Концерт Милен в Санкт-Петербурге в СКК!

Модератор: Nora

Faty

Концерт Милен в Санкт-Петербурге в СКК!

Сообщение Faty » 01 июл 2009, 15:29

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, кто был на этом концерте! Лично мне удалось протиснуться к бортику танц-пола, которая располагалась сразу за голден-фан зоной! Если кто был на этом концерте, расскажите! Будем делиться впечатлениями! :-D -ilovemylene-
Je Te Rends Ton Amour
Serg
Админ
Контактная информация:

Re: Концерт Милен в Санкт-Петербурге в СКК!

Сообщение Serg » 05 июл 2009, 15:18

Я был, фанзона, 5 ряд (поцентру).
Для меня это первый концерт Милен :oh:
Я чуть не лишился чуств от одного интро.

Милен вытащила на сцену фаната.)

Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 06 июл 2009, 12:06

Качество видео ужасное... :o Сегодня статьи читал про этого фана-счастливчика ( :-D ) - там говорилось, что Mylene ему вручила это сердце, а он потом вернул. Или же ОН ей его хотел подарить??
Изображение
Alexei
Крутой форумец
Контактная информация:

Сообщение Alexei » 07 июл 2009, 09:18

Даааааа, вот так повезло человеку :appl:
Je T'aime Melancolie
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 07 июл 2009, 12:14

SuperAleks писал(а):Качество видео ужасное... :o Сегодня статьи читал про этого фана-счастливчика ( :-D ) - там говорилось, что Mylene ему вручила это сердце, а он потом вернул. Или же ОН ей его хотел подарить??

Это я на мобильник снимал, там, кажца, размеры 176х128
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 07 июл 2009, 12:27

Serg писал
Это я на мобильник снимал, там, кажца, размеры 176х128

Я так и понял. :-)
Ввиду того, что снимать ваще было запрещено, то ты молодец, что зафиксировал сей волнующий момент. Так, что я всё понимаю. :oh: :roul:
Изображение
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 08 июл 2009, 22:51

Мастер копия концерта (Sony MZ-RH10 HiMD @ Standart Mode). Записано из партера (правая сторона)

Аудио кодек: FLAC
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 2:05:38
Трэклист:
01. Introduction
02. Ouverture
03. Paradis inanimé
04. L'Âme-Stram-Gram
05. Je m'ennuie
06. Appelle mon numéro
07. XXL
08. L'amour n'est rien...
09. Pourvu qu'elles soient douces
10. Point de suture
11. Rêver
12. Ainsi soit je...
13. Interlude Avant que l'ombre...
14. Libertine
15. Sans contrefaçon
16. Je t'aime mélancolie
17. Fuck them all
18. Dégénération
19. Désenchantée
20. C'est dans l'air
21. Si j'avais au moins...

Скачать: http://musicvideos.mylene.org.ru/index.php?subcat=188
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 09 июл 2009, 19:54

Serg писал(а):Милен вытащила на сцену фаната.)

С ума сойти!
Есть же счастливые люди! Просто офигенно повезло парню!
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 18 июл 2009, 18:44

Бутлег!

Качество: CamRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 5 640x512 25.00fps 1499 kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps

Скришоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скачать:
http://skk.mylene.org.ru/MFCKK2009.avi
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 18 июл 2009, 18:58

И еще!

Продолжительность: 01:05:43
Размер: 3.39 GB
Качество: CamRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Video: Xvid 1280x720 30.00fps 7200kbps
Audio: Dolby AC3 44100Hz stereo 191Kbps

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скачать:
Mylene Farmer Live in SKK StPetersburg 28 June 2009.part1.rar
Mylene Farmer Live in SKK StPetersburg 28 June 2009.part2.rar
john
Гроза Рунета

Сообщение john » 29 июл 2009, 17:02

концерт был что-то с чем-то; порадовало что народу было много, и фан-зона с танцполом зажигали пополной, мадам наверное сама такого не ожидала)) правда если честно, то Fuck them all И Je t'aime melancholie не очень удачно вписались, в отличии от L'amour n'est rien которая смотрелась очень гармонично, и еще хотелось очень услышать A quoi je sers...но видно не судьба))
I'm glad that you turned out to be
That certain someone special who makes this life worth living
I'm glad you're here just loving me
So say that you won't leave сause since the day you came
I've been glad
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 04 окт 2009, 22:12

В силу ряда хотя и приятных для меня обстоятельств, к Петербургскому я прибыл ровно за три часа до официального начала концерта (а планировал прибыть много ранее). Сразило то, что у СКК стояло отсилы несколько сот человек, это при том, что вместимость зала в концертном варианте составляет нехилую цифру в 20 тыс. чел.!!! Я был слегка ошарашен; встретил тут же любезную Жанет и добрую Лукрецию. Начал сильно расстраиваться по поводу публики – собственно, где же она, чтоб её?! Приходил Бенуа снимать фанов, видел его совсем в упор – нормальный пацанчег, очень мягкий и спокойный, но, но, но… Начали запускать в здание СКК, прошёл без проблем, встал в очередь в золотую фан-зону, вход в зал не открывали, народ плотно набился в закутке и стало достаточно душно, но к настоящей духоте я давно привык за время ежегодных поездок в Крым на отечественных ретро-поездах. Наконец двери открылись и фанаты с воем ломанулись вперёд, я решил не бежать. Где вход в золотую фан-зону понял не сразу, образовалась какая-то малопонятная давка, прибежал лысый охранник Милен (его я видел в бонусах) и начал звездить по-французски «En ligne!!! En ligne!!!» Ну хорошо некоторые франкоговорящие понимают, но основная масса-то?! Как и почти все французы он до сих пор убеждён, что весь мир по-прежнему говорит или как минимум понимает по-французски (потом выяснилось, что он повёл себя в высшей степени по-хамски по отношению к одному фанату).

