Знаете ли вы что...

Модераторы: Nora, Serg

SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Re: Знаете ли вы что...

Сообщение SuperAleks » 27 окт 2009, 01:07

Образ Дьявола занимает довольно серьёзное место в образах Лорана, взять хотя б песню "Старый козёл".

Что касается смысла песен и клипов, многие действительно не вызывают однозначных мнений и могут иметь различную трактовку в зависимости от того, с какой идеи взят старт этой самой трактовки. Т.Е. каждый может понимать их творчество по своему, об этом даже и сама Mylene в интервью сказала. Каждый находит в их творчестве что-то собственное, близкое именно его мировоззрению.
Лично я стараюсь увязать смысл песни с образом клипа, стараюсь понять, что Mylene желала донести слушателям тем или иным текстом а клипы помогают более полно понять смысл песни. Хочу сказать, что по многим песням именно так и есть. Некоторые я ещё просто не "разгадал".
Изображение
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 30 окт 2009, 01:44

Там все просто, если выбросить обертку, остается банальное "вазьми меня, я хачу".
См. архаичный human nature a la Madonna.) Вот тебе сокровенные желания бальшинства женщин, надо отдать ей должное, все выложила прямым текстом.

А образы ... да плевать они на образы хотели, это всякие ЛБ через образы самовыражаются. Да и цель тоже одна - хочу чтобы вы все испытывали эмоции как я. Заметь, не пожелание, а требование.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 01 ноя 2009, 18:54

jumel писал(а): См. архаичный human nature a la Madonna.)

Хорошая песенка.. ))

Ув. Jumel, у меня к Вам, как к знающему, как расшифровываются все эти загадочные сокращения типа ЧИ, БЛ и прочая ) есть один важный вопрос.
И заключается он вот в чем: МФ - это тип, психотип или еще что такое?
Дело вот в чем - не так давно, на днях, повстречался мне случайно, мимоходом один человек.. Возможно, иностранка (обстоятельства распологают к такой вероятности), чем-то неуловимо и вместе с тем очень даже отчетливо напомнила она мне МФ - такие же широко открытые глаза, в которых читается как бы "испуг", немного "несуразная" прическа, слегка расфокусированный взгляд, как будто она немного "не с нами", приятные европейские черты лица, что каким-то образом сближает ее с МФ даже внешне. Только ростом она заметно покрупнее, но возрастом опять же сравнима с МФ..
Она стояла на перроне и ждала поезда, смотря вдаль своим "тем самым" взглядом, а на кончике носа висела маленькая капелька влаги (эти дни стало довольно прохладно)... Я и до этого момента уже что-то "заподозрил" относительно нее, но эта капелька была "последней" ) и вот я спрашиваю - что это было? Это была ОНА? (Вы понимаете, что я не имею ввиду настоящую МФ )) )
Я понимаю, что есть свои внешние обстоятельства, культура и прочая, влияющие на личность - но я спрашиваю насчет генерального направления...

Я не прошу сложных построений, требующих времени и сил, я лишь спрашиваю Ваше мнение.. И еще - я сам планирую почитать всю эту "психическую" теорию ), но в лучшем случае я прийду к такому же уровню понимания, что и у Вас и если вы мне позволите сэкономить силы и выскажете пару слов, я был бы Вам признателен... )
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 01 ноя 2009, 22:23

Ув. Jumel, у меня к Вам, как к знающему, как расшифровываются все эти загадочные сокращения типа ЧИ, БЛ и прочая ) есть один важный вопрос.

Если кратко. Все это либо аспекты реального мира, либо обозначение соотв. психической функции. В зависимости от контекста. Очень кратко, остальное есть в инете. БЛ - белая логика - связь. ЧЛ - черная логика - количества. БИ - белая интуиция - последовательность действий (жизни объекта). ЧИ - обнаружение объекта. ЧЭ - черная этика - скорость объекта, эмоции человека. БЭ - ускорение одного объекта отн. другого или отношения между людьми. ЧС - черная сенсорика - пространство, воля. БС - качество поверхности, комфорт.
Функция заключается в изменении аспекта.

И заключается он вот в чем: МФ - это тип, психотип или еще что такое?

МФ - Милен Фармер, т.е. певица, так как я ее знаю. Ее тип - интуитивно-логический-интроверт, подтип интуитивно-этический-интроверт.

Это была ОНА? (Вы понимаете, что я не имею ввиду настоящую МФ )) )

Тип большинства женщин (около 80% по некоторым оценкам) совпадает с типом МФ. Подтип не играет существенной роли в отношениях.

Я не прошу сложных построений, требующих времени и сил, я лишь спрашиваю Ваше мнение.. И еще - я сам планирую почитать всю эту "психическую" теорию )

Это на 90% практика - определение типа, изучение работа типа на себе и других. Просто теория - не имеет никакого смысла, лишь пустая трата времени. Этим занимается больше 90% "социоников", которые даже свой тип определяют неверно. ИМХО, лучше вообще ее не изучать, чем так...

, но в лучшем случае я прийду к такому же уровню понимания, что и у Вас и если вы мне позволите сэкономить силы и выскажете пару слов, я был бы Вам признателен... )

То что вы будете ей заниматься и чего-нибудь поймете, не обижайтесь, но вероятность очень мала, не из-за ограниченности, а просто требуется много работать, фактически меняется мировоззрение, это мало у кого получается. Конечно можно изучить бред, которым занимается большинство, но зачем? Это пустая трата времени и сил.
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 01 ноя 2009, 22:42

jumel писал
МФ - Милен Фармер, т.е. певица, так как я ее знаю. Ее тип - интуитивно-логический-интроверт, подтип интуитивно-этический-интроверт.

