Alizee/Ализэ

Модераторы: Nora, Serg

Как вам новый стиль

отлично, лучше чем было
7
13%
так ничего, послушать можно
21
40%
как её угораздило спеть подобное
24
46%

Всего голосов: 52
Лорелея
Крутой форумец

Re: Alizee/Ализэ

Сообщение Лорелея » 27 янв 2009, 14:20

Ну.. Кински для истинной нимфекти тоже по возрасту не подходило, ибо стартовала в 17 лет.
Нимфетка по Гумберту, это, как Вы помните, девочка от 9 до 12 лет. :-)
Я имела ввиду нечто другое.. Возможно я не правильно выразилась и попробую исправить положение.
Сущность нимфетки есть сочетание кажущегося опыта и невинности. Причём обе эти грани очень заметны, отделены друг от друга, но тем не мение органично смотрятся в паре.
В Кински это присутствовало довольно давно, не смотря на её образ жизни) Обратите внимание на неё в " Людях Кошках ". Как она там невинна и в то же время очень соблазнительна. Это соблазнительность, куда более привлекательна, чем простая " голая " сексуальность, ибо таит в себе загадку)
Так и Милен. Всё таки она в эпоху Маман выглядела совсем молоденькой девушкой, но в то же время сочетала в себе невероятную сексуальность. Её замкнутость и отстранённость тоже добавляли " перца " в тот коктейль который она предлагала)
Это конечно не более чем ИМХО
Посему я и говорю " нифетка ". Это в данном случае не возрастной критерий. К тому же 22 это тоже не возраст) Рядом с любым мужчиной за 30 всё равно останешься " нимфеткой ". Проверено на личном опыте, так сказать)) :D
Lucrezia
Крутой форумец

Сообщение Lucrezia » 27 янв 2009, 15:50

Catherine Degrace писал(а):Ну.. Кински для истинной нимфекти тоже по возрасту не подходило, ибо стартовала в 17 лет.

Насколько я знаю,Кински уже в 14 лет вовсю снималась для мужских журналов,и неплохо на этом зарабатывала...

Нимфетка по Гумберту, это, как Вы помните, девочка от 9 до 12 лет. :-)

Только не до 12,а до 14 включительно! :so:

Так и Милен. Всё таки она в эпоху Маман выглядела совсем молоденькой девушкой, но в то же время сочетала в себе невероятную сексуальность. Её замкнутость и отстранённость тоже добавляли " перца " в тот коктейль который она предлагала)

Я,конечно,не мужчина,чтоб рассуждать о женской сексуальности.Но я лично в Милен времен Maman a tort и Plus grandir сексуальности не вижу вообще... :(

К тому же 22 это тоже не возраст) Рядом с любым мужчиной за 30 всё равно останешься " нимфеткой ".

Я бы так не сказала... :o
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 27 янв 2009, 20:47

На Энконсерт см. Дизабиймуа - оч. сексуально, если слова знаешь.)
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 27 янв 2009, 21:19

Про Ализе.

Во времена "лолиты" она вовсе не выглядела "опытной". Наоборот, просто девушка, которой нравится выглядеть привлекательной. ) Для нее в "сексапильности" нет ничего "запрещенного", в отличии от МФ. Я думаю, что Ализе так и не стала популярной "надолго", т.к. нет в ней сублимации собственных скрытых желаний. Кстати она похожа в этом на "раннюю" Кайли. )
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 27 янв 2009, 21:40

jumel писал(а):На Энконсерт см. Дизабиймуа - оч. сексуально, если слова знаешь.)

Нее... Мне совсем не нравится та версия... Очень механическая и нету внутреннего огня, так и хочется вскрикнуть как Станиславский: "Не верю!!!" А вот Хардкорная версия 2006 г. - Ахххх.....
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 27 янв 2009, 21:44

jumel писал(а):Про Ализе.

Во времена "лолиты" она вовсе не выглядела "опытной". Наоборот, просто девушка, которой нравится выглядеть привлекательной. ) Для нее в "сексапильности" нет ничего "запрещенного", в отличии от МФ. Я думаю, что Ализе так и не стала популярной "надолго", т.к. нет в ней сублимации собственных скрытых желаний. Кстати она похожа в этом на "раннюю" Кайли. )

Она же певица, здесь на одной внешности и имидже не выехать. Во времена "Лолиты" - это была просто маленькая, упрощённая копия МФ, только и всего. Та её одевала, учила себя правильно вести и уметь вызывать желание, нравится, даже частичку своего Шарма ей сумела передать, но у Ализки совершенно не было сколько-нибудь интересного внутреннего содержания и как только от источника она отошла, так и конец ей наступил. К тому же это извечная проблема молодёжных звёзд - подросла, уже не понятно - вроде бы уже нп подросток, но и не то чтобы женщина, итог - ни туда, ни сюда, т. е. вне формата.
Sujane
Гроза Рунета

Сообщение Sujane » 27 янв 2009, 21:53

Leon писал(а):
jumel писал(а):На Энконсерт см. Дизабиймуа - оч. сексуально, если слова знаешь.)