Получил браслет и прошёл в фан-зону, встал где-то в пятом-шестом ряду в аккурат рядом с мужиком с женой и маленькой девочкой, которую он регулярно поднимал на плечи. Встал ровно по центру сцены, чтобы всё время хорошо видеть Милен. То, что именно здесь центр сцены, подтверждал факт наличия сумасшедшего Рустама в аккурат по прямой линии от меня, у самой сцены, разумеется. Вот тут то меня начала разбирать паника… До начала концерта оставалось менее часа, а огромный 20-тысячный зал оставался совершенно незаполненным, сидячка пустая почти на 100%, партер и фан-зона – то же. Народ спокойно разгуливал по пустынной фан-зоне. У стоявших рядом со мной также шок – народу нет, решили, что будет не более трети зала… Я попросту охренел… Проблема в том, что для меня это был принципиальный вопрос, ибо я слишком завишу от окружения, эмоциональной атмосферы. Концерт это в любом случае коллективное действо, особенно в случае Милен, а здесь получался какой-то нелепейший корпоратив в огромном пустом зале, на клуб Б1 едва народу наскрести можно было. Я ужасно боялся подобного, ужасно боялся вообще любого приметного числа пустых мест, так как это расстроило бы Милен и чрезвычайно расстроило бы меня, это и престиж родной страны и, безусловно, вопрос о том, состоится ли вообще мой ПЕРВЫЙ концерт Милен. А тут попросту жуть, что творилось… Пустой зал, о каком концерте может идти речь!!! Какой стыд, позор… А ведь в 2000-м пришло 15 тыс.! Было стыдно и невероятно грустно, настроение перед концертом было полностью обгажено. Я написал скорбную смс Жанет и дошёл до того, что решил было вообще уйти, дабы не обгаживать себе волшебное Действо, если такое же будет в Мск, думаю, первому моему концерту быть лишь в Женеве. Слишком важное событие, чтобы вот так позволить его сорвать позорнейшим образом. В голову лезли самые нелестные мысли о соотечественниках, что всегда доставляет мне большое расстройство. Я уж было начал думать, что все билеты скупили перекупщики и не смогли их реализовать или что и впрямь в РФ на самом деле МФ никто не знает (последнее правда выглядело уж чересчур бредово). Тут ещё от одной особи по телефону получил в свой адрес порцию неадекватного хамства с матом в придачу. Подобное свинство добило меня окончательно. Тяжелый осадок после подобной выходки ощущался в течение всего концерта и даже позже. Вот в таком бл…тском состоянии я готовился впервые увидеть Милен! В какой-то момент стало все пофиг, момент малодушия прошёл, решил ждать по-любому…

Несколько слов о публике – публика в фан-зону собралась очень приличная и на вид производила самое благоприятное впечатление, люди в массе своей достаточно зрелые. Быдла обр. 2000 г., которое обнаружилось на питерском концерте Милен в партере, пьянь, кричавшая перед сценой «Милен! Я тебя хочу!!!» даже и близко НЕ предвиделось, даже просто людей пришедших без особой мотивации здесь явно не наблюдалось (всё-таки 5 тыс. руб. за билет), качество материала было на высоте, что меня радовало безмерно. Бывшие в обычном партере также отмечали, что качество публики было на высоте, это чувствовалось. Не слушайте бредней про «множество пьяных» и пр. х-ню.
Однако атмосферы не то что безумия образца французского, но даже и особого веселья я как-то не ощущал. Люди вокруг просто тупо молча стояли и почти ни на что не реагировали. Две экзальтированные фанатки, истошно оравшие «МИЛЕЕЕЕЕЕН!!!», даже неоднократно подверглись замечаниям (и даже, увы, оскорблениям), на что они совершенно резонно возразили, что здесь ФАН-зона, а если кому что не нравится – добро пожаловать в партер. На попытки подбить публику орать «Милен» в буквальном смысле никто не реагировал. Постепенно, однако, народ стал разогреваться, несколько раз даже сделали небольшую волну, стали аплодировать и звать Милен, особенно хорошо пошёл заводной ремикс на Секстоник, негатив постепенно стал уходить, хотя до самого конца концерта по-прежнему сказывался. Начало шоу было задержано на 40 мин., к этому времени народ подтянулся и ещё как! Правда, как выяснилось впоследствии, начало концерта на билетах в партер было указано в 19:00, а на билетах в сидячку – 19:30! Всё в России делают в последний момент – перед началом концерта фактически все сидячие места огромного СКК были заполнены (то легко было выявить, т. к. кресла СКК имели характерный ярко-рыжий цвет и пустые места идеально идентифицировались), подошло немерено народу в партер и фан-зону, как потом сказали, в фан-зону подпустили народу из партера, слава Богу! В итоге пришло под 20 тыс. чел. (в прессе указывали цифру «более 18 тыс.»), ибо зал был полон почти на 100% (на концерт МФ 2000 г. в этом же зале было 15 тыс. чел., на бутлегах хорошо видна огромная масса пустующих мест). Это было самое главное, более на зал я не обращал никакого внимания, главное – собрали, теперь смотреть только на сцену.

