Клип Tristana

Модераторы: Nora, Serg

SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Re: Клип Tristana

Сообщение SuperAleks » 02 янв 2011, 12:23

jumel писал(а):"Смерть - лишь переход"(с). Это лишь точка, такая же как рождение. Все сводится лишь к ожиданию этих переходов. На самом деле ) мы видим лишь отрезок, бесконечной спирали, начало и конец которой скрыты, за это нужно сказать спасибо тому кто все это устроил. что было бы с ними от воспоминаний целой бесконечности инкарнаций?

А помнить о своих "прошлых жизнях",состояниях - наверное,жутковато.Могло бы привести к полной дезориентации во времени и не только.Часто думаю об этом.

Это очередная мифическая теория о переселении души из книжек, написанных обычными смертными людьми. Вы сами-то верите в то, что пишите? jumel, вы сами пишите, что "мы видим лишь отрезок" - так откуда вы можете знать и утверждать, что этот отрезок "бесконечной спирали"? Как вы можете утверждать об инкарнациях и реинкарнациях, о переселении души, если это есть только в наших головах, и в головах тех, кто пишет эти псевдонаучные труды, которые невозможно доказать?

Это я пишу в общем, без привязки к клипу.
Изображение
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 02 янв 2011, 12:38

SuperAleks писал(а):Это очередная мифическая теория о переселении души из книжек, написанных обычными смертными людьми. Вы сами-то верите в то, что пишите? jumel, вы сами пишите, что "мы видим лишь отрезок" - так откуда вы можете знать и утверждать, что этот отрезок "бесконечной спирали"? Как вы можете утверждать об инкарнациях и реинкарнациях, о переселении души, если это есть только в наших головах, и в головах тех, кто пишет эти псевдонаучные труды, которые невозможно доказать?

СуперАлекс,здесь вроде бы именно соционика затронута не была.

А на вопрос отвечу так - учёные всё никак не могут "подтвердить" существование Бога.Но и опровергнуть тоже.Точно так же недоказуемо и то,что реинкарнаций не существует.

Если же кто-то предпочитает верить,что умрёт и на этом его существование как единицы оборвётся и осознание исчезнет - что ж...

Но,возможно,Жумелю будет угодно ответить по-своему.
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 02 янв 2011, 12:46

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Если же кто-то предпочитает верить,что умрёт и на этом его существование как единицы оборвётся и осознание исчезнет - что ж...

При всём моём интересе к мистицизму - этот вариант, на мой взгляд, самый логичный и правдоподобный.

СуперАлекс,здесь вроде бы именно соционика затронута не была.

Про соционику я ничего и не говорил.
Изображение
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 02 янв 2011, 13:50

SuperAleks писал(а):
Это очередная мифическая теория о переселении души из книжек, написанных обычными смертными людьми. Вы сами-то верите в то, что пишите? jumel, вы сами пишите, что "мы видим лишь отрезок" - так откуда вы можете знать и утверждать, что этот отрезок "бесконечной спирали"? Как вы можете утверждать об инкарнациях и реинкарнациях, о переселении души, если это есть только в наших головах, и в головах тех, кто пишет эти псевдонаучные труды, которые невозможно доказать?

Это я пишу в общем, без привязки к клипу.

Граждане присяжные заседатели, и это пишет человек, открыто заявляющий о "любви к оккультизму и мистицизму". Выдающаяся самокритика, не правда ли? Впрочем, если он выделяет оккультизм и мистизизм в отдельную отрасль и боле не признает академика Норбекова...

И он еще грозит собравшимся "привязкой к клипу". Ёперный театр, клип от начала до конца нелогичный и неправдоподобный - ему это и не надо. Как бы СА не желал истолковать его подобно хронике с места событий...
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 02 янв 2011, 14:01

И ещё - раз "без привязки к клипу",зачем влезать в чужую беседу?..По теме был дан ответ мне,а не СуперАлексу.Жумель всё более чем доступно и логично написал,о клипе в т.ч.Если СуперАлекс вдруг поменял "мировоззрение" и решил,что,когда исчезнет,то это будет раз и навсегда,то не нужно со "своими тараканами" лезть в чужие головы...
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 02 янв 2011, 14:07

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):зачем влезать в чужую беседу?..