А насколько этот вывод справедлив? :think:
Изображение
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 02 ноя 2009, 22:32

jumel писал(а):>Если кратко. Все это либо аспекты реального мира, либо обозначение соотв. психической функции. В зависимости от контекста. Очень кратко, остальное есть в инете. БЛ - белая логика - связь. ЧЛ - черная логика - количества. БИ - белая интуиция - последовательность действий (жизни объекта). ЧИ - обнаружение объекта. ЧЭ - черная этика - скорость объекта, эмоции человека. БЭ - ускорение одного объекта отн. другого или отношения между людьми. ЧС - черная сенсорика - пространство, воля. БС - качество поверхности, комфорт. Функция заключается в изменении аспекта.

Кашмар... )

jumel писал(а):Тип большинства женщин (около 80% по некоторым оценкам) совпадает с типом МФ.

Т.е. типами с достаточной точностью характеристики МФ не описывается? Но, может, есть еще какие-то уточняющие "типные признаки" или далее уже идут только взаимодействия между типами?

jumel писал(а):Подтип не играет существенной роли в отношениях.

В отношениях да, а в восприятии, как основе поддержания отношений?

Существует ли научный инструментарий для достаточно точного определения характеристик отдельной личности в плане ее восприятия другим субъектом? Можно ли, например, каким-то образом "вычислить" по входящим данным что вот, например, человек, которого я воспринимаю так-то и вот еще один человек, которого я буду воспринимать по умолчанию точно так же?

Вообще, основа положительного восприятия МФ - в типной совместимости, в положительном восприятии типа или вообще в чём-либо ином?

Сорри за ламерский глобализм.. ))

jumel писал(а):Это на 90% практика - определение типа, изучение работа типа на себе и других. Просто теория - не имеет никакого смысла, лишь пустая трата времени. Этим занимается больше 90% "социоников", которые даже свой тип определяют неверно. ИМХО, лучше вообще ее не изучать, чем так...

Насчет практики полностью согласен, в областях интуитивного познания без практики вообще не о чем говорить..

jumel писал(а):>То что вы будете ей заниматься и чего-нибудь поймете, не обижайтесь, но вероятность очень мала, не из-за ограниченности, а просто требуется много работать, фактически меняется мировоззрение, это мало у кого получается. Конечно можно изучить бред, которым занимается большинство, но зачем? Это пустая трата времени и сил.

Ну вот.. ))
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 02 ноя 2009, 23:50

jumel писал(а):Если кратко. Все это либо аспекты реального мира, либо обозначение соотв. психической функции. В зависимости от контекста. Очень кратко, остальное есть в инете. БЛ - белая логика - связь. ЧЛ - черная логика - количества. БИ - белая интуиция - последовательность действий (жизни объекта). ЧИ - обнаружение объекта. ЧЭ - черная этика - скорость объекта, эмоции человека. БЭ - ускорение одного объекта отн. другого или отношения между людьми. ЧС - черная сенсорика - пространство, воля. БС - качество поверхности, комфорт. Функция заключается в изменении аспекта.

Надо наверое взять это как шпаргалку и почитать ваши с Leon'ом дискуссии.. ))
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 03 ноя 2009, 01:55

ABV писал(а):Надо наверое взять это как шпаргалку и почитать ваши с Leon'ом дискуссии.. ))

Не стоит, эту "шпаргалку" я дал лишь для самого общего представления, для удовлетворения вашей функции ЧИ.)
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 03 ноя 2009, 02:49

Т.е. типами с достаточной точностью характеристики МФ не описывается? Но, может, есть еще какие-то уточняющие "типные признаки" или далее уже идут только взаимодействия между типами?

Смотря какие характеристики. Тип определяет способ получения и обработки информации.
Типные признаки - эмоции-внешность-жесты. 90% вероятность определить тип. Только для этого знания нужны и опыт, так просто не получится.

В отношениях да, а в восприятии, как основе поддержания отношений?

В восприятии) конечно. Иначе вряд-ли она была мегазвездой во Фр. Здесь ведь проблема в чем? Вам певица может нравиться или нет. С помощью соционики можно объяснить почему. Но зачем?)

Существует ли научный инструментарий для достаточно точного определения характеристик отдельной личности в плане ее восприятия другим субъектом?

Нет, поэтому соционику нельзя назвать полноценной наукой.
Можно ли, например, каким-то образом "вычислить" по входящим данным что вот, например, человек, которого я воспринимаю так-то и вот еще один человек, которого я буду воспринимать по умолчанию точно так же?

Да, можно. Для этого нужно знать общие признаки типа.

Вообще, основа положительного восприятия МФ - в типной совместимости, в положительном восприятии типа или вообще в чём-либо ином?

Нравятся СРАЗУ обычно те, с кем вы не сможете ужиться.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 03 ноя 2009, 11:05

jumel писал(а):Нравятся СРАЗУ обычно те, с кем вы не сможете ужиться.

Подмечено - точнее некуда! Доказано жизнью.(((

Какое счастье, что поначалу я, вообще, не воспринимала Милен Фармер как певицу, а внешне она мне даже не понравилась!
(Странно, признаваться себе самой, но это имело место быть...)
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 03 ноя 2009, 13:59

jumel писал(а):В восприятии) конечно. Иначе вряд-ли она была мегазвездой во Фр. Здесь ведь проблема в чем? Вам певица может нравиться или нет. С помощью соционики можно объяснить почему. Но зачем?)