Разогрев пошёл неплохой, появляется этот несравненный Глаз, музыка вступления, напряжение растёт, экраны выдают потрясающую картинку, сама задумка и исполнение, попросту потрясающие, а какой волшебный видеоряд перед непосредственным появлением МФ… Башню натурально начинает уносить… Действительно, это нечто принципиально новое по сравнению с интро предыдущих туров, фантастически красиво и необычно (хотя смотреть это надо, находясь более- менее по центру сцены). В какой-то момент возникает ощущение не просто объёмного видео, а физической реальности проецируемых изображений. Тут передвижные экраны становятся полупрозрачными и я отчётливо вижу ЕЁ силуэт… Столько лет мечтал об ЭТОМ МОМЕНТЕ, уж и не верил, что наступит… Сердце заколотилось так, что уж было думал разломает нахрен грудную клетку, разболелась голова от нахлынувшей туда крови, мотор явно перегревался. Слава богу, вышел из пике и состояние моё нормализировалось на все 200%. Появилась ОНА. Истерики у меня не было, я оставался на редкость спокойным и рассудительным, сказался и фактор весьма спокойного окружения, которое стало для меня могучим ступором при выработке и проявлении эмоций. При просмотрах видео у меня случались настоящие истерики, а тут всё проходило на редкость гладко… Опять начались проблемы – подсознательно я КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывался верить в реальность происходящего, часто всё было как в тумане, не раз ловил себя на мыслях, что вижу на огромном экране видео невероятного качества. Я был жестоко наказан за свою нетерпеливость, за то, что записал на DVD суперкачественные бутлеги с последних концертов и неоднократно смотрел их в своём кинотеатре на большом экране с отличным звуком. Должен также сказать, что концертный звук в Питере меня совсем не впечатлил – я ожидал много более мощного, я уже был избалован мощным и качественным домашним Hi-Fi звучанием, особенно аппаратурой друга с его Hi-End усилителем Каданс (44 кг.!), который заслуженно считается Ролс-Ройсом среды ресиверов, звук там бывал, пожалуй, покруче… Вообще акустика обеих отечественных залов крайне посредственная. Правда, возможно, в остальных частях зала звук был лучше, чем непосредственно перед сценой, не знаю.

По ходу концерта приходилось регулярно бороться с самим собой, изо всех сил убеждая себя в реальности происходящего… Я всё никак не мог поверить в ЕЁ реальность и тот простой факт, что я после стольких лет действительно стою на ЕЁ концерте совсем недалеко от сцены… Это извечная проблема многих фанатов.

Но уйдём от негатива и проблем, перейдём к самому-самому-самому-самому главному – Милен. Как только она появилась, я впился в неё взглядом как клещ и фактически не отрывал от неё глаз до самого конца. Она… Богиня. Видео её концертов передают многое, очень многое, НО далеко не всё. Живой контакт, разумеется, не сравнить ни с чем, здесь подмечаешь такое, чего на видео попросту не передать. Что могу сказать… ВЕДЬМИЩА! Совершенно однозначно, ВЕДЬ-МИ-ЩА! Кто видел её концерты и некоторые самые характерные интервью у кого при том глаза, разум и чувства находились не в жопе, тот поймёт, о чём я.

Как только видишь ЕЁ, сразу убеждаешься, что перед тобой во всех отношениях УДИВИТЕЛЬНОЕ Существо. На сцене это в полном смысле слова Богиня, здесь нет и тени преувеличения. Я был от Милен очень близко, да ещё и ровно по центру сцены, глаз от неё почти не отводил и изучил во всех подробностях. Я испытывал невероятное восхищение, изумление, исключительную радость, осознание, что она реальна, что моя многолетняя Мечта наконец-то сбылась и я вижу её! Вообще же, уже не раз говорили, если бы можно было взять все эпитеты превосходной степени и возвести их хотя бы в чётвёртую степень, тогда можно более-менее адекватно говорить о Милен. Среди самых первых впечатлений было также могучее ощущение того, что перед тобой невероятно интеллигентная, умная и интересная женщина (живое впечатление несколько иное, чем от просмотра её видео, акценты её личности для меня предстали заметно иными, вообще заметно другое впечатление). Сразу поражает её исключительная Энергетика, которая из неё так и прёт, ну а Глаза… Этого не передать, теперь видел лично эти две фантастических вселенных, излучавших Свет и Энергию, как будто внутри Милен работал могучий термоядерный реактор! Это целый мир, переливающийся всеми мыслимыми и немыслимыми цветами и оттенками, способный выразить абсолютно любые эмоции, в нём попросту тонешь. Взгляд поистине могучий и гипнотический. Не стоит удивляться восторгам писавших о том, что Милен во время концерта пристально посмотрела им в глаза. ЭТОТ взгляд вы не забудете. Таким могучим и реактивным взгляд у Милен стал именно в анаморфозный период, особенно, конечно, с периода МТ. Недаром в частности известный фотограф Перьер писал о том, что буквально обалдел от её взгляда и стал «не совсем вменяемым» (1999 г.), а журналист Angelines в 1996 г. назвал Милен «Алхимиком, соблазняющим с первого взгляда», а от её «совершенно потрясающего взгляда» у него натурально крыша поехала. Теперь лично видел эти Глазища и вживую оценил их невероятную, исключительную Силу. Непосредственно с её взглядом контактировать мне, увы, не довелось, но прекрасно видел эти бешеные, могучие, полные невероятной энергетики Глаза, царственно скользившие по залу, они неописуемы.

