Sans Contrefacon

Модераторы: Nora, Serg

-=UNREAL TWILIGHT=-

Сообщение -=UNREAL TWILIGHT=- » 05 июн 2007, 23:16

Товарищ, Eeyore!
Если вам есть, что сказать по поводу данного клипа, говорите. Не надо тут утраивать гнусный пиар своему сайту!
Если в каждой теме форумов оставлять ссылки на другие сайты со словами: надеюсь, вам будет интересно прочитать обсуждение этой темы на другом форуме, то во что тогда превратятся все эти форумы??!?!?! В сплошное месиво ссылок.
А темы для того и создаются, чтобы форумчане обсуждали их на своих форумах, а не читали на других!
Melan
Крутой форумец

Сообщение Melan » 21 сен 2007, 11:58

"...Кладу платок в брюки - и вот я шевалье д`Эон!..."
Вчера читал перевод этой песни, а сейчас врубаю телик, а там по RTVI сериал про этого шевалье идет. Во блин, совпадение :D
Этот шевалье переодевался в женскую одежду и все его принимают за даму, такое у него смазливое личико.
Помни, Ты уникален…в прочем так же как и Все.
Лиза
Жилец

Сообщение Лиза » 22 фев 2008, 12:51

А это мой самый самый любимый клип, к тому же самый первый, где я увидела Милен...
Мое понимание клипа-что к кукле относятся как к неодушевленному предмету, кроме Кукольника и Зук-ее кидают, издеваются, так сказать...Но любовь, вернее хорошее отношение Зук к ней ее оживили. Кукольник в ней видел после ее превращения не долгожданного друга, а только женщину, свою спутницу жизни, так сказать...И она снова становится куклой, мальчиком без подделки. Любовь к ней Зук и Кукольника имеют разные характеры...К тому же что ее оживляют трагико-клоуны, точнее Зук, можно в этом найти связь и с трагическим положением куклы, вынужденной играть, где гникто не видит ее сути.
Мне прежде всего нравится в клипе атмосфера, пейзажи-нравится заброшенная улочка, по которой кукольник идет, нравится поле, где ветер колышет травы, цирк из тумана возникающий. И еще мне очень нравиться Милен в этом клипе.
Лиза
Жилец

Сообщение Лиза » 22 фев 2008, 12:55

А вот здесь видимо и видели надпись "Джиорджино".
http://i047.radikal.ru/0802/d5/e7cf3497c60e.jpg
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 22 фев 2008, 13:56

Что тут сказать - потрясающий клип, истинный шедевр, произведение искусства - Лоран в нём в полной мере раскрыл свой кинематографический и творческий гений.

Сама по себе песню - замечательная, ритмичная, она мне всегда очень нравилась и нравится, но вот правда сам текст - весьма незамысловатый, я, когда впервые прочитал перевод, просто обалдел, ибо песня у меня уже неразрывно ассоциировалась с клипом-шедевром. Содержание клипа фактически никак не связано с песнью - соблюдён лишь ритм.

Меня всегда поражали невероятные по красоте и силе экспрессии символы и образы, созданные в клипе. Для меня в этом клипе, как и во всех классических клипах Милен, присутствует множество смыслов и символов.

Это клип о Вере, Человечности, Жестокости и Непонимании. Художника с куклой-марионеткой окружающие отвергают и не понимают, его зло осмеивают, однако несотря ни на что в том, в чём другие видят просто глупую куклу, художник видит что-то совсем другое, он верит в то, что у неё есть душа, он всегда бережно прижимает её к себе, так как это самое дорогое, что у него есть в жизни - кукла здесь символ определённой идеи, веры человека, его отвергают, не понимают, унижают, но он по-прежнему свято ВЕРИТ.

Посмотрите на людей в клипе - почти все они отвратительны, жестоки, грубы, они не во что не верят, среди них очень трудно найти Человека, среди настоящих рыл нашлось одно человеческое Лицо - героиня Зук, в кукле художника она едиственная увидела что-то, она отнеслась к нему с добротой, она - единственный Человек, среди всех кого встретил художник.