Нее... Мне совсем не нравится та версия... Очень механическая и нету внутреннего огня, так и хочется вскрикнуть как Станиславский: "Не верю!!!" А вот Хардкорная версия 2006 г. - Ахххх.....

Поддерживаю!!! Но у jumel'a особенные вкусы.
J'ai commencé par le «Je déteste», et puisaprès j'ai appris à aimer.
Изображение
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 27 янв 2009, 22:23

Насчет вкусов ... я думаю что здесь у подавляющего большинства "особенные вкусы", у меня же наоборот - вполне естественные.)
В 2006 ... смотрел на нее и думал: "А не поздно?". ) В анконсерте, верю полностью, там как раз ее странный эротизм проявляется. А AQL, ну серьезно, неужели кто-то захочет ее раздевать? В таком-то возрасте? Не знаю, я бы отказался ... ) скажу "что заблудился".)
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 27 янв 2009, 22:30

Leon писал(а): Во времена "Лолиты" - это была просто маленькая, упрощённая копия МФ, только и всего.

В этом не согласен, в ней нет даже "шастички" МФ, это разные бабы ваапще. )
Из МФ есть только песни, адаптированные для "мира Ализки". Ту же "Лолиту" на концерте она поет: там нет ничего от испорченной нимфетки Набокова. Так, может быть прикид только. Я уже говорил, что для Ализки в сексуальности нет ничего запретного, лишь ... развлеченье. Это МФ выдавила свой эротизм в область бессознательного, и получает оттуда свои "побочные эффекты".
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 27 янв 2009, 23:05

jumel писал(а):Насчет вкусов ... я думаю что здесь у подавляющего большинства "особенные вкусы", у меня же наоборот - вполне естественные.)
В 2006 ... смотрел на нее и думал: "А не поздно?". ) В анконсерте, верю полностью, там как раз ее странный эротизм проявляется. А AQL, ну серьезно, неужели кто-то захочет ее раздевать? В таком-то возрасте? Не знаю, я бы отказался ... ) скажу "что заблудился".)

Jumel - ты выражаешь лишь одно из мнений, весьма редкое, кстати, а вкусы у тебя весьма своеобразные. От Милен не убудет от того, что один человек от сего действа откажется. Она же не евро, чтобы всем нравится. Повторюсь, в 1989 г. - это ещё ну совсем-совсем не то, а вот 2006 г. - просто Чудо.
Последний раз редактировалось Leon 27 янв 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 27 янв 2009, 23:13

jumel писал(а):
Leon писал(а): Во времена "Лолиты" - это была просто маленькая, упрощённая копия МФ, только и всего.

В этом не согласен, в ней нет даже "шастички" МФ, это разные бабы ваапще. )

ВСЁ интересное, что есть в юной Ализке - от МФ, вплоть до одежды даже, манеры поведения во многом, рука Профессионала видна невооруженным глазом. Милен - только попроще, для молодой аудитории, т. е. эрзац. Классический сценический проект.

jumel писал(а):Из МФ есть только песни, адаптированные для "мира Ализки". Ту же "Лолиту" на концерте она поет: там нет ничего от испорченной нимфетки Набокова. Так, может быть прикид только. Я уже говорил, что для Ализки в сексуальности нет ничего запретного, лишь ... развлеченье. Это МФ выдавила свой эротизм в область бессознательного, и получает оттуда свои "побочные эффекты".

В Ализке нет ни капли сексуальности, только тело очень даже ничё (но это сексуальность для подростков), хотя и рост метр с кепкой, да ножки кривенькие... Лишь под чутким руководством МФ она производила впечатление, а также в силу юности и удачно выстроенного образа, когда казалось, что-то там есть, просто юна ещё. Как только МФ не стало - улетучилась и вся мнимая "сексуальность" Ализки.