Чужие беседы происходят в личках, а в открытом форуме каждый участник имеет право говорить собственное мнение по любой существующей теме и свступать в спор с любым из участников.
Изображение
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 02 янв 2011, 14:17

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Если СуперАлекс вдруг поменял "мировоззрение"

Мировоззрение моё таковым было всегда. Человек - это не какое-то там сверхсущество отличающееся от животного - это просто живой организм, с разумом и чувствами. А жизнь - это всего навсего химический процесс в этом организме. И когда он останавливается - останавливается и жизнь, какие-бы сказки нам не рассказывала религия и псевдонаучные теории. А дальше - ничто...

Мифология же - это занятная игра воображения самого человека. Сам человек со времён своего появления пытался объяснять обычные природные явления не иначе как"божественными проявлениями". До тех пор, пока не находил нормального им обоснования.
Изображение
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 02 янв 2011, 14:21

SuperAleks писал(а):
Чужие беседы происходят в личках, а в открытом форуме каждый участник имеет право говорить собственное мнение по любой существующей теме и свступать в спор с любым из участников.

В открытом форуме каждый участник предположительно должен иметь достаточно мозгу, чтобы оценивать свой уровень знаний по данной теме и осознавать, как любой из участников к завязыванию такого спора отнесется. Не говоря уже о сверхзадаче спора. Если же просто хочется встрять,чтоб поблестеть лишний раз своими ограниченностью и упертостью, то не стоит удивляться, что тебя посылают в...афедрон!
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 02 янв 2011, 14:27

SuperAleks писал(а):
Мировоззрение моё таковым было всегда. Человек - это не какое-то там сверхсущество отличающееся от животного - это просто живой организм, с разумом и чувствами. А жизнь - это всего навсего химический процесс в этом организме. И когда он останавливается - останавливается и жизнь, какие-бы сказки нам не рассказывала религия и псевдонаучные теории. А дальше - ничто...

Мифология же - это занятная игра воображения самого человека. Сам человек со времён своего появления пытался объяснять обычные природные явления не иначе как"божественными проявлениями". До тех пор, пока не находил нормального им обоснования.

Совсем всегда, со дня сборки. А куда же делся тот, который называл себя оккультистом и мистиком, да еще и именовал сатанизм серьезным учением? Не иначе, приснился нам всем...СА был, есть и будет суровым научным материалистом.

Ну и как всегда, он свернул дискуссию о клипе на изложение скудных основ своего менталитета...
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 02 янв 2011, 14:52

Nightrider писал(а):В открытом форуме каждый участник предположительно должен иметь достаточно мозгу, чтобы оценивать свой уровень знаний по данной теме и осознавать,

Вот именно!..

Nightrider писал(а):Если же просто хочется встрять,чтоб поблестеть лишний раз своими ограниченностью и упертостью, то не стоит удивляться, что тебя посылают в...афедрон!

Я не удержусь,чтобы ещё пару раз процитировать Сальвадора Дали,уж очень "в тему" цитаты:

"Будучи посредственностью,незачем лезть из кожи вон,доказывая,что ты посредственность.Это и так заметно..".

"Я совершенно нормален.А не нормален тот,кто кто не понимает моей живописи,тот,кто не любит Веласкеса,тот,кому не интересно,который час на моих растёкшихся циферблатах - они ведь показывают точное время..".

Nightrider писал(а):Совсем всегда, со дня сборки. А куда же делся тот, который называл себя оккультистом и мистиком, да еще и именовал сатанизм серьезным учением? Не иначе, приснился нам всем...СА был, есть и будет суровым научным материалистом.

И все посты,оставленные на эти темы СуперАлексом,нам тоже приснились.А если любая мистика теперь исключается - куда же девались все "божественные" и "мистические" качества Милен?Да,не завидую людям,мало чем от животных отличающимся...грустно,наверное,блюсти такое жалое существование....

Карлос Кастанеда.
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 02 янв 2011, 15:16

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):куда же девались все "божественные" и "мистические" качества Милен?

Милен я называл, называю и буду называть "Богиня" исключительно в фигуральном смысле, дабы подчеркнуть её величие в моих глазах от всех остальных. Она удивительнейшая женщина, и именно поэтому она - БОГИНЯ.

А вы что-то другое думали? :D

А связывать её персону с тем дохляком, висящим на кресте, которого все эти очумевшие от собственной дурости людишки именуют "господом нашим, исусом христом" - увольте. Я адекватный человек, а не зомбированный псих, который молится на кусок железяки в форме "двух скрещенных палочек".