Без тени преувеличения, в глазах заключена вся Милен, всё её творчество, вот уж действительно истинное Зеркало удивительной Души. Надо видеть как они меняются буквально на глазах, переливаясь всеми мыслимыми и немыслимыми цветами и оттенками. Заоблачно выразительные, то бешено-сумасшедшие, энергетичные, озорные, то невероятно трогательные, ранимые, чистые, излучающие неземную Доброту. Каждая эмоция, каждый нюанс моментально находят здесь своё отражение. А уж как улыбаются её глаза, когда её лицо озаряет божественная улыбка, скромная и призывная одновременно. «Невероятная женщина с глазами ребёнка», как записала одна блогерша нефанатка и даже не особая поклонница, посетившая её московский концерт. Какая тут нахрен Мадонна с её неизменно холодными, рыбьими глазами, чаще всего откровенно отталкивающими и расчётливыми (даже когда она тщетно пытается казаться милой), лучшее доказательство известного факта, что в личностном (и в огромнейшей степени в творческом) плане Милен и старушка Мэд – антиподы. Какая там Кайли Миноуг, глаза последней красивые и достаточно притягательные, но по всем статьям даже и близко с МФ нельзя сравнить. В Москве на некоторых моментах прекрасно была видна исключительно невербальная коммуникация Милен с огромным залом – исключительно через взгляд и со стороны зала шла могучая отдача (впрочем, это хорошо видно и на лайв-видео, но здесь - Россия).

Несколько человек из первых рядов с питерского концерта, которым МФ посмотрела в глаза, отмечали, что их после того натурально «выключило», при том, что это были вовсе не бешеные фанаты. Чертовски правильной была идея проецировать несравненный глаз Милен, энергетичный и сумасшедший, на большой экран.

Как говорил Шолохов о культе личности Сталина: «Был культ, но была и Личность», в гораздо большей степени эти слова справедливы в отношении Милен. Безусловно, есть явление, а есть отношение к нему. Но то, что Милен – это Явление (и какое!), личность, очевидно. Поразительно всё же как Лоран в самом начале 1980-х гг. в хрупкой девочке сразу сумел разглядеть ТАКОЙ потенциал.

В общем стою, смотрю на неё и натурально охреневаю от восторга, восхищения и уважения. Правильно говорят, ею хочется просто любоваться до бесконечности как Стихией. Фантастическая Женщина, невероятный Человек, Богиня. Она буквально ослепляет своей Красотой, на сцене она действительно само Совершенство, именно так и никак иначе. Отдельно хочу сказать о костюмах Готье – они прекрасны и, что особенно радует, идеально подходят Милен, сразу видно, что кутюрье очень хорошо знает её тело и прекрасно, с любовью подчеркнул и усилил его красоту. Физически Милен была готова просто великолепно (более полугода физических тренировок), а уж её Харизма, невероятная внутренняя Красота, Энергетика, Шарм и умение держаться, блестящее умение себя подать, всё вместе это производило совершенно фантастический эффект. Тело её весьма спортивное, крепкое, утончённое. Попка – просто сказка, небольшая, но исключительно красивая, сочная и крепкая, прекрасные бёдра (этими частями своего тела, наряду со спиной, Милен обоснованно особенно любит похвастать). Спина же попросту Божественная, это вообще отдельная тема, особенно хочется также выделить плечи и руки, лицо и, конечно, Глаза, Глаза, Глаза и ещё раз Глаза. Держится и ведёт себя на сцене (и не только на сцене, как можно убедиться) выше всяких похвал – сама фантастическая Дочь Грации и Эроса. Великолепная осанка гвардейского офицера, буквально каждое движение безумно красиво, грациозно, элегантно и столь часто утончённо сексуально.

Костюм, имитирующий содранную кожу, был невероятно красив и оригинален, максимально обтягивающий и подчёркивающий красоту её фигуры, очень сексуально, в общих оранжево-золотистых тонах оформления сцены на Paradis Inanime и на фоне культовых рыжих волос Милен и её бешеных огненных глазищ смотрелось то запредельно. Свет и визуальный ряд, насколько я мог всё это рассмотреть, реально уносят башню, могу себе лишь представить КАК это смотрелось с некоторого отдаления (на что всё это и рассчитано изначально)! В альбомной версии, увы, песня не произвела на меня какого-либо особого впечатления, однако концертная версия, бесспорно, великолепна! Я решительно не представляю себе иной песни-заглавия.

Но в конечном счете мне было слишком НЕ до шоу, ибо всё внимание без остатка съедала Милен. LSG – уже успевший стать любимейшим потрясный сексотрансовый танец в начале, потом сама великолепная песня с шедеврального, культового и бесконечно любимого альбома. Почти всё время стоял на цыпочках, потому видел МФ очень хорошо. На Жеманви Милен такая очаровашка, так делает ручками, я почти прослезился. Вообще лайв-версия сей песни идёт на редкость хорошо, визуальное и хореографическое оформление номера одно из самых ярких, однозначно, ну и с микрофонной стойкой она попросту чудеса творит, а уж как ненавязчиво-оригинально смакует свои прелестные округлости… (на видео, кстати, это видно особенно хорошо).
Костюм, имитирующий содранную кожу, бесспорно, мой любимый из представленных на этом туре, также офигительно смотрелось синее платье с чёрным крестом и финальное роскошное платье в греческом стиле с явным реверансом к финальному одеянию с божественного МТ. Однозначно костюмы с нынешнего тура много лучше работ Сорбье 2006 г. и для меня встали в один ряд с костюмами с самого МТ, т. е. лучшее из того, что носила МФ на сцене. Жан-Поль Готье – молодчина.

