Творчество Милен Фармер - что Вам не по душе?

Модераторы: Nora, Serg

Brutalhead
Жилец

Творчество Милен Фармер - что Вам не по душе?

Сообщение Brutalhead » 27 фев 2006, 13:27

Все здесь любят Милен и говорят о ее прекрасном творчестве я ни сколько это не оспариваю(ну это и так понятно :-D ) и все же для разнообразия хочу узнать у форумцев какая работа Милен является наименее удачной на ваш взгляд и почему? По моему мнению такой работой является Maman a tort - сколько ее не слушал так и не смогла она меня "зацепить". Какая-то она наигранная что ли....
Буду рад услышать ваши мнения.

Р.S. Надеюсь меня не забанит за такой топик Виликий и Ужасный :D :D админ Nora
Offensee

Сообщение Offensee » 27 фев 2006, 17:00

По моему мнению такой работой является Maman a tort - сколько ее не слушал так и не смогла она меня "зацепить".

Возможно это связано с тем, что это одна из немногих песен, слова к которой писала не Милен, к тому же она была скорее написана в коммерческих целях и для славы, Милен же была лишь средством для ее достижения, уже потом она стала большим. Скажу честно, я к этой песне тоже долго не могла привыкнуть, но когда посмотрела концерты, немного "въехала" в текст, она меня можно так сказать "прикольнула". Но все равно слушать помногу раз меня как то не тянет, и обычно я ее переключаю.
Долго не могла привыкнуть к песне "Разденьте меня", особенно не зная ее перевода. Но и ее мне удалось отчасти полюбить, когда я увидела одно видеовыступление, где она с ором "Desabillez-Moi!!!" швыряет бедный стул в другой конец сцены. После этого каждый раз, когда я слышу этот момент, меня разбирает от смеха :mrgreen:
Еще такие песни как "Старый козел", "Farmer's conclusion" преимущественно с первых альбомов. Последние три альбома я могу слушать по многу раз полностью и с большим удовольствием.
Brutalhead
Жилец

Сообщение Brutalhead » 27 фев 2006, 17:36

Да скорее всего ты права. Нельзя не согласится :-D
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 27 фев 2006, 17:40

Brutalhead, не волнуйся : )) как раз с таким топиком тебя точно никто не забанит :D
Насчет ее "неудачных" работ...думаю, не буду оригинальна, сказав, что совсем раннее творчество нравится далеко не все! Первый альбом тоже как-то не "трогает"...Думаю, это потому, что Милен еще не сформировала себе чценический образ, тогда Лоран как бы "правил балом"...
Насчет конкретных песен: та же "Маман э торт" - например в концертной обработке мне нравится : ) "Плю грандир" - тоже именно концертная обработка, а песня Либертин с LABа только нравится : )
Ну про "Старый козел", "Farmer's conclusion" я промолчу : )) Хотя у "козла" мотивчик неплохой)))
"La ronde triste" и "Deshabillez-moi" тож неособо...Ну еще неособо нравится би-сайд "Феи"...не знаю почему ее все так любят)))
Так что получается не так и много у нее неудачных песен : )
Последний раз редактировалось Logique 27 фев 2006, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Offensee

Сообщение Offensee » 27 фев 2006, 17:41

Brutalhead

Очень рада, что со мной хоть кто-то согласен ;)
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 27 фев 2006, 17:50

Logique писал(а):Brutalhead, не волнуйся : )) как раз с таким топиком тебя точно никто не забанит :D

:ir: :ir: :exc:
La cruauté : c’est laid
La calomnie : c’est laid
L’âpreté : c’est laid
L’infamie : c’est laid aussi
Brutalhead
Жилец

Сообщение Brutalhead » 27 фев 2006, 17:57

Logique писал(а):Brutalhead, не волнуйся : )) как раз с таким топиком тебя точно никто не забанит :D

отлично. как камень с души :ir:

Nora а где же твое мнение? я что-то его не вижу... :bot:
не отлынивай от темы :D :D
Offensee

Сообщение Offensee » 27 фев 2006, 18:08

Logique

Во всем согласна кроме "La ronde triste" - я с первого раза полюбила эту песню. Может быть просто потому, что на тот момент она больше всего отражала мое состояние.
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 27 фев 2006, 18:14

Offensee, возможно...Я вообще долго "привыкала" к старым песням, изучала тексты и проч., но вот к этой песне так и не привыкла... :-o
Offensee

Сообщение Offensee » 27 фев 2006, 18:25

Кстати, это единственная песня, которую я могу слушать несколько раз подряд без остановок. Но к счастью такие моменты сейчас очень редки. А люблю я эту песню именно за ее надрывность - по-моему у Милен больше нет ни одной подобной песни.
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 27 фев 2006, 18:34

Еще раз переслушала спецом...))
Не знаю, где там прям такая надрывность...
Песня кстати на инглише ведь, слов довольно мало...вощем не знаю, не прониклась к ней ПОКА : )) Мож еще полюблю - хзхзхз))))
Brutalhead
Жилец

Сообщение Brutalhead » 27 фев 2006, 18:34

Logique писал(а):Offensee, возможно...Я вообще долго "привыкала" к старым песням, изучала тексты и проч., но вот к этой песне так и не привыкла... :-o

Мне кажется эта песня (La ronde triste) написана без вдохновения и ей не хватает мелодии. Даже текстом это не исправишь :o Скорее она написана просто для количества, чтобы заполнить альбомное время. Я говорю это как музыкант :cnrt:
Offensee

Сообщение Offensee » 27 фев 2006, 18:44

Logique писал(а):Еще раз переслушала спецом...))
Не знаю, где там прям такая надрывность...

