Bad girl (Anglaise version de Libertine)

Модераторы: Nora, Serg

elennow
Гроза Рунета

Re: Re:

Сообщение elennow » 19 апр 2011, 21:49

Nightrider писал(а):Да ладно вам...никуда они не метили, наверняка.

Но имея французкий хит, и при этом выпускать лишь в качестве экзотической приправы его английскую версию для основной франкоязычной публики заранее опрометчиво и провально. Первые попытки завоевать дополнительную аудиторию начались с My mum is wrong.

Вот выдержка из одной биографии:
"В это время Милен меняет свой имидж и перекрашивает волосы в рыжий цвет.
Песня "We'll never die" (Мы будем жить вечно) выходит в Канаде в начале 1986 (С песней "Chloé" на второй стороне), однако, как и " My mum is wrong ", терпит неудачу. Стало очевидно, что Милен создана для Франции!"
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 19 апр 2011, 22:05

elennow писал(а):
Вот выдержка из одной биографии:
"В это время Милен меняет свой имидж и перекрашивает волосы в рыжий цвет.
Песня "We'll never die" (Мы будем жить вечно) выходит в Канаде в начале 1986 (С песней "Chloé" на второй стороне), однако, как и " My mum is wrong ", терпит неудачу. Стало очевидно, что Милен создана для Франции!"

IIRC, рыжей она стала во время/после клипа. Потому что на первом варианте обложки она вообще брюнетка. Не совсем понятно, что подразумевалось под сменой имиджа.
Вообще-то странно, что в Канаду они решили пустить англоязычные версии...
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 19 апр 2011, 22:12

Nightrider писал(а):IIRC, рыжей она стала во время/после клипа. Потому что на первом варианте обложки она вообще брюнетка. Не совсем понятно, что подразумевалось под сменой имиджа.
Вообще-то странно, что в Канаду они решили пустить англоязычные версии...

Сейчас всё это уже не важно, так как её любят и слушают во многих странах именно на французском. Тщательно проработанный имидж сделал своё дело.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 19 апр 2011, 22:24

elennow писал(а):Сейчас всё это уже не важно, так как её любят и слушают во многих странах именно на французском. Тщательно проработанный имидж сделал своё дело.

Да какие там "многие страны"...((
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 19 апр 2011, 22:29

Nightrider писал(а):Да какие там "многие страны"...((

"Милен Фармер пользуется популярностью в России с 1989 года. Самые крупные фан-клубы — итальянский, немецкий, французский, российский, бельгийский, канадский, швейцарский." - Мне для "многих" вполне достаточно. Больше и не нужно.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 19 апр 2011, 22:45

elennow писал(а):
Nightrider писал(а):Да какие там "многие страны"...((

"Милен Фармер пользуется популярностью в России с 1989 года. Самые крупные фан-клубы — итальянский, немецкий, французский, российский, бельгийский, канадский, швейцарский." - Мне для "многих" вполне достаточно. Больше и не нужно.

То-то я и гляжу, как она в Италию да Германию активно ездит. В Канаду тож. Впрочем, если считать Канадой Квебек минус все остальное...
Оперативно разысканный мной итальянский форум Милен насчитывает 114 (сто четырнадцать) участников.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 19 апр 2011, 22:59

Nightrider писал(а):То-то я и гляжу, как она в Италию да Германию активно ездит. В Канаду тож. Впрочем, если считать Канадой Квебек минус все остальное...
Оперативно разысканный мной итальянский форум Милен насчитывает 114 (сто четырнадцать) участников.

Ну ладно, сузим круг до 4 стран (у меня плохие источники): Россия и Франция без вопросов, Бельгия и Швейцария - были собраны 40-тысячные залы для последнего концерта. Всё равно хорошо. Optimistique-moi.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Re: Bad girl (Anglaise version de Libertine)

Сообщение Nightrider » 20 апр 2011, 09:56

Да я и не пытаюсь сказать, что она "звезда местечкового уровния", вовсе нет. Да и если б и была, какая разница?
elennow
Гроза Рунета

Re: Bad girl (Anglaise version de Libertine)

Сообщение elennow » 21 апр 2011, 00:15

Nightrider писал(а):Да я и не пытаюсь сказать, что она "звезда местечкового уровния", вовсе нет. Да и если б и была, какая разница?

На самом деле никакой, если только для звукозаписывающей компании...

Вернуться в «Обсуждение музыки Милен»