Помню хорошо как меня поразила невероятная энергетика и бодрость Милен, то, как она двигается. Ни дать, ни взять – на сцене стояла во всех отношениях полная сил девушка ! Весёлая, энергичная, адски заводная. Энергии её с лихвой хватит на многих молодёжных «звёзд». Ни о каком последнем туре, уверен, пока речи не идёт. То лично мне стало ясно ещё при просмотре бутлегов нынешнего концерта, а уж вживую и подавно. Ну и стандартный сетлист опять же (18 треков) говорит сам за себя. Видно, как она профессиональна, как прекрасно владеет своим телом, как отточено, легко и непринужденно двигается, при этом выкладывается в полном смысле без остатка, отдаёт всю себя публике. Она – исключительный профессионал, вживую это особенно заметно. Есть, конечно, и игра даже при исполнении её бесподобных, проникновенных баллад (вживую вблизи это заметно), но всё это в любом случае ничто на фоне абсолютно РЕАЛЬНОГО содержания, которое в полной мере соответствует форме, оттого Милен и забирает ТАК сильно. Абсолютно прав Стас Намин: "Милен Фармер - феномен современного популярного искусства, она покоряет слушателя прежде всего искренностью и душевным обаянием». Очевидные вещи, но его признание сего тем более весомо. Забирает её внутреннее свечение, энергетика, несравненная Харизма, которая особенно раскрывается на сцене, ну и, конечно, голос. Милен Фармер – гимн Женщине! (С)

На XXL Милен натурально и очень неслабо гладила своего гитариста прямо по причинному месту, встав перед ним на колени. NSN заменили на LNR, что меня расстроило. Потом пошли баллады… Здесь хочу рассказать о реакции на происходящее моего окружения, как уже говорил, где-то 5-6 ряд фан-зоны. Никаких истерик, никакой особо горячей реакции я не примечал, реагировали, но не более того, щенячьи восторги по поводу питерской фан-зоны считаю попросту нелепыми. Что меня особенно расстроило – аплодируя, пару раз чуть-чуть коснулся (именно еле коснулся, а не задел!) своей соседки, так она на меня смотрела ТАК, будто я был не в первых рядах фан-зоны, а в глубине некого вип-партера! Всё это НУ НИКАК не способствовало тому, чтобы Эмоции захватили меня с головой. Надо ли объяснять, что это меня напрягало и расстраивало чрезвычайно. Почти никто даже не орал… Когда пошли медляки тишина вокруг стояла попросту гробовая (ни подпевания, ни воплей, ничего, реагировали только в конце песен, да и то как-то до безобразия быстро выдыхались). В результате всего этого, увы, меня никак ПО-НАСТОЯЩЕМУ не забирало, я, как и ранее, полностью сконцентрировался на самой Рыжей и продолжал от неё офигевать и получать колоссальное и, пожалуй, ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение. Спина в финале PDS меня сразила попросту наповал, Милен как всегда соединила лирику с чистой эротикой, повторюсь, она была прекрасно физически подготовлена, спина попросту божественная, мускулистая, мышцы ещё и переливаются, когда она двигает руками… (кто не верит – смотрите качественное видео ASJ с московского концерта).

На Rever было довольно хорошо – многие пели, в итоге получился более-менее полноценный хор, который, конечно, даже и рядом не валялся с московским, о последнем ниже, но, вероятно, на фоне того, что было в 2000-м и учитывая тот факт, что это не Франция, было очень даже, во всяком случае, хотелось бы в это верить.

На ASJ Милен пустила слезу и буквально в тот же самый момент я почувствовал, что на глазах у меня слёзы (при том, что состояние моё на тот момент было вроде совершенно НЕ склонным к слезам), в точности как в детстве, когда я был совсем маленьким, если вдруг начинала плакать мама – при любом раскладе тут же начинал плакать и я. Давно известно, что у матери и ребёнка особая связь, потом она всё более и более слабеет. А здесь… Как будто я опять маленький ребёнок, а передо мной снова плачет Мама…

Хотя в целом для меня медляки прошли как в тумане, не забрало совершенно, убивала окружающая атмосфера. Когда Милен после ASJ поднималась по лестнице никто даже не хлопал, последующий проигрыш прошёл при фактически гробовой тишине.

Теперь пошли бодрые песни, реакция лучше. Вдруг слышу первые аккорды FTA… Здесь я не сдержался, разочарованно вскрикнув: «Ну нееет….» НО когда Милен вышла в своей белой рубашонке, как всегда бесподобная, тут я окончательно осознал, что мне в конце-концов глубоко пофиг, что именно ОНА будет петь, да и будет ли петь вообще… Световое оформление этого номера было попросту восхитительным, его я неплохо рассмотрел, так как Рыжая постоянно ходила по сцене взад-вперед. Потом я был вознаграждён – грянула Je t’aime melancolie, культовая песня с культового альбома, одна из самых популярных композиций МФ в России, я её просто обожаю, равно как и клип. Реагировали очень хорошо, хотя оформление номера было, надо признать, никаким. По-настоящему реакция зала меня порадовала на Sans Contrefaçon, ну и вне конкуренции, конечно, был Гимн – Desenchantee, вот тут уже пошёл настоящий расколбас, народ вокруг впервые запрыгал, было здорово. Исключительно здорово смотрится проецирование видео зала на центральный экран во время пения с публикой.

Во время проигрыша перед Дегенерацией опять никто не хлопал, в огромном зале вновь стояла убивающая почти гробовая тишина.

