Что такое Avant que l'ombre?

Модераторы: Nora, Serg

Laporte

Сообщение Laporte » 25 май 2007, 12:40

А не надо чтобы были такие ассоциации. Это мы, те кому она нравится, смотрим на неё "не как на всех". А если абстрагироваться от этого, то поп-рок он и есть поп-рок. Это крайне широкое и ёмкое понятие.
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 25 май 2007, 13:46

Немного я вас не понимаю :? увы и ах :oops:
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 25 май 2007, 13:48

Увы никто не может на что-то влиять на творчество этого человека.
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 25 май 2007, 15:46

Каждый при своем laporte, пускай для тебя будет поп и рок или поп-рок.
У меня независимый музыкальный исполнитель. У дядюшки Jaс вообще вон металл.
Для меня поп-рок абсолютно конкретное понятие под которым четко подразумевается
для меня это те же исполнители которые исполняют популярную музыку рассчитаную на массовую аудиторию с теми же простыми и понятными текстами(извини для меня отдающими ещё большим примитивизмом как и в попсе) иногда внося рок имидж,
используя в своей музыке электрогитару и ритм секцию. В них ничего для меня нет ничего стоящего sorry. Лорана считаю талантливым композитором сам по себе инструменталист не относящий свою музыку какому-то конкретному стилю.
Sorry за флуд. и Sorry Laporte мы с тобой друг друга не поимемем.
Я кстати подумал меньше всего концерт милен AQL похож на поп или на рок или на поп-рок.
Laporte

Сообщение Laporte » 25 май 2007, 16:00

Да что там, я думаю что истины здесь не может быть, пока своё веское не скажут маститые муз. критики. А их мнение относительно творчества милен мы ещё вроде как не слышали. Жаль, было бы интересно послушать. :-)
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 25 май 2007, 19:12

Psiholog писал(а):Немного я вас не понимаю :? увы и ах :oops:

Ну это нормально. Никто никого понять на самом деле не может.
UncleJack
Жилец
Контактная информация:

Сообщение UncleJack » 26 май 2007, 00:15

Народ, не надо путать понятия, у поп-рока - есть определенное понятие, как бы мы не вертели, оно никак не связано с Милен, запомните это. Никогда и нигде ни один критик не писал об Анаморфозе, как о поп-роке, это ваши выдумки. Элементы металла присутсвуют там везде и многие критики отзывались об альбоме, как о представителе хард-рок направления, хотя бы отчасти, но полностью его назвать хардом нельзя. еще раз скажу - читайте букврь, или матчасть господа, непохоже, Ляпорт, что вы музыкант, может я ошибаюсь, но вы не смыслите в музыкальной классификации и говорите отсебятину, я понимаю, что вы как то анализируете по-своему,но поверьте мне - это оштбочно. Почитайте пожалуйста историю и классификацию рока. Имхо вышесказанное вами бред, кидайте в меня сапогами,но как бы вам это не нравилось - это так, поддерживаю Психолога. Я все.
I`m going to burn in hell!!!! Всем, хто недоволен - сюды: http://lleo.aha.ru/na/pd/
Laporte

Сообщение Laporte » 26 май 2007, 00:24

Если "Ляпорт" - это обращение к модератору Laporte, тогда отвечу я.

Ну я тоже очень сомневаюсь что вы музыкант, зато твёрдо уверен в другом - ругательство "поп-" вы не приемлете ни в какую, из-за бешеного фанатизма. Мне ничего читать не надо, я читал всю эту трень в своё время. А вот вам, похоже, стоит.

"Вы всё"? Удачи.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 27 май 2007, 09:57

Я, кажется, понял, Винз, почему тебе АКЛ не нравится. Потому что ты этот...как называется...который того...тьфу.
В общем, сегодня ночью буду думать над определением.

А по поводу поп-рока - так я знаю многих не-миленщиков, которые не смотрят на нее "не как на всех" с определением её жанра возникают очень большие трудности.
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 27 май 2007, 17:25

Nightrider писал(а):Я, кажется, понял, Винз...Потому что ты этот...как называется...который того...тьфу.

На что это ты намекаешь?ДА еще ВинЗ.
La cruauté : c’est laid
La calomnie : c’est laid
L’âpreté : c’est laid
L’infamie : c’est laid aussi
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 28 май 2007, 18:15

"Винз" - это я пальцем не туда попал. А намекаю на то, что это у него в силу особенностей менталитетета.
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 28 май 2007, 18:46

Nightriderчего то пальцы у тебя реально не слушаются,буква З далеко от С.А что такого в его металитете особенного?
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 28 май 2007, 18:49

Далеко, да. Ну и фто?

А в менталитете его особенного ровно столько, сколько и в моем, например.
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 28 май 2007, 18:50

Ну,хорошо,успокоил.
Отдыхай.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 28 май 2007, 18:54

Nora писал(а): Отдыхай.

