Новый концерт Милен

Модератор: Nora

pdn_mail
Жилец

Новый концерт Милен

Сообщение pdn_mail » 18 фев 2008, 20:22

В этой теме сливаем всю информацию по новому концерту, только конкретику пожалуйста, без флуда. Судя по слухам будет тур по нескольким городам и в разных странах. Но сдается мне будет один концерт где будут применены немобильные декорации. Т.е. главная концертная площадка. Это будет либо на первых концертах, либо на последних, что маловероятней. Поэтому, по возможности держим руку на пульсе новостей и слухов по концерту и если становится известно, где будет главный концерт, сгребаемся и рвем туда когти! Я уже денег скопил, хоть сейчас рви. :oh:
Для организации сборов можно будет потом отдельную ветку завести.
Frozen
Жилец

Сообщение Frozen » 18 фев 2008, 21:35

Я хочу на концерт! Только есть одна проблема...мне 16 лет. Следовательно 18 будет через 2 года. С деньгами проблем не будет,а вот с возрастом...не доверенность же оформлять!
Я-часть той силы,что вечно хочет зла,и вечно совершает благо.
Am1go
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Am1go » 18 фев 2008, 21:47

Ну с деньгами у меня тоже проблем не будет, а вот если ехать вообще скока нада денег всего с собой брать, чтоб на жильё, покушать и т.п ?
Leon
Честь и Гордость Форума

Re: Новый концерт Милен

Сообщение Leon » 19 фев 2008, 00:11

pdn_mail писал(а):В этой теме сливаем всю информацию по новому концерту, только конкретику пожалуйста, без флуда. Судя по слухам будет тур по нескольким городам и в разных странах. Но сдается мне будет один концерт где будут применены немобильные декорации. Т.е. главная концертная площадка. Это будет либо на первых концертах, либо на последних, что маловероятней. Поэтому, по возможности держим руку на пульсе новостей и слухов по концерту и если становится известно, где будет главный концерт, сгребаемся и рвем туда когти! Я уже денег скопил, хоть сейчас рви. :oh:
Для организации сборов можно будет потом отдельную ветку завести.

Очевидно, что новое турне пройдёт по всей Франции, а также как обычно Бельгии и Швейцарии (а не просто по нескольким городам). То, что новое турне МФ пройдёт в Швейцарии подтверждено на 100%, а насчёт Бельгии просто никаких сомнений быть не может, она всегда давала здесь концерты во время турне, так как Валлония - это почти Франция, здесь Рыжая невероятно популярна, её диски 2005 - 2006 гг. добились во франкоязычной Бельгии огромного успеха, впрочем, как и всегда. Насчёт России - вопрос, однако слухи об этом ходят в том числе и в среде российского шоу-бизнеса, что само по себе очень хорошо. В настоящее время в России у Милен огромная аудитория, вторая по численности сразу после Франции. Если и ехать ей с концертами куда-либо кроме франкоязычных стран, то это, вне всякого сомнения, Россия.
Вне всякого сомнения менеджмент Милен отслеживает прогресс её популярности на российском рынке - эта информация доступна в частности через Московский Отдел Бюро экспорта французской музыки, который называет Милен в числе самых популярных в России франкоязычных исполнителей, есть также множество других источников, в России Милен давно называют самым популярным франкоязычным исполнителем, обильные денежные отчисления за ротации композиций Рыжей на российском радио и ТВ зримое тому подтверждение для менеджмента. Наконец Милен лично хорошо видела сколько российских фанатов приехали на её парижские концерты.

К тому же к России у Милен особое отношение, так что, в виду всего вышеизложенного, вполне можно ожидать от неё подарка в виде приезда к нам с концертами.

Нельзя согласится с вашим утверждением насчёт некого эксклюзивного концерта с "немобильными декорациями" - Милен всегда представляла публике одинаковые шоу в Париже, провинции и за границей; она не раз подчёркивала, что для неё это очень важно, ибо её шоу это не просто концерт, а законченное творение, действо, кардинальных изменений быть не может, а раз говорят о грядущем туре, то и "немобильных декораций" не будет по определению. В 2006 г., да, гигантская инфраструктура спектакля требовала огромных концертных залов, а таких во Франции очень мало, а в Бельгии и Швейцарии ещё меньше, к примеру, крупнейший бельгийский концертный зал Forrest National в Брюсселе вмещает не более 8200 чел. К тому же и перевозка инфраструктуры шоу требовала по оценкам сорока трёх (!) 37-тонных фур, а некоторые детали декораций были в буквальном смысле нетранспортабельны, но теперь явно будет по-другому.

