Что такое Avant que l'ombre?

Модераторы: Nora, Serg

Laporte

Сообщение Laporte » 22 апр 2007, 21:47

А как насчёт клипов? Разве не коммерция? Чистая! :-o
the coolest boy
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение the coolest boy » 23 апр 2007, 16:13

Laporte писал(а):А как насчёт клипов? Разве не коммерция? Чистая! :-o

Ну так выпускают сингл - на него обязательно клип делают.. В чём коммерция? Да люди по клипам узнают о новом альбоме. Если бы я клип Fuck Them All не увидел, то скорее всего сейчас бы на этом форуме о Милен и не сидел бы...
Sans contrefacon je suis the coolest boy!
Laporte

Сообщение Laporte » 23 апр 2007, 16:19

Ну превед! Я говорю о том, что можно снимать допустим, длинные и высокохудожественные клипы, а можно - порнуху а ля лямусерьян. Вот она коммерция. Чтобы раскрутить сингл, (который раскручивает альбом), сняли клип "где эта рыжая, как её там, раздевается". Не нужно мне доказывать, что это не было коммерческим ходом, потому что я считаю, что это очевидно! А ещё пететретва с модными нынче аниме. Дань моде - дешёвый мультик под дешёвый "забой". Для потребителя без особого вкуса, кому важно лишь "чтобы можно было попой подвигать под", а там всё что угодно сгодится. :o

Да, псекьятрик был тоже сделан в стиле явно расходящимся с концепцией лятре. Но там и музыка покрасивше, и столько аудио приёмов! Да и клипа не снимали на неё.
the coolest boy
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение the coolest boy » 23 апр 2007, 17:37

Ну вот вэтом ты прав... Она просто снмиала клипы для того, чтобы были как видеоряд к синглу (хотя про Fuck them All, Q.I. и Redonne-moi такого не скажу).
Ну про лямурсерьян можно много рассуждать. Да клип простой и для тех кто любит поглазеть на красивое женское тело - для большей части населения. Но блин - Милен я тама видел впервые такой счастливой...
Последний раз редактировалось the coolest boy 23 апр 2007, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Laporte

Сообщение Laporte » 23 апр 2007, 17:39

Фак и редон прекрасны, спору нет! :-D
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 26 апр 2007, 10:40

Насчет стиля я говорил о музыке а не комерческом успехе, и раскрутке. Клипы стали простые, расскрученые налицо шаблоны пример тому полностью согласен аниме.
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 27 апр 2007, 21:58

Отойдя от коммерческой стороны…

Альбом как противостояние любви и химер, теней. Милен и никто не знает, выйдет ли она из тени, станет она призраком или будет жить вечно.
Мне даже создалось впечатление, что она в отчаянии обращается к мистическим силам в Ange, parle-moi. Что за ангел такой? Последние строчки меня насторожили:
«Ты знаешь, Бог нарушил свой договор с этим чужим!»

Некоторые песни напоминают чувства умирающего человека, слова исповеди.
Но стремление к лучшему есть. Создается впечатление очень хрупкого образа.
Прошлое отнюдь не такое хорошее. С одной стороны она боится его забыть (она и так не помнит многое из детства), с другой боится, что оно причинит боль.
Её пугает, что её забудут. Все же столько лет о ней ничего не было известно, пока не вышел её альбом. Весь её образ сосредоточен в воображении поклонников. Вдруг, его уже нет!
Мы знаем, что она одержима смертью. Но главное, что спасает - это огромная любовь, которая переполняет, которая захватила, за которую она держится. Она очень надеется, что она взаимна. И вот она, которая полюбила, умоляет Бога дать ей силы к жизни, чтобы прожить это прекрасное чувство.
Милен, как артист, не знает, будет ли её творчество воспринято. Может, её песни не будут поняты, что они окажутся не такими хорошими, как прошлые, и её разлюбят. Это её пугает.
Она обращается к поклонникам с надеждой, что они её подержат, потому что это главное для неё. Она говорит, если дня вас то творчество и те чувства, что были раньше, уже не будет иметь значения, что если она вдруг совершит ошибку и из-за этого о ней забудут, то это будет самое страшное. Но она поймет нас в этом случае.

Вернется ли Милен. Насколько я знаю, альбом восприняли прохладно. Так что, Nobody Knows!

Я попытался уловить лишь частичку этого альбома (не без помощи сторонних ресурсов). У меня раскалывается голова, и переполняют эмоции. То, что творится в мире Милен это невообразимо!

Да, и еще немного информации по концерту «Прежде чем тень…».
Думаю, многие знают про роль числа 13:
- концерт из 13 дат
- начало концерта в пятницу 13го - самая полная Луна. А конец концерта - Луна на нулевой фазе.
- 13000 зрителей
- о концерте объявили заранее за 13 месяцев
- и будет 13м альбомом
- Милен родилась за день до 13го
- и если сложить цифры даты начала концертов 13.01.2006 будет 13
- а гимн Миленщиков - DESENCHANTEE 13-ый сингл.
- Также забавно, что громкость PEUT ETRE TOI была увеличена на 13% (речь идет о первом «Shut Up»)
- что уж говорить, если 13го -день распятия Христа!
Можно еще долго перечислять то, что связано с этой цифрой. Но Милен уверяет, что это всего лишь совпадение…
На программке концерта написано:
"Tout est hasard, ou rien n'est hasard.
Si je croyais à la première possibilité,
je ne pourrais pas vivre,
mais je ne suis pas encore convaincue de la seconde"
Из книги Etty Hillesum "Une vie bouleversée"
Вольный перевод:
«Все случайно, или ничего случайного
Если бы я верила в первое
Я бы не смогла жить
Но я еще не убеждена во втором»