Хачу такую же рядом. Пусть даже не поёт... )))

А в чем проблема данного решения? Вы действительно думаете, что МФ нравится именно и только как певица? )

Существует ли научный инструментарий для достаточно точного определения характеристик отдельной личности в плане ее восприятия другим субъектом?

jumel писал(а): Нет, поэтому соционику нельзя назвать полноценной наукой.

Неизученный мозг и так далее?.. )

jumel писал(а):Нравятся СРАЗУ обычно те, с кем вы не сможете ужиться.

Вот же загадка природы.. ))

Надо наверое взять это как шпаргалку и почитать ваши с Leon'ом дискуссии.. ))

jumel писал(а):Не стоит, эту "шпаргалку" я дал лишь для самого общего представления, для удовлетворения вашей функции ЧИ.)

Да я понимаю... ))
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 03 ноя 2009, 20:40

А в чем проблема данного решения? Вы действительно думаете, что МФ нравится именно и только как певица? )

Как сконструированный образ скорее. Вы же с ней не жили, и даже скорее вего лично не общались.

Неизученный мозг и так далее?.. )

Нет методики, которую можно было-бы использовать запросто, сразу и всем. К тому же часть людей просто не хотят быть самими собой, играют какую-то роль, непонятно зачем.

Вот же загадка природы.. ))

Нет никакой загадки, нам нравятся те, кто лучше нас. Или те, кто нас превозносят (по пред. причине). В результате 70% браков распадаются. Т.к. слабые осознанные функции нельзя поднять до уровня сильных. Вот и получается "вредный препод" и "тупой студент" в одной квартире. Причем обе роли подходят обоим в различных ситуациях. А резульат - постоянные скандалы, развод (не важно офицальный или просто пофиг друг на друга) или "жена - стерва, муж - алкоголик". А как все хорошо начиналось...
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 03 ноя 2009, 23:50

jumel писал(а):Вы же с ней не жили, и даже скорее вего лично не общались.

Угу.

jumel писал(а):Нет никакой загадки, нам нравятся те, кто лучше нас. Или те, кто нас превозносят (по пред. причине). В результате 70% браков распадаются. Т.к. слабые осознанные функции нельзя поднять до уровня сильных.

)) А можно ли (если удобно в нашем формате) коротоко, но достаточно ёмко на примере данной коллизии показать, как можно использовать совместимость типов на благо пар в данном случае (и работает ли это тут вообще)?
Последний раз редактировалось ABV 21 ноя 2009, 17:23, всего редактировалось 2 раза.
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 04 ноя 2009, 02:09

.
Последний раз редактировалось jumel 20 ноя 2009, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 07 ноя 2009, 11:48

Возьмем например миленский тип. Процентов 30 мужчин имеют тип ЛСЭ. Отношения - ревизия...
...Так вот, кроме всех этих проблем, появляется еще жена, которая начинает его пилить, потому-что ЕЙ кажется, что он нарочно ничего не хочет делать вовремя.

)))

Более того, из-за того что ЧЛ у нее "сильнее", чем у ЛСЭ она начинает заставлять его работать больше, чем он считает нужным, ей бабосы постоянно нужны, на удовлетворение ее слабой функции, отвечающей в т.ч. и за красоту. А ЛСЭ наоборот начинает еще учить как она ДОЛЖНА одеваться, со своей БС творческой. Она и так мало что понимает(см. наряды и прически МФ)

Просто тащусь от ее "нарядов и причесок"... )

и боиться выглядеть плохо, а тут еще муж начинает критиковать. Вот такая дольчевита у них.)

Эх, не понимают некоторые, что теряют.. ) За это любить надо, а не критиковать! ) Человек практически "обнажённый" перед ними стоит... Вместо критики сказали бы себе мысленно - "Ну и нарядилась ты у меня, лапочка!" и ЧМОК ЧМОК..! ))) Ё-маё! )

Конечно, если на общество в данный момент не пофиг (как в клипе на Калифорнию ) ), то тут возникают некоторые проблемы, да...

Она, кстати, этот момент с прическами-нарядами хорошо использует, чтобы показать что-то в своих произведениях... Или Лоран уж тут руку приложил, не знаю...
Последний раз редактировалось ABV 15 ноя 2009, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 07 ноя 2009, 12:29

ABV писал(а):
Эх, не понимают некоторые, что теряют.. ) За это любить надо, а не критиковать! ) Человек практически "обнажённый" перед ними стоит... Вместо критики сказали бы себе мысленно - "Ну и нарядилась ты у меня, лапочка!" и ЧМОК ЧМОК..! ))) Ё-маё! )

ABV! Какой ты милый! Ты меня просто покорил!)
М.Цветаева.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 07 ноя 2009, 12:47

la fille folle писал(а):ABV! Какой ты милый! Ты меня просто покорил!)

А чо, не так что ли? ;))
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 07 ноя 2009, 13:10

ABV писал(а):А чо, не так что ли? ;))

Да не нужно так уж прямо во всех моих высказываниях искать злой умысел и видеть скрытую насмешку.)
В данном случае, всё есть, как есть!
Мне очень понравились твои слова. Если б все мужчины так нежно относились к своим половинкам...
Но, как в том фильме - "Эра милосердия наступит не скоро", так и здесь, взаимопонимание и взаимопринимание - вещь для многих такая сложная и почти нереальная, что легче разбежаться, чем попытаться...
М.Цветаева.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 07 ноя 2009, 13:28

la fille folle, извини, это у меня стиль изложения просто такой.) Я вовсе не воспринимаю твои слова как насмешку или со скрытым смыслом. ;) И хорошо тебя понял.. ))

взаимопонимание и взаимопринимание - вещь для многих такая сложная и почти нереальная, что легче разбежаться, чем попытаться...