Благодаря их вере - кукла перестаёт быть просто куклой и оживает, но живёт она только до тех пор пока рядом есть Человек, без него она снова обращается в бездушную куклу, а художник так и остался непонятым и одиноким, но он всё равно - ВЕРИТ.

В клипе показано, что человеческая природа порочна и в массе своей люди низкие, подлые, жестокие и нетерпимые, но на фоне этой тьмы ярче сверкают звёзды - художники и настоящие личности, а проявления доброты и понимания тем более ценны. Надо - верить и никогда не изменять своим идеалам на потеху толпе. Мне показалось, что во многом Лоран говорил о самом себе.

Уверен, каждый увидет в этом клипе что-то своё, ибо это - истинное творчество.
Am1go
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Am1go » 22 фев 2008, 14:17

:roul: Согласен, клип вообще сам по себе не обыкновенный какой-то!
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 22 фев 2008, 14:19

По поводу сказанного выше вспомнилась биография виднейшего французского революционера Максимилиана Робеспьера - когда он пришёл в Национальное собрание в начале Революции там безусловным фаворитом был Мирабо - богач и блестящий оратор, на его фоне, казалось, Робеспьер проигрывал по всем статьям - у него не было ни голоса (у него был тихий и слабый голос), он не умел писать блестящих речей, также не было ни денег, ни связей, ни положения в обществе. Когда он выступал в самом начале своей политической карьеры, его часто освистывали, бурный смех слушателей часто заставлял его просто прерывать речь и уходить с подиума. НО было в этом человеке что-то, что его резко отличало от всех остальных, это "что-то" сразу подметил Мирабо и сказал про него: "Этот парень далеко пойдёт ибо он ВЕРИТ В ТО ЧТО ГОВОРИТ". И действительно - смешки и улюлюканье постепенно поутихли и Робеспьер достиг вершин политической власти и в буквальном смысле властвовал над умами. Я читал три тома его речей 1789 - 1794 гг., в них действительно нет никакой "красоты слога", но в них была истинная Сила глубокого внутреннего убеждения, которой он и покорил людей.

Для меня его личность очень похожа на портер художника в клипе. Я совершенно не даю ему оценок - Робеспьер личность очень противоречивая, но вот что у него никогда не отнять - он ВЕРИЛ в то что говорил.
kseniasu
Монстр Форума

Сообщение kseniasu » 24 фев 2008, 00:21

Leon,ты как всегда читаешь мои мысли! Даже добавить нечего :-D
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 24 фев 2008, 03:42

"Волшебство" Зук (скорее всего это дар "перевоплощения" артиста) превращает куклу в девушку (как-бы оживляет ее), но ненадолго.
Трагедия в том, что кукольнику уже мало его представлений, спроецированных на эту куклу, после того как он видел их "реальное" воплощение.
Кстати, поскольку он сам раньше управлял действиями этой куклы, то и воспроизведена была также его часть - "анима".
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
Natali

Сообщение Natali » 25 фев 2008, 19:55

Изображение[/img]
Многие интересовались, где эта надпись "Джиорджино" на фургоне... Нашла на этом сайте: http://jodel.saint-marc.club.fr
Очень интересный ресурс, кстати. Анализ творчества Лорана Бутонна, клипов, фильмов и т.д. Интересно, есть ли переводы этих статей? Если нет, я бы занялась этим...
Последний раз редактировалось Natali 25 фев 2008, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Лиза
Жилец

Сообщение Лиза » 25 фев 2008, 22:02

Однажы мне снился сон, напоминающий этот клип.Я сижу посреди моря, только оно очень мелкое. И на руках у меня вместо куклы один человек, который постепенно каменеет, становится нежівым. А еще мне часто снится как я на концертах Милен, причем на каких-то совершенно новых, и я смотрю эти представления в зале от и до-звучит музыка новая, Милен танцует, только вот, просыпаясь не помню ни одной мелодии...Это снилось мне раза четыре и всю ночь, длинные такие концерты...
Вообще мне в клипе нравится идея с куклой еще-хотела бы я себе тоже такую куклу...Вообще клип похож на сказку...
SLK
Крутой форумец