Есть мнение, что Милен была вдохновлена этой книгой, и там можно найти похожие образы (например описание мастерской как в клипе Redonne moi). (Владеющие французским или на худой конец электронным переводчиком могут прочесть ссылка)

Концерт довольно в духе самого альбома.
Крест, который был на концерте нельзя однозначно классифицировать. С одной стороны, он похож на мальтийский - символизирует веру без догмат и без религии. Он как бы возвращает нас к истокам.
Но он похож на «крюковый крест» - символизирует вечную любовь и жизнь. Также является ключом в загробный мир. Не зря Милен появляется на нем в гробе, не живая. Потом гроб несут 6 человек – проводники между мирами. И Милен возрождается, чтобы порадовать нас своей любовью, пением, эмоциями.
Еще если отбросить мысли о кресте, он похож на символ женственности.
В общем, не зря он там!

Как заканчивается концерт. Её образ проецируется на воду, это как время, которое неумолимо утекает. Лестница выглядит как туннель на тот свет! Потом она издает крик (который даже не знаю, как охарактеризовать). Милен поднимается по лестнице. Скидывает с себя костюм, и оставляет его за собой. Он похож на пятно крови! Она последний раз смотрит на нас, улыбается, и тень скрывает её. Возможно, мы её еще увидим.
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
the coolest boy
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение the coolest boy » 27 апр 2007, 23:03

Да... РАссказик нехилый - воодушевил то же=)
Но если честно, то мне кажется, что это полный маразм и всё намного проще - врядли Милен специально расставила столько загадок и во время выхода сингла Desenchantee придумала эти махинации с цифрой 13... Много совпадений вот и всё... Много интересных вещей, но много и истерий выдуманных поклонниками "погружённых в другой мир"... бу-у-у
Laporte

Сообщение Laporte » 27 апр 2007, 23:12

Согласен с Кулестом.

Людям свойственно искать мистические ассоциации во всём. Была бы мистической цифра 14 - нашлось бы немало таких совпадений. Да и на любую другую цифру тоже. :(
pavsh

Сообщение pavsh » 27 апр 2007, 23:13

Мда ,а у меня 13 не счастливое! :? :-(
Laporte

Сообщение Laporte » 27 апр 2007, 23:16

Да ладно вам! Бросьте верить в эту ерунду! Нещадно отметайте все предрассудки, это губит. :o
pavsh

Сообщение pavsh » 27 апр 2007, 23:22

:-( Ну как знать : -------------------------- :-(
Последний раз редактировалось pavsh 27 апр 2007, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Laporte

Сообщение Laporte » 27 апр 2007, 23:25

Ужасно! :-( Но я бы советовал не смотреть на цифры, а просто ЖИТЬ! - чем больше веришь, тем больше находишь ассоциаций.

Насчёт Аван Келомбре ещё хотел сказать - хорошо цвета подобрали в оформлении. Лучше и не придумать. (Это я к сабжу пытаюсь вернуться :? )
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 28 апр 2007, 16:43

Конешно. Я просто упомянул это как факт. Ничего более.
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 29 апр 2007, 18:02

Serg хорошо сказал. И все-же я не сколонен думать про сопадения с числом об этом у меня и мысли не было. Начало концерта мне совсем не понравилось, (мама её чуть за сатанистку не приняла и за этого креста в частности) крест не знаю я считаю что-это добавило тайнственности и готичности имидж не более. Но последняя песня она отдает тайнственностью и ее прекрасно сделали она напомнила знаете мне песни которые обычно говорят об артисте который устал он снимает маски жизнь и маска роль которую он играет трудно выразить как у Serg не получится.
Laporte

Сообщение Laporte » 29 апр 2007, 18:55

Psiholog писал(а):Но последняя песня она отдает тайнственностью и ее прекрасно сделали она напомнила знаете мне песни которые обычно говорят об артисте который устал он снимает маски жизнь и маска роль которую он играет трудно выразить как у Serg не получится.

Меня предложение порадовало! :D :think:
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 07 май 2007, 17:17

Переслушал альбом и подумал...какой-то он..."не для всех", что ли...
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 12 май 2007, 13:34

ВНИМАНИЕ:
Таки давайте все же подведем все, что сказано про альбом, под какую-то базу!
the coolest boy
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение the coolest boy » 12 май 2007, 22:38

Nightrider писал(а):ВНИМАНИЕ:
Таки давайте все же подведем все, что сказано про альбом, под какую-то базу!

Постараюсь занятся этим, как будет свободное время=)
Laporte

Сообщение Laporte » 12 май 2007, 23:19

Вот только не надо эйфорически нахваливать. Не забывайте, что есть и ДРУГИЕ мнения, то есть моё и мнение остальных людей, что не будут обсуждать "как же прелестно милен зевнула/чихнула/пукнула". Больше здравого смысла, меньше фанатизма. Критикуем, не стесняемся! :D :cool: Я хочу сказать что критика заключается в поиске недостатков, а без критики не возможно совершенствование. Хотя наша критика ей вряд ли в этом поможет, тем не менее, наиболее справедливой будет оценка без оглядки на её прошлые заслуги/достижения. :-o

Вернуться в «Обсуждение музыки Милен»