Согласен с тобой, мне кажется, надо просто работать над собой, пытаться понять себя и другого человека, преодолевать себя, свои страхи, тогда и результат со времененм появится..

Поправил некоторые свои посты, дабы не засорять ветку..

Ладно, спасибо, jumel. )
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 10 апр 2011, 03:58

А знаете ли вы, что?..

Клод Гассиан фотографировал на съемках клипов "Comme j'ai mal",
"Souviens-toi du jour...", "Innamoramento", "Q.I" и "Appelle mon
numéro". Но Милен не утвердила первые два сеанса, а три остальных до сих
пор имеют статус "в ожидании утверждения".
Говорят, что когда Клод Гассиан спросил Милен, может ли он
присутствовать на съемках клипа "Q.I", она ответила: "Да, если хочешь,
но я все равно не стану утверждать эти фотографии". Что не помешало им
устроить небольшую импровизированную фотосессию на лестнице на съемочной
площадке в перерыве между дублями, и, конечно, мы никогда не увидим эти
фотографии...

А знаете ли вы, что?..

Именно Бертран Ле Паж предоставил видеозаписи с кадрами из детства Милен
для передачи "Sacrée Soirée" 18 мая 1988 года.
Говорят, что он от чистого сердца хотел организовать для Милен что-то
очень трогательное, но она только разозлилась на него за это.

А знаете ли вы, что?..

Публика для записи телевыступления с песней "L'Âme-Stram-Gram" на
передаче "Hit Machine" была собрана журналами "Mylène Farmer Magazine" и
"Mylène Farmer International Fan-Club" по просьбе менеджмента певицы.
Выступление было записано за один дубль.

А знаете ли вы, что?..

Присутствие Милен на церемонии награждения "M6 Awards" в 2000 году —
одна из редких уступок привычной системе шоу-бизнеса со стороны Милен.
Её менеджеру нужна была движущая сила для продвижения другого своего
артиста (а именно, Энрике Иглесиаса). Милен согласилась без особых
возражений, потому что, как она сама сказала, ей казалось важным
присутствовать на вручении приза от имени публики.
К тому же, Милен не была в зале ни до, ни после вручения награды!

А знаете ли вы, что?..

Во время выхода сингла "Fuck them all" Милен дала нам маленькую
"подсказку" насчет обложки альбома "Avant que l'ombre...": на оборотной
стороне обложки сингла размещена фотография с обложки альбома,
обработанная в графическом редакторе.

А знаете ли вы, что?..

На съемках клипа "Les mots" Сила дублировал Иман Аисси (Imane Ayissi,
камерунский модельер). Сил не мог присутствовать на съемках во Франции.
По слухам, он не мог выбраться из США в связи с событиями 11 сентября
2001 года (съемки клипа просиходили тремя неделями позже).
Анук Нора, продюсер клипа, позже сняла кадры с Силом в Нью-Йорке, и они
были добавлены в клип.

А знаете ли вы, что?..

На бэк-вокале в последних припевах песни "Moi... Lolita" можно услышать Милен. Ализе сама подтвердила это в интервью:
*Вопрос: Будет ли она принимать участие в записи бэк-вокала для твоего
альбома?
Ответ: Она уже делала это, потому что именно ее голос можно услышать во
время последнего припева в "Moi... Lolita". Но больше я не могу вам
ничего сказать!

А знаете ли вы, что?..

Существует несколько записей, которыми обладают некоторые
фанаты-коллекционеры, но эгоистично хранят их для себя. Вот их список:
- демо-версия альбома "Gourmandises", полностью спетая Милен
- демо-версия альбома "L'autre" на английском языке
- видеорепортаж о записи альбома "Ainsi soit je..."
- макет альбома "Innamoramento"

А знаете ли вы, что?..

Софи Телье не сыграла роль Соперницы Либертины в клипе "A quoi je
sers..." потому, что была занята летом 1989 года. В перерыве между
парижскими концертами и турне по провинции, она участвовала в другом
сценическом проекте.
Зато свою дублершу она выбрала сама!

А знаете ли вы, что?..

Некоторые клипы удостоились чести быть представленными публике во время
закрытого показа (в парижском кинозале, с коктейль-вечеринкой после):
"Plus Grandir", "Libertine", "Tristana", "Désenchantée" и "Pourvu
qu'elles soient douces".

А знаете ли вы, что?..

Милен Фармер пишет синопсисы всех своих клипов сама, начиная с клипа
"California".

А знаете ли вы, что?..

В первой версии альбома "Cendres de Lune" на конверте винила
присутствовала "неизданная" фотография. Неизданная потому, что во второй
версии (намного более распространенной) фотографии больше не было.

А знаете ли вы, что?..

Милен когда-то владела мельницой в Эленкур-Сент-Маргерит в департаменте
Уаза, но несколько лет назад она её продала. А Лоран Бутонна владеет
небольшим замком (довольно мрачным) в Пронлеруа (департамент Уаза), где,
чтобы ограничить обзор, были высажены огромные ели.

А знаете ли вы, что?..

Белое платье, в котором одета Милен на обложке сингла "Je te rends ton
amour", создано Джоном Гальяно, а длинное красное платье в полоску (из
клипа) создано Оливье Тискенсом для студии "Гальяно".
Белое платье из клипа "Que mon coeur lâche" создано Аззедином Алайей.

А знаете ли вы, что?..