Не знаю куда и как Милен чего выдавливала, но в ней есть настоящая, а не деланная, колоссальная сексуальная энергетика и шарм, сии способности она сумела в себе с годами раскрыть и развить. Вуаля.
MTK
Завсегдатай

Сообщение MTK » 03 мар 2009, 14:27

Ализка Очень изменилась мне кажется что когда она была с Милен ей было лучше !!! и стиль и песни были лучше!!!Ну серовно Ализка мне и щас очень нравится так как я её Фан :oh:
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 03 мар 2009, 21:16

MTK писал(а):Ализка Очень изменилась мне кажется что когда она была с Милен ей было лучше !!! и стиль и песни были лучше!!!Ну серовно Ализка мне и щас очень нравится так как я её Фан :oh:

Тогда может расскажите почему многие фанаты Ализе считают что она превосходит Милен ? Лично я, хоть убейте, но не вижу этого превосходства.
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 03 мар 2009, 21:30

У каждого фоната свой идол.
А если вообще говорить, то Ализка была посексуальнее чем МФ. ) Правда тогда она роль выдуманную для нее МФ&LB играла дифченки-лолитки, наверное...
Хм, не случайно на ее концерте в РФ, как я читал, было много "старичкофф".)
MTK
Завсегдатай

Сообщение MTK » 03 мар 2009, 22:47

Ну как тебе сказать!!!! У каждова Человека свой кумир!! ну если чесно Ализочка по Успехам отстаёт от Милен!!!ну канечно я надеюсь что в дальнейшем всё будит лучше :-) ну чтото щас ето незаметно
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 03 мар 2009, 23:18

Лучше будет? вряд-ли, ИМХО конечно. Просто у нее есть красивая внешность, голос есть, а эмоции она не может выражать так ярко и сильно как МФ или тот-же Джексон. Образ лолиты сейчас уже не проходит, и время немного другое, она подросла ), да и сама уже устала от этого. Не случайно на концерте, она избегала петь старые песни.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 03 мар 2009, 23:36

jumel писал(а):У каждого фоната свой идол.
А если вообще говорить, то Ализка была посексуальнее чем МФ. )

Хватит пороть ... Для детей до 15 - может быть. По сравнению с МФ в 20 - да, не спорю, Ализа, конечно, выигрывала, но по сравнению со зрелой - ха-ха. Вся "сексуальность", что была у Ализы чётко от МФ.
Последний раз редактировалось Leon 04 мар 2009, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 04 мар 2009, 02:05

Leon писал(а):
jumel писал(а):У каждого фоната свой идол.
А если вообще говорить, то Ализка была посексуальнее чем МФ. )

Хватит пороть ... Для детей до 15 - может быть. По сравнению с МФ в 20 - да, не спорю, Ализа, конечно, выигрывала, но по сравнению со зрелой - ха-ха. Вся псевдосексуальность, что была у Ализы чётко от МФ.

Согласна. Сейчас она выглядит как нелепая девица, которая хочет походить на школьницу, а у неё это не получается. Особенно мне это бросилось в глаза в клипе про Жюльетту.
По поводу совсем молодой МФ и Ализе.. Не знаю. Мне нравится МФ больше. И не потому что она будущая Фармер. Просто у неё лицо одухотворённое. Да, худая, лохматая, в нелепой одежде, с несуразным подчас макияжем, но в ней всегда было больше " породы ", чем в Ализе.
Ализе типичная девушка подросток из французской провинции. Таких сто на мильон.
Если б мне предложили кого затащить в постель МФ в 20 или Ализе в 20, я бы предпочла МФ. И предпочту :-D .
Лучше запах книжек и сладеньких духов ( почему то у меня на это ассоциации с Милен ), чем аромат сена и деревни. ИМХО.
Не по мне это и не в моём вкусе.
MTK
Завсегдатай

Сообщение MTK » 04 мар 2009, 13:31

По Красоте Лица И Тела Милен никогда нисровнится с Ализее!!! Покарайне мере Сейчас!!!и ето факт -- fairy--
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 04 мар 2009, 14:24

MTK писал(а):По Красоте Лица И Тела Милен никогда нисровнится с Ализее!!! Покарайне мере Сейчас!!!и ето факт -- fairy--

Факт - это то, что строки выше написал юный фанат Ализе. Не дай бог Милен выглядеть как Ализе, Рыжая намного более изощрённо-красивая, а самое главное - настоящая Женщина и исключительно выдающаяся личность и артист. А то как выглядит сейчас Ализе - ни то, ни сё, по сути. Размордела после родов, на девочку уже не тянет, а на женщину тянет ещё меньше. Сверх того - есть внешние данные (для настоящего артиста они всегда вторичны), а есть та же Сексуальность и Харизма, наконец, самое главное для артиста - Талант (таланты). Позволю себе процитировать написанное мною же ранее:

Cooll, посмотрите реальности в глаза - очень похоже, что карьере Ализе конец - во Франции купили всего около 40 тыс. экз. её нового альбома, по итогам недели 20 - 26.01.2008 он занял лишь 135-е место в рейтинге лучших продаж альбомов, это совершенная катастрофа и говорить здесь просто не о чем. Для звукозаписывающей компании всё это обернулось большими финансовыми потерями (в раскрутку альбома были вбуханы большие средства) и она едва ли будет впредь заинтересована в Ализе.