Что особенно для себя отметил, разумеется, это воздействие голоса Милен. Уже по записям прекрасно понятно, НАСКОЛЬКО оно сильное, «сексуально-гипнотический вокал», как адски точно однажды подметили про её голос. Одновременно «ангельский, хрустальный, неземной», который ни с кем не спутать, когда Милен работает в верхнем частотном регистре. В песнях и особенно в интервью я часто подмечал, что Милен порой издаёт такие звуки, от которых реально начинает ехать крыша. Сирена натуральная, напомню, что в древнегреческой мифологии Сиренами называли полуженщин-полурыб, сводивших с ума своим божественным голосом. Вполне научное объяснение тому имеется – колебания воздуха с определённой периодичностью (музыка, а вместе с ней и голос) в соответствии с наиболее серьёзными и массовыми исследованиями психологов, вызывают в частности сексуальное возбуждение у большинства мужчин и женщин, также музыка способна вводить в транс (яркий пример – ритуальная музыка), а вместе с ней, соответственно, способен на такое и голос. На исполнении Контрефасона в Питере Милен в какой-то момент захихикала своим ведьмовским смехом и тут у меня реально начала ехать крыша, как только она перестала, как будто отпустило. Многие общавшиеся с Милен особо выделяли её смех (я всегда вспоминаю видео озвучки Селении). После концерта довелось пообщаться с очаровательной НЕфанаткой, просто поклонницей, пришедшей на концерт, она полностью подтвердила мои слова – её смех и на неё произвёл исключительное впечатление. Ну и конечно роскошные и бесстыжие постанывания на PQSD. Сам голос – ух, Умничка Рыжая, прекрасно вокалировала, хотя ASJ в Питере и совсем не вытянула (вероятно, сказался перелёт), всё время вживую, иногда дорожка шла даблом, ну и как обычно некоторые голосовые эффекты шли фоном. Недаром старые французские фанаты, бывавшие на всех концертах Милен (1989 – 2009 гг.) особо отмечали прекрасный вокал Милен в этом туре, впрочем, то было прекрасно видно по многим бутлегам, хотя, увы, бывали и сбои.

Милен говорила по-английски и, что я сразу отметил, фактически без акцента! Очень красиво, раньше так никогда не говорила (видать, много языковой практики в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке). Я удивился, что впервые её голос по-моему вообще не утратил своего магического шарма при переходе на английский (что ранее неизменно происходило). Очень правильный ход, по-французски основная масса не поймёт, а говорить на ломаном русском – явный моветон, тем более для Богини.

На СДЛ атмосфера порадовала, Милен в кожанке-гитлеровке смотрелась обалденно. Я был сражен тем как офигительно ей идёт чёрная кожанка ещё на замечательном августовском интервью для TF1 2008 г., выбор кожаной курточки одобряю на 10000%. Тут она подняла на сцену молодого фаната. Парень вполне импозантный, держался молодцом и на редкость выгодно отличался от тех фриков, что порой поднимает МФ на сцену. Я снова был ОЧЕНЬ впечатлён – парень молодой, она в аккурат ему в матери годится, а смотрятся они рядом они ну просто замечательно. Единственный алхимик, способный всё обратить в золото, есть любовь, уникальное волшебное средство против смерти, старости, жизненной рутины. Ну а какие исключительные дозы Любви получает МФ от своей публики объяснять не надо. «Я занимаюсь этой профессией не для того, чтобы меня знали, а чтобы любили» (С) Такие мысли она высказывала регулярно. Парень оказался на редкость дисциплинированным и сам было уже полез со сцены, но Милен его притянула к себе властным движением. Вдруг приблизилась к нему и невероятно проворным движением поцеловала прямо в губы! Народ вокруг просто взвыл от восторга, парень совершенно того не ожидал и, разумеется, вконец обалдел от счастья… Я также пребывал в совершенном восторге и умилении. Ведь, кажется, за все годы всего двое фанатов, заслужили подобной Высшей почести (к слову – оба нефранцузы)))). Полагаю, это был знак высочайшего поощрения и благоволения к российской публике в целом, символ того, что Милен на этот раз довольна. Ну и, разумеется, тонкая политика Императора, всегда подчёркивавшего, что «каждый солдат носит в своём ранце маршальский жезл», т.е. после долгих лет преданной и беспорочной службы каждый фанат может рассчитывать на Подарок, это воспламеняет и в то же время дисциплинирует сердца. Ну и в конце-концов мальчик определённо понравился.

В какой-то момент осознаю, что надо хотя бы приличия ради посмотреть на что-либо помимо Милен, с огромным усилием отрываю взгляд от Рыжей, что отдаётся внутри почти физической болью, смотрю на хористку Эсте (или Жоанну, чёрт их там разбёрёт…) Очень сексуальная, приятная женщина… Но мало ли просто сексуальных и приятных чернокожих женщин, тем более когда рядом Милен?! Снова впился жадным взглядом в ТУ, исключительно ради которой я и находился в этом зале. Правда, несколько раз я (и некоторые мои соседи явно с той же целью) украдкой оглядывался назад, чтобы оценить, как публика реагирует, ничего разглядеть толком не удалось, зал огромный, трибуны от сцены находились очень далеко, а освещался СКК довольно слабо, так ничего и не разглядел, зато увидел, что на зал лазерами проецируют забавные многоцветные изображения.

Финальная Si j’avais… Милен в образе греческой богини натурально уж и совсем-совсем БОГИНЯ… Запредельно прекрасна, безумно сексуальна, буквально светится неземной красотой, как будто Фея Искусства, прикоснулась к ней своей волшебной палочкой, сделав ещё краше… Сверх того в этом волшебном освещении… Я ещё от качественного бутлега натурально охреневал, а уж тут… Вашу ж мать!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неописуемое Лакомство для души и глаз… Ну и неизменные чёрные порночулочки, подчёркивающие открытые бёдра Богини.

