Творчество Милен Фармер - что Вам не по душе?

Модераторы: Nora, Serg

elennow
Гроза Рунета

Re: Творчество Милен Фармер - что Вам не по душе?

Сообщение elennow » 29 дек 2011, 22:08

Смешно и непонятно, как можно делать ремиксы на музыку ЛБ и при этом обсирать его композиторские способности?!
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 дек 2011, 22:13

elennow писал(а):Смешно и непонятно, как можно делать ремиксы на музыку ЛБ и при этом обсирать его композиторские способности?!

Elennow,наверное,наш "великий кумпозитор" свои творения считает не просто ремиксами,а скорее,попытками исправить тот ужас,что есть в оригинале!..
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
annaxellamun
Завсегдатай

Сообщение annaxellamun » 30 дек 2011, 08:43

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):
annaxellamun писал(а):Милен не музыкант, а уж тем более не музыкальный критик, так что то, что лорановские "произведения искусства" ей показались серьёзными, ей вполне можно простить, да!

Фактически,признание отсутствия вообще какого-либо собсного мнения у Милен.И подтверждение того,что Пигмалион-таки ей был нужен).

То есть,"возьми под крыло" её кто-нить другой - Фсё было бы прекрасно и замечательно.А вы докажите для начала,что вся та музыка,которую написал Лоран,есть "дешёвая попса"))?(О том,что это "поп-музыка",я и не спорю)).Спор не в том,что "не рок-музыка"(как бы вам того хотелось),а в том,почему она банальна и не лучше той же "Наны" или ещё кого-нить там...не важно.И не лучше "аранжировок" с "Чёрно-синего" шедеврища.)

Дешёвая попса - слабо сказано! У него вообще мидишки какие-то!
Лучше б её вообще никто под крылья не брал. Идеальный вариант - если бы она сама и музыку, и песни писала, как Руди Ратцынгер например!
http://www.cjclub.ru/authors/32734
Красота - это нечто очень абстрактное, красота приходит и уходит, она никогда не остается надолго. Но в чистом виде ее недостаточно - она может быть видна только если есть уродство, с которым можно сравнить красоту
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 30 дек 2011, 10:35

annaxellamun писал(а): Лучше б её вообще никто под крылья не брал. Идеальный вариант - если бы она сама и музыку, и песни писала, как Руди Ратцынгер например!

Вы её композиторские эксперименты слышали? Сильно от Лорана отличается?
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 30 дек 2011, 10:37

annaxellamun писал(а):Милен не музыкант, а уж тем более не музыкальный критик, так что то, что лорановские "произведения искусства" ей показались серьёзными, ей вполне можно простить, да!

Но уж полной дурой, наверное, не стоит её считать...
Кстати, нехотя напоминаем, что в первоначальной диспозиции Лоран занимался написанием текстов...
annaxellamun
Завсегдатай

Сообщение annaxellamun » 30 дек 2011, 11:34

А я и не считаю...
Кстати, напоминаю - на тексты песен я не обращаю совершенно никакого внимания, да!
Красота - это нечто очень абстрактное, красота приходит и уходит, она никогда не остается надолго. Но в чистом виде ее недостаточно - она может быть видна только если есть уродство, с которым можно сравнить красоту
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 30 дек 2011, 13:03

Не первый раз вы уходите от конкретно поставленных вопросов. Порадуйте хоть раз и ответьте. Зачем вы делаете Ремиксы и каверы на песни Милен Фармер, если музыка в этих песнях настолько плоха? Ведь ежу понятно, кому принадлежит мелодико-гармоническая основа песни, и её вы также используете.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 30 дек 2011, 14:27

Признайтесь же,вы просто решили развлечь сей пустующий подвальчик перед новым годом).Ибо так вопить,что музыка ЛБ никуда не годится,но при этом не знать,что МФ,вообще-то тоже писать пробовала)...а уж если вы ответите на вопрос elennow,это будет прекрасным новогодним подарком всем нам!
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 30 дек 2011, 15:15

annaxellamun писал(а):Кстати, напоминаю - на тексты песен я не обращаю совершенно никакого внимания, да!

То есть, если бы все её песни были вокализом - вы бы и ухом не моргнули? А на нюансы вроде того, как она выглядит, как её зовут и так далее вы внимание обращаете?
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 30 дек 2011, 15:26

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Признайтесь же,вы просто решили развлечь сей пустующий подвальчик перед новым годом).
Не, это называется "п...дёж и провокация"...
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 30 дек 2011, 15:48

elennow писал(а):Не, это называется "п...дёж и провокация"...

Ага,спасибо за уточнение).Я вообще люблю литературно выражаться - пусть хоть послушают,как это должно звучать).

Только,звиняйте,не на тех напали.Я очень люблю пушечное мясо)).Лучшее новогоднее блюдо.Разделим по-братски)?

Карлос Кастанеда.
annaxellamun
Завсегдатай

Сообщение annaxellamun » 30 дек 2011, 20:27

elennow писал(а):Не первый раз вы уходите от конкретно поставленных вопросов. Порадуйте хоть раз и ответьте. Зачем вы делаете Ремиксы и каверы на песни Милен Фармер, если музыка в этих песнях настолько плоха? Ведь ежу понятно, кому принадлежит мелодико-гармоническая основа песни, и её вы также используете.