Про творческие достоинства альбома говорить также не приходится - разачарованы даже большинство фанатов Ализе, а уж про широкую аудиторию и говорить нечего. То что она, как вы говорите, выступает в Страсбурге в зале Зенит - так ведь она выступает в составе объединения Les Enfoires, в которое входят самые популярные франкоязычные исполнители, посмотрите на имена - Франсис Кабрель, Патрик Брюэль, Жан-Жак Гольдман - это культовые исполнители Франции, пользующиеся огромным успехом много-много лет, вместе с такой плеядой не то что Алиску, меня на сцену можно смело вывести. Из популярнейших молодых исполнителей там выступают Лори, Амель Бент, Дженифер и т. д. А прийди Ализе в голову выступить с сольной концертной программой - можно не сомневаться это будет крах.

Я отношусь к Ализе совершенно нормально, слушал её ещё в 2001 г., как только она стала известной, купил себе Gourmandises - очень хороший альбом, а Moi...Lolita - просто улёт. Да вот только я в отличие от юных наивных тинейджеров-фанатов Ализе прекрасно видел откуда ноги растут - Ализе это почти на 100% творчество Милен-Бутонна, а имидж и внешность Ализе это исключительно творчество Мадам, включая и постановку вокала. Фактически это был упрощённый, молодёжный вариант Милен, миленоэрзац, во многом коммерческий проект. Даже многие черты внешности Ализе удивительно схожи с миленскими, похоже, Милен просто нашла свою маленькую копию. Пресса вполне обоснованно писала об Ализе как о "клоне Милен" и "сценическом ребёнке" Милен-Бутонна. Сама Ализе фактически только рот открывала. В 2003 г. купил лицезионный MCE - очень симпатичый альбом, хотя там и нет мегахитов наподобие Moi...Lolita, но в любом случае - вещь. Особенно понравилась Amelie m'a dit, а также J'ai pas vignt ans.

Во всей продукции Ализе вплоть до 2007 г. от собственно самой Ализе фактически ничего не было, и фанатеть от неё крайне наивно, т. к. она никак себя не проявила. Её интервью произвели на меня довольно жалкое впечатление, даже Набокова не прочитала, особенно сразил её ответ на вопрос, "что вы знаете о России?" - "Ничего"

Она - типичный, отнюдь не обременённый знаниями европейский подросток, не более того. Огромная слава свалилась на неё, когда она ещё была ребёнком, в итоге она даже школу толком не закончила, самообразованием она себя, похоже, вовсе не утруждала, росла в тепличных условиях, что отнюдь не способствует развитию талантов. Вот и результат соответствующий.

А то что она симпатичная девушка - да симпатичных девушек миллионы, что с того? К тому же раньше в ней было гораздо больше очарования - этакий сексуальный ангелочек, а сейчас - уже явно не то. Должного руководства уже нет. Таково моё мнение.

Фанаты Ализе по сути влюблены в тень Милен.

То, что Ализе не то что не "будет лучше" МФ, никогда НЕ достигнет и тени её уровня, но и вообще едва ли без Милен будет представлять из себя хоть что-то значительное - это не "имхо", а факт. Её современная карьера яркое тому подтверждение. Какие у неё таланты? Голос? На последнем альбоме она вокалирует более чем средне, на концертах фальшивит до безобразия, даже фанаты то отмечали. Внешность? К творчеству оно не имеет ни малейшего отношения, да и нынче она едва ли мегакрасавица. Что осталось? По сути - ничего. Бездарь муж (абсолютный неудачник французской эстрады), написавший для неё свои жалкие песенки лишь усугубил дело. Сказать аудитории её нечего, творить что-либо она не умеет. Харизмы нет. Так что итог - в лучшем случае одна из бесчисленных мелких звёзд, отмеченная лишь тем, что когда-то, когда она была продуктом творчества Милен-Лорана, она была очень популярна. Суровая, но правда.

Вернуться в «Звезды франкоязычной музыки»