Шоу будет идентичным, но самый яркий концерт пройдёт как всегда в Париже, это совершенно очевидно – ибо именно здесь расположены крупнейшие концертные залы страны, наконец, сам Париж – настоящая цитадель миленофанатизма, всегда подтверждающая миленский статус национальной любимицы («наша национальная Рыжая», как её называют многие французы).

Вопрос только в каком именно зале пройдут грядущие парижские концерты. Основных вариантов пока три: 1) Stade de France 2) Bercy 3) Zenith de Paris.

Ещё в январе 2006 г. в прессе появились слухи о четырёх концертах Милен на стадионе Stade de France, тогда называли дату 2010 г. Stade de France – крупнейший стадион Франции, максимальная вместимость 80 тыс. чел. Это поистине огромное строение, очень мало кто из артистов давал здесь концерты, из французов по-моему только Джонни Холлидей проводил концерты на Stade de France. Милен единственная певица Франции, концерты которой способны собрать столь огромное количество народу, вот только надо ли ей подобное? Проблема в том, что Стад де Франс – огромный открытый стадион, фактически слабо приспособленный для проведения концертов, традиционное шоу как в крытом зале Берси здесь никак не провести, звук будет идти с заметной задержкой, да и народу слишком много – атмосфера уже не та, не будет «интимности» 17-тысячного Берси. Дабы убедится в этом, достаточно посмотреть видео проводившихся здесь концертов Холлидея и Селин Дион.

Вряд ли Милен нравится Стад де Франс, ещё в 2004 г. Лоран предлагал ей провести здесь концерты, но она отклонила этот вариант, хотя легко собрала бы несколько полных стадионов. Под Парижем есть ещё второй по величине стадион страны Parc des Princes – до 50 тыс. мест, но о нём речь никогда не шла.

Вообще огромный стадион – это не вариант для шоу Милен, хотя Милен и не любит маленьких концертных залов, предпочитая, как она сказала в 2004 г., создавать «атмосферу интимности в бесконечности». Идеальный вариант, совершенно однозначно, – это Берси, огромный крытый зал вместимостью до 18 тыс. чел., вне всякого сомнения, это самый любимый зал Рыжей, именно здесь она вводила в коллективный транс тысячи зрителей. Здесь ей действительно удавалось создавать невероятно интимную атмосферу, здесь происходили потрясающие «горячие мессы», как писали все рецензенты. Повторюсь, такую атмосферу едва ли возможно создать на огромном стадионе. К тому же 1 концерт на Стад де Франс= 4 концерта в Берси. Очень бы не хотелось, чтобы Милен давала концерт на Стад де Франс, но сбрасывать со счетов такой вариант нельзя.

Про вариант грядущих концертов в Берси упоминания в прессе, если я не ошибаюсь, были. ОЧЕНЬ хотелось бы рассчитывать именно на такой вариант. Но тут есть поблема – и Берси и Стад де Франс всегда зарезервированы на много месяцев вперёд (иногда на 1,5 - 2 года вперёд), здесь постоянно проводят концерты и всевозможные культурные мероприятия. Очень важно, чтобы Милен успела зарезервировать залы для своих грядущих концертов, по идее это уже должно было быть сделано, подтверждений тому пока, увы, нет.

Что касается варианта с парижским Зенитом, то слухи об в прессе фигурировали как только стало известно о грядущем возвращении Рыжей (говорилось, что Зенит УЖЕ зарезервирован для Милен). Потом упоминания о Зените притихли, но недавно опять всплыли в журнале VSD. Очень надеюсь, что это просто повторение старого слуха, к тому же жёлтая пресса источник предельно ненадёжный. Очень хочется верить, что в Зените концертов не будет. Парижский концертный зал Зенит вмещает всего-навсего 6 тыс. чел., это маленький зал и для гигантского шоу Милен это совершенно НЕ подходит, особенно при наличии Берси, Стад де Франса наконец. Милен в 2004 г. говорила, что ей не интересно выступать в маленьких звлах, да это и очевидно – с какого, собственно, культовой певице Франции, потрясающие концерты которой вызывают наибольший интерес публики, будучи в Париже выступать в каком-то крохотном зале.