Визуальное оформление финального номера (как и многих других, впрочем) изумительное, что особо хочется отметить – качество картинки проецируемой на экраны поражает воображение, центральный огромный экран выдавал ТАКУЮ фотографически качественную картинку, что попросту дух захватывало! Несмотря на то, что я был совсем близко от сцены, абсолютно реальное ощущение того, что перед тобой извергается и дымит вулкан! Вообще этот номер – аллюзия на античный миф, какой – к стыду своему запамятовал. Также интересный момент – в течение этого номера в первых как минимум в первых рядах был очень ощутим запах гари, я уж было подумал пожар и начал волноваться за Милен, но через некоторое время успокоился, поняв, что это часть номера. То же самое было во время концерта в Москве, здорово придумано.

Концерт закончился… У меня даже и близко не было ощущения грусти или уж тем более отчаяния и истерики от горя расставания (а таковое бывало при просмотрах, на бесподобном финале Берси 2006 прежде всего), настолько Радость и Восхищение переполняли меня. Я понял, что она абсолютно реальна, совсем рядом, и обязательно ещё вернётся, я сразу же начал думать о совсем скорой новой встрече с божественной Рыжей в Олимпийском, которую она «назначила на 1 июля» (ну и о перспективах будущего тура, в котором я уже нисколько не сомневался). Ощущения исключительные, невероятные, очень необычные, раньше именно таких эмоций никогда не испытывал. Чем-то этот момент, к слову, был похож на момент лишения девственности. Однако однозначно ощущал и осознавал явный НЕДООргазм… Ни в коем случае на тот момент я не мог сказать, что испытал САМЫЕ сильные эмоции в своей жизни. Я решительно не ждал особо бурной реакции от зала, но тем не менее внутреннее я был настроен на образцовую парижскую публику (как я её себе представлял на тот момент), что позволило бы мне полностью быть захваченным Эмоциями, погрузиться на все 1000%, здесь этого, увы, и близко не было. Если фан-зона реагировала достаточно хорошо (но до максимума было далеко), партер (особенно ближняя к сцене часть) также был довольно реактивен, то остальная часть зала оставалась очень вялой, настоящей поддержки зала в целом не ощущалось, про сидячку никто не сказал ничего хорошего, она была мертвой.

Для меня лучше всего смотреть концерты МФ «в вакууме» (индивидуально на видео), либо в атмосфере настоящего фан-безумия, когда ничто не сдерживает, а лишь усиливает мои эмоции. Осознал, что жестоко просчитался, НЕ побывав впервые на концерте МФ именно во Франции, но к тому были, увы, совершенно объективные причины.

Тем не менее огромный 20-тысячный зал был полон, несмотря на все кризисы и отнюдь не столь активную рекламную кампанию, мои прогнозы и расчёты касательно популярности и статуса Милен в РФ в итоге оказались правильными. В целом встретили Рыжую скорее хорошо, чем так себе (с Францией не сравниваю), публика была приличная, всё вместе это не могло не радовать. Ну а что до Милен – она была попросту Бесподобна во всех отношениях и сразила меня наповал.

Долго не мог понять, что же именно я чувствую… Эмоции от первого живого контакта с Милен были слишком новыми, во многом иными, чем я ожидал, ощущение нереальности произошедшего не покидало.

Впереди был московский концерт и мысленно я уже был там. Частичное осознание пережитого и эмоции накатывали уже в поезде, я снова и снова прокручивал в голове концерт, изо всех сил старался вспомнить облик Милен вплоть до мельчайших деталей. Ещё по выходу с концерта с ужасом осознал, что помню концерт лишь небольшими обрывками, этакими вспышками.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 05 окт 2009, 20:32

Блин, наконец-то я дождался комментов Леона.. :-) Пару раз, честно говоря, уж чуть не призвал Вас к ответу, но удержался... :D

Leon писал(а):Тут передвижные экраны становятся полупрозрачными и я отчётливо вижу ЕЁ силуэт… Столько лет мечтал об ЭТОМ МОМЕНТЕ, уж и не верил, что наступит… Сердце заколотилось так, что уж было думал разломает нахрен грудную клетку, разболелась голова от нахлынувшей туда крови, мотор явно перегревался.

Поздравляю, не испортили себе праздник хлопком в обморок.. Вот она, любовь.. :-)

Leon, скажите, а как насчет ее миниатюрного роста и вообще миниатюрности? Или глаза вообще все перекрывают?
fol

Сообщение fol » 05 окт 2009, 20:47

Леон, великолепный отчет! Я как будто на концерте побывал, спасибо!
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 06 окт 2009, 20:14

ABV писал(а):Блин, наконец-то я дождался комментов Леона.. :-) Пару раз, честно говоря, уж чуть не призвал Вас к ответу

Мерси, очень приятно)

Leon писал(а):Тут передвижные экраны становятся полупрозрачными и я отчётливо вижу ЕЁ силуэт… Столько лет мечтал об ЭТОМ МОМЕНТЕ, уж и не верил, что наступит… Сердце заколотилось так, что уж было думал разломает нахрен грудную клетку, разболелась голова от нахлынувшей туда крови, мотор явно перегревался.

Поздравляю, не испортили себе праздник хлопком в обморок.. Вот она, любовь.. :-)

Ещё не хватало, падать в обморок. Нет такой опции.

Leon, скажите, а как насчет ее миниатюрного роста и вообще миниатюрности? Или глаза вообще все перекрывают?

После шести концертов и достаточно длительного наблюдения за Милен с самого близкого расстояния, могу сказать однозначно, что она ну никак не миниатюрная. Как подтверждает Sujane, непосредственно с ней контактировавшая, реальный рост у Милен 160 см. с небольшим. Это никак не миниатюрность, сверх того на сцене (и в обычной жизни) она всё время на каблуках, самое же главное – на сцене сравнивать особо не с чем и её небольшой рост никак не ощущаем. Физические пропорции у неё прекрасные, попка, спина и др., повторюсь, попросту божественные, меня буквально срубают её безупречно мускулистая спина и трапеции, округлости, ну и разумеется, в целом.