Песня "Dessine-moi un mouton" существует по меньшей мере с 1997 года.
В журнале "MFIFC" в 2001 году один из членов фан-клуба рассказывал, как в
1997 году ему посчастливилось присутствовать при том, как Милен, во
время посещения госпиталя, где он работал, напевала припев этой песни,
который ему показался очень милым. Двумя годами позже он узнал эту
песню, когда вышел альбом "Innamoramento". В госпитале Милен также
напевала "Rêver"...

А знаете ли вы, что?..

Некоторые проекты клипов так никогда и не были претворены в жизнь,
например, "Allan" с танцовщицами в грязи и "Comme j'ai mal" с пантерами.
Однажды Бутонна собрал танцовщиц турне 1989 года в ангаре, где снял их
полуобнаженныи в бассейне, наполненном грязью. Эти кадры должны были
войти в клип для сингла "Allan Live". Затем он снял лошадь, также
находящуюся в этом басейне, и только эти кадры вошли в финальную версию
клипа. Историю о вырезанных сценах рассказала Эдвига Шанделье, одна из
танцовщиц. Также она рассказала, что Милен помогала танцовщицам сушить
волосы!
Что касается клипа на песню "Comme j'ai mal", то известно, что съемки
были отменены спустя несколько часов после их начала, поскольку в них
участвовали две пантеры, у которых как раз была течка, и которые для
начала помочились на декорации, а затем стали проявлять признаки
агрессии.
Следует отметить, что режиссер финальной версии клипа, Маркус Ниспель,
объяснил в интервью, что он никогда не слышал об этой проекте. Значит,
клип должен был снимать другой режиссер...

А знаете ли вы, что?..

Название одного из ремиксов "C'est une belle journée" (а именно, "What a
soucy" — это отсылка к сказке "Лиза-Лу и сказочница". В сказке Лиза
часто повторяет: "Quel souci !" (Обе фразы означают: "Вот беда!"

А знаете ли вы, что?..

Был снят репортаж о создании клипа "C'est une belle journé". В феврале
2000 года, сотрудница, которая занималась раскрашиванием рисунков Милен
для клипа, написала в своем блоге, что во время работы её снимала
команда "Stuffed Monkey", с целью включить этот репортаж в DVD-сингл
(который так и не вышел). В октябре 2006 года слухи утверждали, что этот
репортаж будет включен в DVD "Music Videos IV", но этого не
произошло...

А знаете ли вы, что?..

Выступление Сила в Берси в январе 2006 года было запланировано во время
двух последних шоу, но он хотел петь только в начале концерта и требовал
очень высокий гонорар...

А знаете ли вы, что?..

Несмотря на то, что Жан-Луи Мюра всегда утверждал, что не видит себя на
сцене Берси, он согласился исполнить песню "Regrets" на этой сцене в
1996 году, но, к сожалению, в то время он начинал своё турне. По его
словам, он был бы очень рад возродить песню...
Он сам подтвердил эту информацию в интервью на Canal+.

А знаете ли вы, что?..

Гальяно рассматривался в качестве костюмера для "Mylenium Tour", но это
оказалось бы слишком дорого для бюджета турне.

А знаете ли вы, что?..

В связи с успехом альбома "L'Autre", Милен перезаписала его на
английском языке. Точно известно, что существуют англоязычные версии
песен "Agnus Dei", "L'autre", "Regrets" (соло или дуэт?) и "Il n'y a pas
d'ailleurs ". Эта версия альбома во всей видимости есть у самых крупных
коллекционеров, но она никогда не просачивалась в интернет.

А знаете ли вы, что?..

Платье, которое надето на Милен во время выступления с песней
"Souviens-toi du jour..." в передаче "100% Johnny" и на афишах концертов
2006 года, нарисовала сама Милен.
Иногда она даже рисует модели одежды на каждый день: так, на юбке, в
которой она была на предварительном показе фильма "Хористы" в 2004 году,
изображен паучок из книги "Лиза-Лу и сказочница".

А знаете ли вы, что?..

Интервью для передачи "Sept à Huit" в январе 2006 года было записано в
подвале арт-галереи на площади Виктуар.

А знаете ли вы, что?..

"Ателье Лувра" упомянуты в конце клипа "Redonne-moi" потому, что именно
они предоставили репродукции статуй, которые мы видим в клипе.
"Ателье Лувра" специализируются на изготовлении муляжей.
Не все оригиналы произведений, показанных в клипе, находятся в Лувре,
некоторые из них выставлены в других городах Франции.

А знаете ли вы, что?..

Милен финансировала фильм Жана-Луи Мюра в 1993 году.
Отрывок из интервью Мюра в журнале "Platine":
"Например, когда я снимал фильм "Мюра на свежем воздухе" (1993), на
пленку 16 мм, у меня не было денег, и фильм был полностью
профинансирован Милен Фармер. Я знаю, что она не очень любит, когда я об
этом говорю, она даже попросила не упоминать ее имя в титрах, но она
сделала это просто чтобы мне помочь, из благородных побуждений".

Информация о фильме: http://www.jlmurat.com/spip.php?article21
Милен и Лоран все же упомянуты в благодарностях в конце фильма.

А знаете ли вы, что?..

В 1982 году на "Курсах Флорана" Милен адаптировала и поставила, с тремя
коллегами, фильм "Жозефа" Кристофера Франка. Она исполнила роль, которую
в фильме сыграла Миу-Миу.
Она также участвовала в сценке из фильма "Дед Мороз — отморозок", как
всем известно. Но немногие знают, что в этой сценке сыграл и Тьери
Мюглер! Именно тогда они познакомились.

А знаете ли вы, что?..