Очень жаль, что вообще имеется такой слух, есть вероятность, что Милен просто не успела вовремя зарезервировать ни Берси, ни Стад де Франс, однако есть ещё 50-тысячный Parc des Princes, наконец, я просто не верю, что администрация того же Берси может отказать Милен – наверняка кого-нибудь сдвинут в графике в крайнем случае, Милен это огромная величина, культовая певица, наконец у неё обширные связи и отказать ей просто не могут. К тому же Милен всегда очень тщательно готовит свои туры и всегда бронировала тот же Берси задолго до концертов. Едва ли она могла совершить такую глупость.
В любом случае вариант с концертами в зале Зенит наименее правдоподобен. Пока остаются варианты с Берси и Стад де Франсом.
Frozen
Жилец

Сообщение Frozen » 19 фев 2008, 07:43

Правильно Милен не любит маленькие залы.Это было бы просто не справедливо! К тому же маленький зал бы разорвало на куски от потока миленовской энергетики. :cool: Надеюсь,с Берси все у нее получится.
KirillioM Gautier
Гроза Рунета

Сообщение KirillioM Gautier » 19 фев 2008, 18:59

:-) Стад де Франс врятле, хотя эту версию нельзя отклонять. Милен будет выступать там где привыкла..а это Берси. А Стад де Франс это 80000 человек, т.е практически никакой видимости. Миленку там мало будет видно. :-) Берси самый оптимальный вариант :-)
JE T'AIME MELANCOLIE…

Изображение
interlicious
Крутой форумец

Сообщение interlicious » 19 фев 2008, 19:05

KirillioM Gauthier писал(а)::-) Стад де Франс врятле, хотя эту версию нельзя отклонять. Милен будет выступать там где привыкла..а это Берси. А Стад де Франс это 80000 человек, т.е практически никакой видимости. Миленку там мало будет видно. :-) Берси самый оптимальный вариант :-)

:-o И не говори...на таком стадионе...ЛЮди будут наблюдать рыжую точку хаотично перемещающуюся по сцене...
pdn_mail
Жилец

Сообщение pdn_mail » 19 фев 2008, 20:35

Да, концерты в россии это хорошо, только не как прошлый раз, маленькие залы, сидячие места, видел как-то на каком-то диске с Миллениума. Жуть какая-то. В любом случае стоит поехать в Париж. Уж окунаться в эту атмосферу, так полностью. :ilikeit:
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 19 фев 2008, 20:42

:shock: :shock: :shock: О каких "маленьких залах" вы говорите?! Концерты Милен в Москве прошли в "Олимпийском" в зале вместимостью до 20 тыс. мест, на первом концерте было 12 тыс., в Питере на концерт Милен прошёл в СКК "Петербургский" - копии Олимпийского, было 15 тыс. зрителей - больше чем на Берси 2006 г. Про это уже подробно писали в соответствующей теме http://mylenefarmer.org.ru/forum/viewto ... c&start=20
pdn_mail
Жилец

Сообщение pdn_mail » 19 фев 2008, 20:53

Am1go писал(а):Ну с деньгами у меня тоже проблем не будет, а вот если ехать вообще скока нада денег всего с собой брать, чтоб на жильё, покушать и т.п ?
По моим скромным подсчетам, на неделю 5увро проездной на все транспорты в день 5*7=35. 25евро чтобы просто поесть 25*7=175е, завтрак обед ужин. билеты на концерт это 3000р. примерно, авиабилеты туда обратно 35271руб *2, ну там мелочи и в ресторане на радостях гульнуть еще 20000р. итого = 101522р.
Нехило однако, но осилю.
Меня правда терзают смутные сомнения по поводу расчетов. :?
pdn_mail
Жилец

Сообщение pdn_mail » 19 фев 2008, 20:56

[quote="Leon"]:shock: :shock: :shock: О каких "маленьких залах" вы говорите?!
Ну так я не сочиняю, сам видел на бонусном диске к концерту милениум, как в россию приезжала, как раз первые концерты в питере были и показывали зал, где все на сидячих местах так по цивильному сидят, даже на втором этаже, аш противно, ну что это за концерт такой? да еще эти менты по периметру стоят :( а остальные сидят и только она на сцене поет. Жуть.
pdn_mail
Жилец

Сообщение pdn_mail » 19 фев 2008, 21:12

Вот кадры.
Изображение
Изображение
Изображение

Нам таких концертов не надо.
Ну ладно, мир? а то уже offtopic пошел.
KirillioM Gautier
Гроза Рунета

Сообщение KirillioM Gautier » 19 фев 2008, 21:28

:-( Не давали фанатам выражать свои эмоции :-( , питерцам повезло. :-)
JE T'AIME MELANCOLIE…

Изображение
Am1go
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Am1go » 19 фев 2008, 21:31

Мда, и что это за концерт!? Они что в кино пришли :o Как так, даже противно смотреть...сидячие места :(
Frozen
Жилец

Сообщение Frozen » 19 фев 2008, 21:38

Точно. Как живой человек ВООБЩЕ чисто физически может сидеть,когда перед ним Милен выступает!!! тому кто это придумал надо памятник поставить. за тупость.
Voyanges
Крутой форумец

Сообщение Voyanges » 19 фев 2008, 21:44

pdn_mail писал(а):Вот кадры...

