Опрос: Ваша особая песня

Модераторы: Nora, Serg

Marina K.
Уже был!

Опрос: Ваша особая песня

Сообщение Marina K. » 29 авг 2010, 01:20

Всем привет! :-)
Мне очень интересно у всех Вас узнать: для кого какая песня Милен является особенной. Поясню: это необязательно любимая песня, это песня, которая вызывает в вас особые эмоции, стоит особняком от других, будоражит вас больше остальных и затрагивает в вас что-то особое, что известно только вам. В общем, песня, с которой у вас особые отношения.
Для меня это Sans Contrefacon . Все необыкновенные, но эта...
трудно объяснить...
Очень интересно узнать Ваши мысли, дорогие форумчане :-o
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Re: Опрос: Ваша особая песня

Сообщение SuperAleks » 29 авг 2010, 09:08

Для меня это "Калифорния" - песня, которую я услышал впервые по радио, затем долго ждал её повтора, чтобы записать и узнать имя певицы, которой принадлежит этот прекрасный, гипнотический голос.
Потому я отношусь к этой песне с особенным трепетом -ilovemylene-
Изображение
Marina K.
Уже был!

Сообщение Marina K. » 29 авг 2010, 10:23

О, очень интересно, SuperAleks, спасибо за ответ.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 30 авг 2010, 02:21

Трудно определить, честное слово.. Многие песни хороши по-своему и выражают разные состояния автора. Возможно, для меня одна из самых глубоких - Nous souviendrons-nous.
Marina K.
Уже был!

Сообщение Marina K. » 30 авг 2010, 10:09

ABV писал(а):Возможно, для меня одна из самых глубоких - Nous souviendrons-nous.

Вот-вот! Я и пытаюсь этим опросом определить, какие песни Милен затронули в Вас самые глубинные струны души :heart:
Мне это очень интересно и как новичку в творчестве Милен и как человеку, очень эмоциональному по восприятию ))
:cof:
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 31 авг 2010, 10:16

Любопытная тема,Marina)))...но я всё равно не смогу ограничиться одной песней)...

Итак,как самые ОСОБЕННЫЕ из особенных песен Милен я бы выделила:

Avant que l'ombre...Т.к.,для меня это САМАЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ из всего,что я слышала(а не только из музыки Милен).Песня,слушая которую,я плакала несчётное количество раз.Песня,в которой присутствует,с одной стороны,огромная любовь к жизни здесь-и-сейчас,а с другой - бесстрастность,смелость заглянуть смерти в глаза и погрузиться в бесконечность.(Эти два качества я особенно "боготворю" в Милен..).

Ainsi Soit je - потому что в этой песне я вижу себя...

(Il n'y a pas d'ailleurs - по "эмоциональной составляющей",имхо,близка к "Ainsi..",но "чуть помягче..).

Je te rends ton amour - мне в этой песне нравится "художественный антураж стихов"(если можно так выразиться..)Песня(кстати,как и AQLO)всегда ассоциировалась у меня с красным цветом(ещё до клипа..).И если бы меня попросили с помощью музыки рассказать о своём стиле(как художницы),я бы выбрала,возможно,именно песню JTRTA...

Effets secondaries - удачный "музык.эксперимент" Лорана...

Agnus Dei,L'Horloge,Allan - т.к.,произвели на меня огромное впечатление,когда я только "познакомилась" с Милен.Не в любой момент могу их слушать,ибо "уносит" меня далеко от этих песен...

C'est une belle journee - очень часто эта песня мне помогает...

Ну,и Derriere les Fenetres...Оставлю без комментария.Но в этой песне я очень понимаю Рыжую и её чувства...

Ну,это если выбирать.А вообще,выбор сделать очень сложно.Более половины(если не сказать - все..)песен Милен для меня слишком много значат..
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 31 авг 2010, 10:19

А ещё я забыла про Dernier Sourire :cry: но не буду превращать тему в "плакали ли вы,слушая Милен...")...
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
Marina K.
Уже был!