Человек, который озвучивает большинство рекламных роликов Милен с 1989
года, это Жан Топар, известный актер "Комеди Франсез".

А знаете ли вы, что?..

Во время телевыступления в передаче "Enfants de la Télé" в 1997 году с
песней "Ainsi soit je...", Милен пела, как обычно, под фонограмму
собственного голоса, но в этот раз версия была неизвестной... Дело в
том, что, за несколько дней до выступления, Милен перезаписала эту песню
в студии песню в студии, в условиях, приближенных к живому исполнению.
Эта история была рассказана продюсерами передачи фанзину в ответ на
извещение о записи телепередачи.
Это появление Милен в студии послужило толчком для волны слухов о записи
нового альбома.

А знаете ли вы, что?..

Существуют сотни официальных фотографий, которые никогда не были
опубликованы... И никогда не будут.
В одном фотографическом агенстве существует папка "Mylène Farmer",
которая содержит что-то вроде брака: фотографии, которые запрещено
продавать.
Существуют также десятки неизданных фотосессий, с авторами которых Милен
подписала контракты, в которых оговаривается, что эти фотографии не
могут быть проданы фото-агентствам.
Возможно, она позировала ради собственного удовольствия... А возможно,
что фотографии будут использованы в будущем проекте.

А знаете ли вы, что?..

В 1989 году, после парижских концертов во Дворце Спорта и перед отъездом
в Индию (где, по слухам, Милен очень скучала и выходила из дому только
чтобы позировать Марианне Розенштиль), Милен отдыхала вместе с Лораном в
большом особняке в Ницце. Именно там она написала песни "A quoi je
sers..." и "La veuve noire".

А знаете ли вы, что?..

Площадь Виктуар, похоже, является кварталом-талисманом для Милен. Там
она позировала на открытии бутика Кейт Берри в 1986 году, в 1988 году
она говорила, что часто покупает там вещи, неподалеку оттуда состоялось
закрытое прослушивание альбома "Avant que l'ombre..." в 2005 году и
интервью для передачи "Sept à Huit".

А знаете ли вы, что?..

Паук, который использовался во время песни "Alice" на концертах 1996
года, сейчас находится в ночном клубе "Ле Комплекс", в баре "Спайдер", в
Страсбурге.

А знаете ли вы, что?..

Песня "Que mon Coeur Lâche" никогда не была предназначена для сборника
"Urgences", как утверждают все биографии последние 15 лет.

А знаете ли вы, что?..

Милен пыталась выкупить права на все телепередачи, в которых она
участвовала с 1985 до 1989 года, но безрезультатно.
Возможно, мысль об этом пришла ей после многократной демонстрации
выступления с песней "Libertine", где ее сопровождают двое мужчин в
плавках. Неизвестно, стало ли ей стыдно или она просто так среагировала в
тот момент...
Однако, принципы архивирования телепередач не позволили ей сделать этот.
Ей повезло хотя бы в том, что многие передачи в то время не
записывались, так что их нет в архивах.

А знаете ли вы, что?..

MC Solaar благодарит Милен в буклетах своих альбомов.
В своем альбоме "Chapitre 7", в песне "Carpe Diem" он упоминает
"Жака-бедняка":
"Мне вспоминаются имена: Пьер Жюкан, Анисе Ле Пор,
Десмон Туту, Франсуаза Клостр и агентство ТАСС,
Генри Киссинджер, Бенито Кракси,
Дульсия Септембе в поисках демократии,
Анна-Мария Пессон за минуту ради женщин,
Жак-Бедняк, Шери-Биби, Капитан Флам,
Время проходит, пирамиды патефонов,
Бобинных магнитофонов, винилов и кассет, компакт-дисков"

А знаете ли вы, что?..

Летом 1995 года, во время записи альбома "Anamorphosée", Милен
находилась в той же студии, что и американская группа "Bon Jovi". И, что
странно, в их песне "Hey God" слышна та же музыка, что и в "XXL".
Кто кого копировал? Плагиат, вдохновение, ссылка?.. Вряд ли мы
когда-нибудь это узнаем!

А знаете ли вы, что?..

Запись рекламы "Милениум Тура" (Милен на лестнице, вся в белом)
состоялась в то же время, что и съемки клипа "Je te rends ton amour", в
садах аббатства Нотр-Дам дю Валь в Мериэле.
В то время журнал "Voici" опубликовал фотографии с этих параллельных
съемок, утверждая, что это кадры из нового клипа Милен.

А знаете ли вы, что?..

Натали Буто, художественный руководитель «Magic TV», канала Патрика
Себастьяна, — его жена. А её ассистентка — Брижит Готье, сестра Милен.
Это может объяснить выбор «Los Vivancos» для «Avant que l'ombre... à
Bercy», а также шутку, которую отпустил ведущий насчет Милен (что-то
вроде того, что её зовут Готье, так же, как секретаршу).

А знаете ли вы, что?..

История появления официальной биографии «Ainsi soit-elle» в 1990 году
такова: на самом деле, Милен хотела выпустить книгу, состоящую из бесед с
различными людьми, в ответ на выход книги «Mylène Farmer» Патрика Мило
(который ничего не писал ни до, ни после этого). В 1989 году, после
финального концерта турне (в Берси), она связалась с журналистом,
которому давала большое интервью для маленького журнала (возможно,
«Stars Mag») перед началом концертов, и который дополнил его
лирическими текстами о её творчестве. Его звали Филипп Сеги. Она хотела
книгу бесед, он же написал книгу, целиком состоящую из помпезных и
непроницаемых текстов.
С тех пор Милен планировала сделать что-то более близко к своей
первоначальной идее, но это желание иссякло, когда началась волна
бесчисленный биографий, которую мы наблюдаем с 1999 года.