Сообщение SLK » 25 фев 2008, 22:19

Лиза,если тебе сняться так часто Милен,либо она тебя вспоминает(много что бывает)Либо ты весь день смотрела Милен и она теперь тебе мерещится.Если ты вспомнишь песни,которые тебе,предложи Милен.
Am1go
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Am1go » 26 фев 2008, 22:19

Я чёт не допонял, "Лиза" ты что с милен виделась!? :-o
Je t'aime Mylene...
Лиза
Жилец

Сообщение Лиза » 26 фев 2008, 22:19

На самом деле я просто очень хотела на ее концерты. Не думаю, что Милен меня вспоминает...Хотя однажды, в Париже...Шутка
Лиза
Жилец

Сообщение Лиза » 26 фев 2008, 22:21

Виделась...в Париже во сне.
Am1go
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Am1go » 26 фев 2008, 22:23

Фигасе, ты походу окончатеьно зафанатела :D чтоб кумиры во сне синлись, либо пересмотрела её :D
Je t'aime Mylene...
Лиза
Жилец

Сообщение Лиза » 27 фев 2008, 12:53

Вообще-то фанатизмом я не страдаю...Хотя люблю творчество Милен и Лорана с 91г. Мне еще много чего снится...
Am1go
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Am1go » 27 фев 2008, 13:44

Ну-ну, приятных сновидений :ir:
Je t'aime Mylene...
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 04 май 2008, 21:47

Наткнулся в Инете. Изложение мифа о Пигмалионе ... не смог не поделиться. :-) ЛБ называли "Пигмалионом" тоже ... он в этот МИФ от себя кое-что добавил :-D.

Изложено по поэме Овидия "Метаморфозы".

Афродита дарит счастье тому, кто верно служит ей. Так дала она счастье и Пигмалиону, великому кипрскому художнику. Пигмалион ненавидел женщин и жил уединенно, избегая брака. Однажды сделал он из блестящей белой слоновой кости статую девушки необычайной красоты. Как живая, стояла эта статуя в мастерской художника. Казалось, она дышит, казалось, что вот-вот она двинется, пойдет и заговорит. Целыми часами любовался художник своим произведением и полюбил, наконец, созданную им самим статую. Он дарил ей драгоценные ожерелья, запястья и серьги, одевал ее в роскошные одежды, украшал голову венками цветов. Как часто шептал Пигмалион:
- О, если бы ты была живая, если бы могла отвечать на мои речи, о, как был бы я счастлив!
Но статуя была нема.
Наступили дни празднества в честь Афродиты. Пигмалион принес богине любви в жертву белую телку с вызолоченными рогами; он простер к богине руки и с молитвой прошептал:
- О, вечные боги и ты, златая Афродита! Если вы можете дать все молящему, то дайте мне жену, столь же прекрасную, как та статуя девушки, которая сделана мной самим.
Пигмалион не решился просить богов оживить его статую, он боялся прогневать такой просьбой богов-олимпийцев. Ярко вспыхнуло жертвенное пламя перед изображением богини любви Афродиты; этим богиня как бы давала понять Пигмалиону, что боги услышала его мольбу.
Вернулся художник домой. Он подошел к статуе, и, о, счастье, о, радость: статуя ожила! Бьется ее сердце, в ее глазах светится жизнь. Так дала богиня Афродита красавицу-жену Пигмалиону.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 04 май 2008, 23:33

:pst: Молодец, Jumel! Вот что значит эрудиция! Да, любой даже большой художник творит отнюдь не в вакууме.

Вернуться в «Обсуждение фильмов и клипов Милен»