Ремиксую я для того, чтобы я мог её слушать безо всякого дискомфорта, инструменталы - для желающих петь её песни.
Да и причем тут мелодика? У него синты поганые; передача атмосферы и духа Милен Фармер, реализация, мастеринг, кач, техника, эквализация - ноль! Просто делаю более современное, прогрессивное и новаторское звучание, чтобы Милен помнило не одно поколение, и чтобы её любили не только почитатели поп-культуры, но и поклонники дарк- и альт-сцены тоже!
Кстати, в некоторых ремиксах я использовал чисто свои идеи и мелодико-гармонические основы, да!
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 30 дек 2011, 20:44

annaxellamun писал(а): У него синты поганые; передача атмосферы и духа Милен Фармер, реализация, мастеринг, кач, техника, эквализация - ноль! Просто делаю более современное, прогрессивное и новаторское звучание, чтобы Милен помнило не одно поколение, и чтобы её любили не только почитатели поп-культуры, но и поклонники дарк- и альт-сцены тоже!

Я счас кончу прямо в потолок от такого немыслимого кайфа. Атмосфера и дух! Дух и атмосфера Милен Фармер! К созданию которой презренный Л.Б., конечно, вообще не имеет отношения. Он её только гробил! Но крупицы духа и атмосферы все же удалось найти и воссоздать! Мать их так! А если кто-то еще посмеет вякнуть, что какая-нибудь "Калифорния" или "Regrets" - Музыка с большой "Мэ" и золотой фонд - плюйте смело ему в шары! Это сплошное искажение и запутывание! Вы понятия не имеете, КАК это должно звучать! Ху!

Мил чек, вы концерт "Милениум тур" смотрели? Визуализация тех самых атмосферы и духа, причём по большей части без Лорана. Это чем-то похоже на ваши ремиксы?
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 30 дек 2011, 21:02

annaxellamun писал(а):... чтобы Милен помнило не одно поколение, и чтобы её любили не только почитатели поп-культуры, но и поклонники дарк- и альт-сцены тоже!
Благодетель вы наш (точнее Милен), и Д'Артаньян в одном лице.

Ладно, мне в общем-то всё ясно.

Зря вы тогда тут с нами отсижываетесь, пора бы уж начать действовать. Предложите Милен свои услуги. Глядишь и мы из-под уныния приподвыйдем.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 30 дек 2011, 21:30

О-да. Тут-то общественность только ахнет...
annaxellamun
Завсегдатай

Сообщение annaxellamun » 30 дек 2011, 21:55

Nightrider писал(а):
annaxellamun писал(а): У него синты поганые; передача атмосферы и духа Милен Фармер, реализация, мастеринг, кач, техника, эквализация - ноль! Просто делаю более современное, прогрессивное и новаторское звучание, чтобы Милен помнило не одно поколение, и чтобы её любили не только почитатели поп-культуры, но и поклонники дарк- и альт-сцены тоже!

Я счас кончу прямо в потолок от такого немыслимого кайфа. Атмосфера и дух! Дух и атмосфера Милен Фармер! К созданию которой презренный Л.Б., конечно, вообще не имеет отношения. Он её только гробил! Но крупицы духа и атмосферы все же удалось найти и воссоздать! Мать их так! А если кто-то еще посмеет вякнуть, что какая-нибудь "Калифорния" или "Regrets" - Музыка с большой "Мэ" и золотой фонд - плюйте смело ему в шары! Это сплошное искажение и запутывание! Вы понятия не имеете, КАК это должно звучать! Ху!

Мил чек, вы концерт "Милениум тур" смотрели?
Ё-маё, да я ваще ничего не смотрю: ни телевизеры, ни видюхи, ни тым-паче концертев! А вот от фото Милен я могу не отрывать глаз часами! Особенно от того, что на моей аве, да!
Визуализация тех самых атмосферы и духа, причём по большей части без Лорана. Это чем-то похоже на ваши ремиксы?

А вот на лорановский миди-шлак типа похоже ЛОЛ
annaxellamun
Завсегдатай

Сообщение annaxellamun » 30 дек 2011, 22:01

Мил чек, вы концерт "Милениум тур" смотрели? Визуализация тех самых атмосферы и духа, причём по большей части без Лорана. Это чем-то похоже на ваши ремиксы?[/quote]
Ё-маё, да я ваще ничего не смотрю: ни телевизеры, ни видюхи, ни тым-паче концертев! А вот от фото Милен я могу не отрывать глаз часами! Особенно от того, что на моей аве, да!
Последний раз редактировалось annaxellamun 30 дек 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
annaxellamun
Завсегдатай

Сообщение annaxellamun » 30 дек 2011, 22:03

Nightrider писал(а):

Мил чек, вы концерт "Милениум тур" смотрели? Визуализация тех самых атмосферы и духа, причём по большей части без Лорана. Это чем-то похоже на ваши ремиксы?

А вот на Лорановский миди-шлак типа похоже ЛОЛ
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 30 дек 2011, 22:04

annaxellamun писал(а):Ё-маё, да я ваще ничего не смотрю: ни телевизеры, ни видюхи, ни тым-паче концертев! !

Правильно, все зло - от визуального восприятия. Кино и видео-арта нет и быть не может.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 30 дек 2011, 22:06

annaxellamun писал(а):[
А вот на Лорановский миди-шлак типа похоже ЛОЛ

Это, я так понимаю, гипотеза, вы же концерты "тем паче" не смотрите.

Вернуться в «Обсуждение музыки Милен»