А знаете ли вы, что?..

Принято считать, что только в 1998 и 2007 году Милен полностью
отсутствовала в медиапространстве вообще, и на телевидении в частности.
Но все могло быть и по-другому! Она должна была появиться на экранах во
время трансляции передачи о Ежегодных конных скачках с препятствиями в
Берси, в которых она принимала участие. Но она попросила, чтобы кадры с
ней были вырезаны при монтаже.

А знаете ли вы, что?..

Когда Милен жила в квартире около Иены, то целая комната, полностью
занятая огромной клеткой, была отведена для ее капуцина.

А знаете ли вы, что?..

Песня «L'histoire du fée, c'est...» появилась у фанатов еще в июле 2000
года, задолго до официального выхода во Франции. Это связано с тем, что
саундтрек к мультфильму «Проказники в Париже» уже вышел в США, в то
время как сингл с этой песней вышел во Франции только в ноябре.

А знаете ли вы, что?..

Один и тот же кадр присутствует во всех четырех клипах, снятых Маркусом
Ниспелем для Милен: часы!

А знаете ли вы, что?..

Один и тот же предмет использовался на съемках клипов "Plus grandir" и
"Ainsi soit je..." : бассейн для съемки сцены потопления куклы и Милен.

А знаете ли вы, что?..

Два произведения Милен открыто посвящены её отцу: винил "On est tous des
Imbéciles" и клип "Tristana".
Три произведения Милен открыто посвящены её брату: фильм "Live à Bercy",
песня "Pas le temps de vivre" и альбом "Innamoramento".

А знаете ли вы, что?..

Изначально Милен хотела, чтобы песня "Souviens-toi du jour..."
называлась "Si c'est un homme..." ("Если это человек...".

А знаете ли вы, что?..

Существует 4 официальных календаря Милен: за 1992 год (мерчендайзинг
альбома "L'autre", за 1996 год (мерчендайзинг альбома "Anamorphosée",
за 1998 год (в составе набора письменных принадлежностей "Live à Bercy"
и за 2009 год (мерчендайзинг альбома "Point de suture".

А знаете ли вы, что?..

Два ремикса на псени Милен содержат сэмплы из других ее песен:
"Innamoramento Anamor Remix" содержит отрывок из композиции "Mylenium", а
"L'Âme-Stram-Gram Lady Bee by Lady B's Remix" содерижт сэмпл из
"Libertine".

А знаете ли вы, что?..

Платье авторства Тьери Мюглера для клипа "Souviens toi du jour..."
создано из хрусталя.

А знаете ли вы, что?..

Милен просила Аззедина Алайю нарисовать костюмы для турне 1996 года. Он
отказался, когда увидел концепцию шоу и проекты декораций. Помимо
прочего, ему очень не понравился паук для песни "Alice"...

А знаете ли вы, что?..

В интервью 1996 года журналист спрашивает у Милен, будет ли она
выступать на сцее со своим альбомом "Anamorphosée". Она овтечает ему "Не
знаю", хотя продажа билетов начнется всего несколько месяцев спустя...
Почему?
Первые переговоры, связанные с туром 1996 года, начались летом 1995
года, когда Милен еще была в Лос-Анджелесе. В то время выпускающая
компания очень сильно ограничила бюджет для проекта концертов, а Милен и
Лоран не могли рисковать и вкладывать большие суммы, как раньше. Так
что ее ответ был вполне правдивым, настолько неясной была ситуация с
этими концертами.

А знаете ли вы, что?..

Мелкие сплетни: Милен часто бывает в парижских отелях в последние годы:
например, она часто ужинает в ресторанах отелей "Кост" и "Ритц" (в двух
шагах от её офиса), а также плавает в бассейне отеля "Ритц".

А знаете ли вы, что?..

Команда журнала "Mylène Farmer et Vous" решила взять интервью у Бенуа
Лестанга. Жюльен Вагнер, член редакции, нашел его номер телефона. Он
позвонил ему и попал на автоответчик. Он оставил сообщение со своим
номером телефона и адресом электронной почты. Через несколько дней
Жюльен Вагнер получил сообщение: Бенуа Лестанг написал ему с
электронного адреса своего друга, потому что не хотел, чтобы журналист
узнал его личный адрес. (Хотя у того уже был почтовый адрес и номер
домашнего телефона...) Режиссер написал в этом сообщении, что он не
хотчет говорить о Милен Фармер, о своей работе с ней, и что он не должен
был отвечать на это письмо ни в коем случае... Загадочно, не так ли?

А знаете ли вы, что?..

Все макси-синглы периода "Ainsi soit je..." были переизданы в 1992 году.

А знаете ли вы, что?..

В передаче "Stars 90" в 1992 году Милен выступала с песней "Je t'aime
mélancolie" будучи больной и с высокой температурой!

А знаете ли вы, что?..

Задолго до мультфильма и песни "Drôle de Creepie" Милен уже использовала
голос своей племянницы Лизы в песне Ализе: детский голосок в начале
"Youpidou" принадлжеит именно ей! Так же ее голос мы могли слышать в
рекламе сингла "C'est une belle journée", которая демонстрировалась
весной 2002 года.

А знаете ли вы, что?..

Три или четыре песни, изначально предназанченные для альбома "Avant que
l'ombre...", так и не были записаны. Это связано с нехваткой не средств,
а времени, так как альбом по договору должен был быть окончен до 31
декабря 2004 года.

А знаете ли вы, что?..