В смысле?
Laporte

Сообщение Laporte » 28 май 2007, 19:11

В смысле переходим к обсуждению по сабжу. :oftop:
UncleJack
Жилец
Контактная информация:

Сообщение UncleJack » 29 май 2007, 00:33

Психолог, вы читаете мои мысли!!! Вот справка, насчет того, что такое поп-рок: читаем все))))

Поп-рок — жанр музыки, объединяющий элементы поп-музыки и рок-музыки. Песни характеризуются простой структурой, запоминающимися мелодиями, повторением музыкальных фраз (от попа), использованием в качестве основных инструментов электрогитар и ударных и агрессивным настроением (от рока). Термин «поп-рок» впервые был использован для описания ранних хитов «Битлз» и их последователей, таких как The Grass Roots, Gary Puckett & The Union Gap, The Buckinghams. Сёрф-рок иногда включают в понятие поп-рока; это использование является анахронизмом, поскольку сёрф-музыка и рок-музыка в 1960-х годах считались различными музыкальными жанрами.

Поп-рок подготовил почву для софт-рока в 1970-х годах. Хотя в 1970-е и 1980-е годы существовало несколько групп, подходящих под определение поп-рока, жанр получил продолжение в виде тяжёлых баллад хард-роковых и хэви-металлических групп, вместе с песнями более быстрого темпа, нежели у софт-роковых групп.

Выступление Аврил Лавин в июне 2005 года.Последняя волна поп-рока зародилась в середине 1990-х с творчеством Аланис Морисетт и Мелиссы Этеридж. В последние годы состоялось возрождение жанра, в то время как тяжёлый рок теряет в популярности по сравнению с рэпом, R&B и хип-хопом. Чертой некоторых современных поп-роковых песен является чередование мягких куплетов и громких припевов, возникшее под влиянием альтернативного рока. К современным поп-роковым артистам относятся Michelle Branch, All-American Rejects, Kelly Clarkson, Roxette, PMMP, Melanie C, Regine Velasquez, Kitchie Nadal, Catalina Velez, Ashlee Simpson, The Veronicas.

Относительно некоторых артистов существуют разногласия, стоит ли причислять их творчество к року или поп-року, и фанаты или критики могут иметь разные мнения. Австралийские артисты Jet и Rogue Traders являются объектом таких споров, а Powderfinger обычно относят к альтернативному року, несмотря на их коммерческий успех.

Существует много китайских поп-рок-артистов, таких как Beyond, Five Hundred & Chine Blue, F.I.R, and Wu Yue Tian. К японским поп-рок-артистам относятся L'Arc~en~Ciel, the brilliant green, Nana Kitade, The Massmissile.

Материал взят http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF-%D1%80%D0%BE%D0%BA

И теперь вы считаете что Анаморфоз - поп-рок? Бред. Аван кюломр, даже не пахнет роковым концертом. Там даже гитара упрощена и взята не как основной инструмент, а как скорее "атмосферный". Везде основа - бас и барабаны с клавишами. Тем не менее его также нельзя подвести под жанр "поп", ибо музыка не та, да и стихи не назовешь "рассчитанными на массы". Он скорее готический, меланхоличный и в то же время лиричный, местами настоящий позитифф. :ilikeit:
I`m going to burn in hell!!!! Всем, хто недоволен - сюды: http://lleo.aha.ru/na/pd/
Laporte

Сообщение Laporte » 29 май 2007, 00:51

Поп-рок — жанр музыки, объединяющий элементы поп-музыки и рок-музыки. Песни характеризуются простой структурой,

Анаморфозе

запоминающимися мелодиями,

Анаморфозе

повторением музыкальных фраз (от попа),

Анаморфозе

использованием в качестве основных инструментов электрогитар и ударных

Анаморфозе

и агрессивным настроением (от рока).

Анаморфозе /ХХЛ, Вертиж, Томсефа/

Термин «поп-рок» впервые был использован для описания ранних хитов «Битлз» и их последователей, таких как The Grass Roots, Gary Puckett & The Union Gap, The Buckinghams.

А теперь круг его использования расширился - с приходом новых исполнителей и способов выражения музыкальной мысли.
UncleJack
Жилец
Контактная информация:

Сообщение UncleJack » 29 май 2007, 01:01

Так и думал. Можно любую книгу о сатанизме, к примеру взять и отдельно взять словосочетания, составить новые предложение, из которых потом получиться, что сатанизм - есть поклонение богу, а не сатане. ))))

Изначально поп-роком обзывали все что угодно, сегодня поп-рок - три аккорда, одно четверостишье, да и то, порой, оно же и припев. Где там было написано, что поп-рок - Милен фармер?

Агрессивные гитарные запилы - понятие растяжимое. Агрессивным можно назвать грубый чес по квинтам на Ам, к примеру. У Фармер - агрессии в гитарных секциях - ноль + импульсивные, неожиданные барабанные ритмы. Всюду фишки игры на гитаре. Основная техника - хард-роковая. Могу пивести другую инфу из другого,более специализированного источника, нежели Википедия.
Laporte

Сообщение Laporte » 29 май 2007, 01:03

Думаю что в вашем случае это бессмысленно.

Вернуться в «Обсуждение музыки Милен»