Да, действительно жуть :shock: :shock: Особенно мужик шокировал, который на стуле сидит. Это какую же надо иметь выдержку, чтобы на концерте МИЛЕН сидеть спиной к сцене... Я понимаю, что у них работа такая, но чтобы так...
Может это роботы?
Если мне суждено упасть с неба, пусть моё падение будет медленным...
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 19 фев 2008, 21:45

pdn_mail писал(а):Вот кадры.
Изображение
Изображение
Изображение

Нам таких концертов не надо.
Ну ладно, мир? а то уже offtopic пошел.

А кто о "войне" говорит?! :-D Знаю я наизусть все эти кадры - приобрёл родные VHS и DVD Милениум Тура почти сразу после релиза уже более семи лет назад, а смотрел такое количество раз, что если кому скажу, мне всё равно не поверят. :( Это концерт в Москве, а в Питере было всё гораздо лучше - и народу больше и нормальный стоячий партер перед сценой и минимум охраны, а не как в концлагере. В бонусах к ДВД показано буквально несколько секунд с концерта в Питере. Вообще конечно, позор, - сидеть вразвалочку на ТАКОМ шоу, плюс вставать запрещали... Всё подробности о концертах в России я описал в приведённой выше ссылке.

Уверен, если Милен снова приедет к нам с концертами, ситуация будет совершенно иной - всё будет ГОРАЗДО лучше, чем в 2000 г., хотя и тогда в Питере было здорово. Но в любом случае ехать надо во Францию, а именно в Париж - там, где Милен просто обожают ибо она настоящая национальная любимица.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 19 фев 2008, 21:53

Voyanges писал(а):
pdn_mail писал(а):Вот кадры...

Да, действительно жуть :shock: :shock: Особенно мужик шокировал, который на стуле сидит. Это какую же надо иметь выдержку, чтобы на концерте МИЛЕН сидеть спиной к сцене... Я понимаю, что у них работа такая, но чтобы так...
Может это роботы?

Да уж, у меня тоже просто в голове не укладывается как можно вот ТАК реагировать на Милен и её шоу (я не про охрану, а про зрителей), просто самое элементарное уважение к артисту, к женщине наконец не позволит любому мало-мальски воспитанному человеку сидеть вразвалочку прямо перед сценой.

Когда в конце 1980-х гг. в СССР приезжала Патрисия Каас с концертами (дико популярная в то время), она категорически запретила администрации СКК делать сидячий партер перед сценой, заменив его на нормальный стоячий. Условие было выполнено. Никак не могу понять, почему Милен этого не потребовала в Москве.
KirillioM Gautier
Гроза Рунета

Сообщение KirillioM Gautier » 19 фев 2008, 21:54

:-D Leon, полностью с тобой согласен, что если Милен приедет в Москву, то атмосфера будет совсем иная, что будет стоячий партер это даже сомневаться не стоит. Милен совсем по-другому встретят, не то что в тот 2000 в Москве. :-D Хотелось бы конечно во Францию смотаться, но как получится..... :-)
JE T'AIME MELANCOLIE…

Изображение
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 20 фев 2008, 04:07

Leon писал(а):Вряд ли Милен нравится Стад де Франс, ещё в 2004 г. Лоран предлагал ей провести здесь концерты, но она отклонила этот вариант

Скорее наоборот...

MF: Возможно, об этом можно говорить в будущем. Но я питаю страсть к большим залам, к необъятному. Но почему не. Это возможно. Если честно, я верю, что можно создать интимную обстановку в безграничности, будь то Bercy, или я представляю Stade de Farnce. Так что, маленький зал не стоит у меня на первом месте. Может быть, Лоран меня теперь на Стад де Франс уговаривает? (смеется).. Я не знаю.
LB: Нет, но Bercy действительно подходит.
MF: Возможно в будущем. Почему не.
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club

Вернуться в «Концерты 2009»