В январе 1990 года, после турне, Милен отправился на восстанавливающий
отдых в Швейцарию.

А знаете ли вы, что?..

Клип "Appelle mon numéro" был снят за уикенд 4 октября 2008 года.

А знаете ли вы, что?..

Кузина Милен выступает в роли танцовщицы на телевыступлениях с песней
"Je t'aime mélancolie".

А знаете ли вы, что?..

В рабочих материалах интервью с Лораном Буайе на съемках клипа
"Désenchantée" в 1991 году можно услышать, как за кадром Милен
разговаривает со своим менеджером нормальным тоном и вполне уверенным
голосом. Лоран Буайе продолжает интервью, и Милен отвечает ему тонким и
неуверенным голоском, таким, какой мы обычно слышим в различных её
интервью.
Этот контраст подчеркивает её искренность, когда она говорит, что
чувствует себя неуверенно во время интервью (а вовсе не доказывает тезис
о том, что она всё просчитывает заранее).

А знаете ли вы, что?..

Фотограф по имени Бурге фотографировал Милен несколько лет назад, но
Милен не утвердила эту фотосессию.

А знаете ли вы, что?..

В 2004 году журнал "Instant Mag" опубликовал ранее неизданную фотосессию
Милен авторства Паоло Роверси. Эта сессия не понравилась певице, и она
выкупила все права на нее, чтобы та никогда не увидела свет.
В таких случаях Милен так же платит фотографу, чтобы он не продавал
фотографию. Паоло Роверси нарушил договор...

А знаете ли вы, что?..

Милен всегда отказывалась от более оригинальных предметов мерчендайзинга
в пользу привычных футоболок, кепок и т. п.
Трусы "Q.I" были давней идеей Анри Нё, и он долгие годы пытался включить
их в состав мерчендайзинга.

А знаете ли вы, что?..

Милен постоянно получает множество подарков от публики. В зависимости от
того, что это, она распределяет их по детским больницам (в основном,
это плюшевые игрушки).

А знаете ли вы, что?..

В 2006 году выпускающая компания Милен очень хотела выпустить синглом
"Peut-être toi", а, поскольку Милен хотела выпустить живым синглом
"Avant que l'ombre..." во время выхода концертного альбома, они пришли к
соглашению, согласно которому "Peut-être toi" стал пятым синглом с
альбома, но Милен не стала принимать активное участие в подготовке
сингла, отсюда клип-аниме и скриншоты на обложке... По крайней мере, мы
получили радио-ремикс!
Похожая ситуация была в случае, когда выпускающая компания не хотела
выпускать сингл "Redonne-moi" (и их можно понять). В конце концов, им
пришлось согласиться в обмен на то, что Милен наконец выступит на ТВ.

А знаете ли вы, что?..

Еще одно соглашение во время эксплуатации альбома "Avant que l'ombre..."
: взамен интервью, данного Милен в передаче "Sept à Huit" в декабре
2005 года (и показанного 8 января 2006 года), TF1 ротировали рекламные
ролики "Осталось ... дней" до концертов Милен в Берси.

А знаете ли вы, что?..

Один из любимых ремиксов Милен — это ремикс Ромена Траншара на песню
"California".

А знаете ли вы, что?..

Милен очень любила игру "Пирамида" (салонную игру, во всяком случае) и
нередко предавалась ей во время тура 1996 года! Об этом рассказывали
некоторые коллеги по туру, так же, как и журналист местной радиостанции,
который сопровождал двух победителей конкурса, которым выпала честь
встретить певицу.

А знаете ли вы, что?..

Несколько лет назад Милен сказала, что хотела бы поработать с группой
"Depeche Mode".
Она даже встречалась с ними в конце 1986 года и пыталась их уговорить,
чтобы Лоран Бутонна снял для них клип!

А знаете ли вы, что?..

В начале, песня "Je voudrais tant que tu comprennes" была записана в
студии и должна была выйти вторым треком на сингле "Sans logique" в 1989
году. Но в концо концов это место заняла песня "Dernier sourire", в то
время как "Je voudrais tant que tu comprennes" была выбрана для
завершения концертов турне. На сегодняшний день студийная версия этого
кавера Мари Лафорэ соершенно неизвестна...

А знаете ли вы, что?..

Кажется, во время концертов 2006 года Милен была очень удвилена слабой
реакцией публики во время песни "Fuck them all". По ее мнению, это был
самый сильный момент спектакля, что, впрочем, довольно странно, учитывая
финальный номер. (Хотя тот номер, который известен нам всем, был
разработан всего за несколько дней до премьеры, в то время как исходный
проект был куда менее впечатляющим.) Публика, критики и все участники
разработки шоу были намного больее захвачены мировой премьерой техники
написания букв на водяном занавесе — с полным на то основанием. И Милен,
в конце концов, удостоила эту песню выходом в виде сингла.

А знаете ли вы, что?..

Во время турне 1989 года, Милен регулярно останавливалась в шикарных
отелях сети "Реле и Шато". Должно быть, было всего два или три
исключения (и в этих случаях отели были тоже не самые дешевые),
например, после премьеры в Сент-Этьене, она вернулась домой, в Париж.
Кстати, во время каждого своего турне, когда она выступала в Лилле,
Милен всегда останавливалась в одном и том же месте, в одном и том же
номере одного и того же отеля, к которому она привыкла...

А знаете ли вы, что?..

По слухам, существует видео, снятое Бертраном Ле Пажем во время записи
альбома "Ainsi soit je..." в ноябре-декабре 1987 года.

Взято с:
http://www.innamoramento.net/

Вернуться в «Обсуждение фильмов и клипов Милен»