Рок по-французски

Модераторы: Nora, Serg

Либертина
Гроза Рунета
Контактная информация:

Сообщение Либертина » 21 июл 2007, 00:09

Говорят, Гару рокер. Местами в музыке действительно что-то такое присутствует. Но тексты у него чисто шансоновские - о возвышенной любви и всё такое. В общем, изысканная французская нежность...
SERIAL LOVER KILLER!!!
UncleJack
Жилец
Контактная информация:

Сообщение UncleJack » 31 июл 2007, 13:54

Psiholog писал(а):Хочу давно послушать рок на французском языке. В этом весь и прикол еть французская эстрада есть рэп на французском а вот рока нет даже продавцы этому удивлдяются но ведь французский к рок музыке не приспособлен а тем не менее хотелось бы послушать.

ЗАслушай Anorexia NErvoza - запляшешь как бес!!! Я тебе говорю!! :D \m/
I`m going to burn in hell!!!! Всем, хто недоволен - сюды: http://lleo.aha.ru/na/pd/
UncleJack
Жилец
Контактная информация:

Сообщение UncleJack » 31 июл 2007, 14:04

Nora писал(а):А где рок в песнях Милен? :shock:

Да это разве рок хехе

Кстати, альбом чисто роковый, и концерт в Берси 1996 года тоже роковый. Там присутствуют техника именно классического рока с примесью "романтики" от Милен и Лорана, все там роковое, практически роковая Томбесетфуа - если глянуть на стиль - голимый хэви, простенький такой, но все же хэви. Вертаж - это хард, и хард-н-хэви. XXL - песня з запилами чисто рокового звучания. Вообще альбом звучит, как роковый, атомсфера, напор звука - ну блин, тяжеленько, приятно. Барабаны -ваще нечто, Авраам чудо сотворил. Басуха - его отец. Хотя на концерте - басист Пола Маккартни, если не ошибаюсь...

Всё-таки это рок, что бы кто ни говорил. Признаки:

1. Lead Гитара в своей рок-ипостаси
2. Чисто "роковые" ударные и перкуссия, которые всегда можно отличить от семплированного "забоя" диско (это что касается Моден Токин)
3. Басовая партия тоже подходит под этот стиль
4. Как следствие - некоторая "грязноватость" в звучании - в противоположность глянцевой выхолощенности диско-саунда.

Блин, скоко слушал, нигде не услышал "грязи". Там чистейший звук - техника отточенная. А насчет диско - там если чего сэмплы играли всю жизнь, потому и глянцевый звук, или сейчас модно называть живой звук "грязноватым"???

Кстати, полно еще чисто роковых мотивов в песнях фармер, очень много их и в иннамораменто. Там гитара очень злая, но ее не стали выделять, ибо ее назначение в другом. Это и есть гений звука. Как "свистит" Джефф в Либертине версии 1996 года?? Какие риффы он там выделывал!!! А джем после Листаникса??Нет Нора, там как раз-таки что ни на есть рок - как его в общем виде сегодня называют ;) :D
I`m going to burn in hell!!!! Всем, хто недоволен - сюды: http://lleo.aha.ru/na/pd/
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 12 авг 2007, 14:08

группа с чудесным названием Анорексиа Нервоза если правильно знать как это переводиться закачаешься это психическая болезнь, то ли полноты нет наооборот похудения. Но это простой как три копейки симфо-блэк ничего примечательного и по моему поют они не на французском, вообще не представляю себе как можно было бы спеть скримом или гроулиногом на френче.
Покажи мне правду в океане лжи,
Отыщи мне ложь в зеркале смерти,
Расскажи как жить, умирая каждый день.
Я не хочу быть, если приходится небыть
Larisa
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Larisa » 03 ноя 2007, 11:05

Кто любит рок, советую послушать Indochine , не пожалеете !!!
Вот тут можно кое что скачать: http://community.livejournal.com/indo_ru

Милен у них вроде слямзила из песни 3eme sexe (3й пол) фразу " Сан Контрефасон" и вообще идею песни, говорят солист группы Николя Сиркис до сих пор ее за это не долюбливает....называет ее злобной паучихой :D не знаю на сколько это правда....
Paris, je t'aime
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Re: Рок по-французски

Сообщение Sans_Contrefacon » 05 янв 2011, 01:49

Подскажите кого-нибудь из классики рока и металла на французском, а то нигде толком подсказать ничего не могут :oops:
Может птицы поют от боли?..
Peters
Завсегдатай

Re: Рок по-французски

Сообщение Peters » 25 дек 2011, 14:21

Это может быть вполне вероятно, с группой Indochine весной познакомился, очень качественные и приятные песни. Жаль, что об этой группе у нас мало знают. Особенно хороша песня и клип Le lac :appl:

Вернуться в «Звезды франкоязычной музыки»