Вы же в свою очередь можете верить во что угодно: в перерождение после смерти :oh: в конец света, который вскоре якобы наступит, и что анунаки нас снова расплодят :oh:
В то, что ваша "душа", (которой в помине нет, ибо это опять же, фигуральная категория) вылетет из тела и вселится в бездомную собачку...

Верьте сколько угодно
Изображение
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 02 янв 2011, 15:27

SuperAleks писал(а):Милен я называл, называю и буду называть "Богиня" исключительно в фигуральном смысле, дабы подчеркнуть её величие в моих глазах от всех остальных. Она удивительнейшая женщина, и именно поэтому она - БОГИНЯ.

А вы что-то другое думали?

Надо срочно поискать на "соседнем миленоресурсе" темку о "медитации на песни Милен". Хотя не удивлюсь, если нам заявят, что её создал некий другой СА.

А связывать её персону с тем дохляком, висящим на кресте, которого все эти очумевшие от собственной дурости людишки именуют "господом нашим, исусом христом" - увольте. Я адекватный человек, а не зомбированный псих, который молится на кусок железяки в форме "двух скрещенных палочек".

О да. Не зомбированный псих, это уж точно. Доказано каждым постом.

Вы же в свою очередь можете верить во что угодно: в перерождение после смерти :oh: в конец света, который вскоре якобы наступит, и что анунаки нас снова расплодят :oh:
В то, что ваша "душа", (которой в помине нет, ибо это опять же, фигуральная категория) вылетет из тела и вселится в бездомную собачку...

Верьте сколько угодно

Интересно, откуда же взялась бездомная собачка...

Если СА у нас теперь такой атеист, мог бы задуматься о том, что не стоит оставаться в памяти людей тупым идиотом.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 02 янв 2011, 15:37

SuperAleks писал(а):Милен я называл, называю и буду называть "Богиня" исключительно в фигуральном смысле, дабы подчеркнуть её величие в моих глазах от всех остальных. Она удивительнейшая женщина, и именно поэтому она - БОГИНЯ.

А вы что-то другое думали? :D

Мне вообще безразлично,что вы думаете,а о Милен Фармер тем более.

Вы ещё у нас образно выражаться умеете - удивительно,и как я этого не заметила.Зачем употреблять такие "низкие","антинаучные"эпитеты,как "божественная" по отношению к Мф.Куда лучше звучит "Леди Линолеум" или что-то в этом роде...

SuperAleks писал(а):А связывать её персону с тем дохляком, висящим на кресте, которого все эти очумевшие от собственной дурости людишки именуют "господом нашим, исусом христом" - увольте. Я адекватный человек, а не зомбированный псих, который молится на кусок железяки в форме "двух скрещенных палочек".

Конечно,как можно "супермегаженщину" сравнивать с этим?..и что СуперАлекс станет делать,когда сей феномен,увы,к величайшему огорчению,закончит своё существование...

SuperAleks писал(а):Вы же в свою очередь можете верить во что угодно: в перерождение после смерти :oh: в конец света, который вскоре якобы наступит, и что анунаки нас снова расплодят :oh:

Естественно,спрашивать никого не собираюсь,во что мне верить.И уж верю определённо не в то,что описал СуперАлекс...

SuperAleks писал(а):Верьте сколько угодно

А к чему тогда было такое ассорти смайлов и слов в этой теме...

Nightrider писал(а):Если СА у нас теперь такой атеист, мог бы задуматься о том, что не стоит оставаться в памяти людей тупым идиотом.

Я тоже с превеликими удовольствием разрешаю СуперАлексу оставаться собой до конца....

Карлос Кастанеда.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 02 янв 2011, 23:32

Ох и достали ж вы, детишки, своими нападками на Супера... Хлебом не корми, дай по каждому более-менее неугодному для вас, высказанному им слову, разборки устроить. Ну-ну. "Продолжайте, господа присяжные заседатели!" Публики, только маловато - рукоплескать особо некому.
Настроение - ниже уровня моря, а после здешних вычитываний... Прыгнуть, что ли, с двадцать четвёртого этажа, а потом явиться каждому из вас в страшном сне с докладом: облако, сковородка или милый бездомный пёсик...