Сообщение Marina K. » 31 авг 2010, 19:04

Очень интересный пост, mELENaPSYCHEDELICArt, спасибо огромное! :-D

Обожаю, когда люди высказывают свои искренние чувства и эмоции, вызванные чьим-то творчеством!
Так интересно сравнивать со своими собственными ощущениями, что-то переосмысливать, что-то уяснять для себя...
Правда, каюсь, не всё из упомянутого слышала, буду наверстывать! :yes:

P.S. Кстати книгу Ф.Сэги прочла! Очень неожиданно и радостно для меня: я привыкла, что при попытке осмысления личности и творчества артиста с позиции астрологии, на тебя смотрят, как на глупца, а тут такие мысли!!! Я сама Дева и под многим в этой книге могу подписаться!
Спасибо за совет её прочитать! :mob: :exc:
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 07 сен 2010, 12:54

Наверное это Mefie-Tou... Хотя она не единственная, но вот всегда когда слушаю эту песню мурашки бегут обгоняя друг друга :oops:
Может птицы поют от боли?..
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 13 сен 2010, 20:43

В последнее время мне нравятся:
Жатан - о том как иногда хочется любить "за двоих".
Пурве кель сво дюс - своей циничной раскрепощенностью.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
HELLen de Leonore

Сообщение HELLen de Leonore » 02 окт 2010, 15:27

Здаров всем! ;-) хорошая тема однако, давно хотела поделиться с другими людьми, другими поклонниками творчества Милен своими переживаниями, которые у меня вызывали песни этой удивительной певицы! Моя особая песня - Innamoramento! Самое интересное то, что, слушая ее,я представляла себе природу, яркую, чистую, девственную, а, когда посмотрела клип, была очень удивлена - в нем было именно то, что я себе представляла! Я аж расплакалась от счастья, что все же правильно поняла душу этой песни, ее настроение, и, соответственно, я поняла Милен, прочувствовала идею, смысл... :cry: А вообще любимые песни:
Pourvu Qu'elles Soient Douces, особенно концертная запись, где играют гитары, где она звучит еще сочнее и мощнее!песня очень дерзкая, но правдивая!
Avant Que L'ombre - это просто шедевр, слезы на глазах и холод, завораживающий холод берет за самое сердце!..
Новые песни: Degeneration и C'Est Dans L'Air просто бомба!!! Милен не перестает удивлять и радовать своим творчеством и сейчас, за это ей низкий поклон!!!
Je te rends ton amour - ее надо слушать, смотря клип. Яркая кровь и яркие рыжие волосы Милен сочетаются дьявольски красиво!!! :evil:
EvgDomar
Уже был!

Сообщение EvgDomar » 19 окт 2010, 21:22

Nobodies Knows являеться для меня более задумчивой
drujban

Сообщение drujban » 22 окт 2010, 23:48

Il N'A A PAS D'AILLEURS с неё я попал в другой мир.Божественно и страшно!!! :cry: 20 лет слушаю МИЛЕН и восхищаюсь!!!(почти всегда в свободное время).Eщё шедевров сотню бы назвал!!!!!!
PUMA_Ferrari
Завсегдатай

Сообщение PUMA_Ferrari » 25 окт 2010, 15:22

Je te rends ton amour и Poit De Suture, у меня от них мурашки по коже бегут, если особенно слушать в темноте с закрытыми глазами... Очень они близки мне по смыслу и атмосфере :oops:
Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и Смерть умрёт (с)пёрто
haker
Крутой форумец

Сообщение haker » 02 янв 2011, 23:47

Ну мне нравиться Desenchantee,Nobody Knows,Les Mots,Q.I. Avant que L`ombre..,Si j`avais au moins.Вот такое выделение...
Hacker
annaxellamun
Завсегдатай

Сообщение annaxellamun » 07 окт 2011, 22:18

"Pas de doute" - красивая и ностальгическая;
"C'est dans l'air" - эдакая группа "Das Ich" в женской интерпретации;
"Lonely Lisa (Twill & Yohanne Simon remix)" - отличный транс, несколько пересекается со стилем "Dark Electro";
"We'll never die (Techno Remix)" - что-то депешмоденское чувствуется;
"California (Sexy Remix)" - таинственно и механистично. Эдакий "софт-индастриал": в ассоциациях возникает величественное здание из стекла и металла.
http://www.cjclub.ru/authors/32734
Красота - это нечто очень абстрактное, красота приходит и уходит, она никогда не остается надолго. Но в чистом виде ее недостаточно - она может быть видна только если есть уродство, с которым можно сравнить красоту

Вернуться в «Обсуждение музыки Милен»