В обычном настроении - возможно, нужно дойти до такого состояния, когда уже не хочется НИЧЕГО, чтобы услышать ее.

Brutalhead писал(а):Мне кажется эта песня (La ronde triste) написана без вдохновения и ей не хватает мелодии. Даже текстом это не исправишь

Имхо, я так не считаю. В этих нескольких аккордах все очень явно сказано.
Brutalhead
Жилец

Сообщение Brutalhead » 27 фев 2006, 18:58

все равно мелодии не хватает :P
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 27 фев 2006, 19:13

Ну да...что есть то есть, не хватает не хватает 8) :-)
Offensee

Сообщение Offensee » 27 фев 2006, 19:24

Ну вы даете - песня о самоубийстве, а вам мелодию подавай! :|
Brutalhead
Жилец

Сообщение Brutalhead » 27 фев 2006, 19:48

Offensee писал(а):Ну вы даете - песня о самоубийстве, а вам мелодию подавай! :|

Какая разница о чем песня. Если на то пошло можно тогда вообще просто говорить под барабаны и слушать текст.
Песня без мелодии - что концерт без исполнителя
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 27 фев 2006, 20:29

Brutalhead писал(а):Какая разница о чем песня. Если на то пошло можно тогда вообще просто говорить под барабаны и слушать текст.
Песня без мелодии - что концерт без исполнителя

:D :D :D
Offensee, лан лан хаосая песенка! :roll:
Offensee

Сообщение Offensee » 27 фев 2006, 20:39

Logique

:adore:
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 27 фев 2006, 23:13

La ronde triste мне очень нравится,она не надоедает.К тому же она на английском и я понимала ее с тех самых пор как впервые услышала.
Если кто не знает перевода,так он есть на форуме http://www.mylene.org.ru/forum/viewtopic.php?t=106
Там только мои авторские переводы англоязычных треков Милен.

Переводы с французского тут: http://www.mylene.org.ru/forum/viewtopic.php?t=95
Там переводы Милены.

Я обожаю все ранние работы Милен.Для меня это история,можно даже сказать история моей жизни,как бы пафосно это не звучало.Первый диск Ainsi Soit Je был для меня событием! Это был даже не диск,как таковой а перемешанные на кассете треки из него.Ainsi Soit Je я боялась до смерти! Особенно почему то Sans Contrefacon! Клип меня вводил в транс,и песня тоже!До сих пор помню эти ощущения.....Я была мала и впечатлительна.

Именно CD-диск Милен я купила только в 91 году, это был L`autre.
Я долго искала диск Cendre de Lune в СССР его было найти нереально.Но в 92 году я его нашла.В 91 же я купила Ainsi Soit Je уже на CD.

А вот как раз в 95 году я,и не только я, но и многие мои ровестники поклонники Милен были разочарованы.Как щас помню,-мой друг-одноклассник взял у меня фирменный Anamorphosee послушать.Потом позвонил : "Не,это уже не то.Это не Милен." Вот такая вот была реакция! Я не вру и не приувеличиваю.
Меня тоже диск Anamorphosee огорчил. Особенно меня разочаровала песня Alice. Это просто ужас.... И еще Tomber 7 Fois - ну полный привет! L'INSTANT X мне тоже не пришелся по душе,особенно клип где Милен так ужасно накрашена и причесана,в какой то пене...Возможно вам сейчас кажется,что это ее обычный вид,но согласитесь - после Desachantee видеть такое было по меньшей мере странно...
VERTIGE - тоже не нравится.
Когда после всего этого ( на мой взгляд) безобразия вышел диск Innamoramento я от радости чуть не лопнула! Ну,думаю,жива еще старушка! :D Снова за старое взялась! Я гордилась ею,реально.Всем говорила,а вы слышали новый-то диск Милен?Нет? Ну так послушайте,как надо музыку делать! А то,к 99 году многие ее стали подзабывать,многие говорили что она надоела...

И еще одна песня которую я не люблю La Poupée Qui Fait non с Халедом. Ну ни-ка-ка-я!

Ну Brutalhead ты удвлетворен моим ответом? :D
La cruauté : c’est laid
La calomnie : c’est laid
L’âpreté : c’est laid
L’infamie : c’est laid aussi

Вернуться в «Обсуждение музыки Милен»