Учитесь у Жумеля - высказывая свою точку зрения, он никогда не переходит на личности.
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 02 янв 2011, 23:59

la fille folle писал(а):Настроение - ниже уровня моря, а после здешних вычитываний... Прыгнуть, что ли, с двадцать четвёртого этажа

la fille folle :oh: не стоит даже времени тратить, хоспади! Тут нормальных пользователей итак по пальцам пересчитать. :-D :oh: Так что прыгать никуда не надо :oh: :oh:

---------------
Ты кстати видела новогоднюю сказку "Тристанежка" от MF DANCE BAND? :?:
Изображение
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 03 янв 2011, 18:44

la fille folle писал(а):Ох и достали ж вы, детишки, своими нападками на Супера... Хлебом не корми, дай по каждому более-менее неугодному для вас, высказанному им слову, разборки устроить. Ну-ну. "Продолжайте, господа присяжные заседатели!" Публики, только маловато - рукоплескать особо некому.
Настроение - ниже уровня моря, а после здешних вычитываний... Прыгнуть, что ли, с двадцать четвёртого этажа, а потом явиться каждому из вас в страшном сне с докладом: облако, сковородка или милый бездомный пёсик...

Учитесь у Жумеля - высказывая свою точку зрения, он никогда не переходит на личности.

La fille folle,в том и дело,что в этот раз у меня не было ни малейшего желания устраивать "судебных разбирательств".

Конечно же,Жумель не отвечает на идиотские вопросы.И СА об этом прекрасно знал.Так что "мотивация" читается на раз-два-три...я слишком часто в жизни предпочитала промолчать.И сейчас,когда мне под ноги вываливают мешок дерьма,я не буду безмолвно дожидаться - когда же оно сгниёт.

А ты уж не прыгай,ладно?Зачем такие жертвы,чтобы объяснить очевидное?Мя будут мучить угрызения совести до конца дней...

И,вариант "бездомного пёсика",уж поверь,для тебя не рассматривается.Вспомни,каким существом ты мечтала быть?..

И,не затрагивая религиозную тему,мир рано или поздно приходит в равновесие.Одна чаша весов перегружается - начинает заполняться другая.(Если,к примеру,болезнь прогрессирует - у человека случается приступ..).Каждый получит то,чего заслуживает.Индивид может даже не понять,что это произошло,помимо его воли...так что не забывай,кем мечтаешь стать...

И,спасибо Жумель - ролик был интересный.Прошу прощения за всё последовавшее словоблудие,но иначе никак не получается провести дезинсекцию пространства...

Карлос Кастанеда.
haker
Крутой форумец

Сообщение haker » 04 янв 2011, 00:08

Хоть и длинно...но интересно ....
Hacker
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 04 янв 2011, 02:40

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):А ты уж не прыгай,ладно? Мя будут мучить угрызения совести до конца дней...

Хорошо, прыгать не буду. Лучше, тихо-мирно отравлюсь...)

не забывай,кем мечтаешь стать.

На данный момент, я больше всего мечтаю о НО.
А пёсиком, действительно, - вряд ли... мне уже порекомендовали сковородку.

SuperAleks, поговорим в личке.
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 04 янв 2011, 10:12

Разборки - это есть гуд. Без них скучно...
Насчет клипа соглашусь, что тут весьма все туманно. Ну если конечно отстраниться от темы смерти. Допустим я никак не мог понять почему святой отец вдруг стал эдакой царской охранкой, вроде как организации совсем разные... То же самое насчет и Разукина, он передает крест Милен, хотя если он революционер, то насколько я помню все они автоматически превратились в атеистов, хотя опять же тут все на тоненького.
Может птицы поют от боли?..
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 04 янв 2011, 13:59

Sans_Contrefacon писал(а):Разборки - это есть гуд. Без них скучно...
Насчет клипа соглашусь, что тут весьма все туманно. Ну если конечно отстраниться от темы смерти. Допустим я никак не мог понять почему святой отец вдруг стал эдакой царской охранкой, вроде как организации совсем разные... То же самое насчет и Разукина, он передает крест Милен, хотя если он революционер, то насколько я помню все они автоматически превратились в атеистов, хотя опять же тут все на тоненького.

Sans Contrefacon,по поводу всей этой религиозной символики могу сказать следующее - думаю,Лоран во многих работах хотел показать "уязвимость человека без веры".Революционер-Разукин погибает,Тристана теряет крестик и...обезглавленный Христос в "Джио",распятье без креста,в грязи(SL)?..
А "Святой отец" - скорее всего,символизирует "церковь",стремящуюся к власти,т.е. обличается жажда власти..

Карлос Кастанеда.

Вернуться в «Обсуждение фильмов и клипов Милен»