Во время концерта на Стад де Франсе 11 сентября я был предельно близко к Милен, прямо перед центральной сценой, она была очень-очень близко, рядом были снимавшие её операторы и тогда при сравнении я воочию смог убедиться какие маленькие у Милен ручки.
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 06 окт 2009, 20:43

Да в общем-то для женщины 160-165 см.
можно считать вполне себе средним ростом.

Ну а её стать - это сивол совершенства!!!!!!!
Изображение
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 08 окт 2009, 19:50

Leon писал(а): Мерси, очень приятно)

Ну дак, анонс был, а комментов нет... )) А хотелось по ряду причин услышать Ваше мнение..

Leon писал(а): Ещё не хватало, падать в обморок. Нет такой опции.

Но наверное не каждый день предоставляется такая возможность в этом убедиться.. :-)

Leon писал(а): После шести концертов и достаточно длительного наблюдения за Милен с самого близкого расстояния, могу сказать однозначно, что она ну никак не миниатюрная. Как подтверждает Sujane, непосредственно с ней контактировавшая, реальный рост у Милен 160 см. с небольшим.

Понял, но как раз через Sujane я узнал, что ее рост несколько меньше, чем считалось ранее. Хотя, наверное, я все-таки неточное слово подобрал..

Leon писал(а):Физические пропорции у неё прекрасные

Ну вот, я так и знал... :oops: Дело в том, что я слежу за её творчеством уже не первый год и смотрю уже чуть более трезвым взглядом, но новые данные о её росте и пропорциях подсказывают мне опасение, что знакомство с таким субъектом в реальной жизни оставило бы неизгладимый след в моей психике (уязвим я по-особому перед "такими")... :bye:

Leon писал(а):рядом были снимавшие её операторы и тогда при сравнении я воочию смог убедиться какие маленькие у Милен ручки.

Не сыпьте мне соль на сахар... :bye: :D

SuperAleks писал(а): Да в общем-то для женщины 160-165 см. можно считать вполне себе средним ростом.

Согласен... :yes:

Leon писал(а):Поразительно всё же как Лоран в самом начале 1980-х гг. в хрупкой девочке сразу сумел разглядеть ТАКОЙ потенциал.

А как это делают настоящие художники? Посмотрел, сказал "Вот!". Ничего сложно, я думаю... :mrgreen:
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 10 окт 2009, 14:28

ABV писал(а):

Leon писал(а): Ещё не хватало, падать в обморок. Нет такой опции.

Но наверное не каждый день предоставляется такая возможность в этом убедиться.. :-)

Это да, но бывает.

Leon писал(а): После шести концертов и достаточно длительного наблюдения за Милен с самого близкого расстояния, могу сказать однозначно, что она ну никак не миниатюрная. Как подтверждает Sujane, непосредственно с ней контактировавшая, реальный рост у Милен 160 см. с небольшим.

Понял, но как раз через Sujane я узнал, что ее рост несколько меньше, чем считалось ранее. Хотя, наверное, я все-таки неточное слово подобрал..

Да, я тоже был сильно удивлён, вместо заявленных в 1984-м 167 см. (которые потом под пером некоторых журналистов превратились в 169 см.) на деле оказалось значительно меньше, но всё равно вполне нормальный рост.

Leon писал(а):Физические пропорции у неё прекрасные

Ну вот, я так и знал... :oops: Дело в том, что я слежу за её творчеством уже не первый год и смотрю уже чуть более трезвым взглядом, но новые данные о её росте и пропорциях подсказывают мне опасение, что знакомство с таким субъектом в реальной жизни оставило бы неизгладимый след в моей психике (уязвим я по-особому перед "такими")... :bye:

Не до конца понял – в хорошем или в плохом смысле? За творчеством Милен я также слежу уже далеко не первый год – впервые с ним познакомился в 1993-м, уже 16 лет назад. Где-то с конца 2001-го и до конца 2006-го полностью «расфанател». На Милен я давно смотрю вполне трезвым взглядом. Одно могу сказать однозначно - когда Милен на сцене, как женщина она что-то совершенно запредельное. Когда мы с отцом впервые смотрели МТ, нам обоим от неё так крышу снесло, что вовек не забуду. Отец потом признался, что у него тогда сердце заболело. Я глазам своим поверить не мог.

Leon писал(а):Поразительно всё же как Лоран в самом начале 1980-х гг. в хрупкой девочке сразу сумел разглядеть ТАКОЙ потенциал.

А как это делают настоящие художники? Посмотрел, сказал "Вот!". Ничего сложно, я думаю... :mrgreen:

Это да. На то он и гений.
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 10 окт 2009, 20:47

Ну вот, я так и знал... Дело в том, что я слежу за её творчеством уже не первый год и смотрю уже чуть более трезвым взглядом, но новые данные о её росте и пропорциях подсказывают мне опасение, что знакомство с таким субъектом в реальной жизни оставило бы неизгладимый след в моей психике (уязвим я по-особому перед "такими")...

Leon писал(а):Не до конца понял – в хорошем или в плохом смысле?

А это смотря какую точку отсчета брать, видимо... :-D Просто я себя знаю и в свете новых данных о ней понимаю, что это существо могло бы меня окончательно поразить в самое сердце при личной встрече... При всех прочих невысокая, стройная, женственная, и этот грациозно опускающийся взгляд.. Это был бы просто капец...

Ваши слова:
На Жеманви Милен такая очаровашка, так делает ручками, я почти прослезился.

Но она там а я тут, как вы думаете - хорошо это или плохо? Вам решать.. :-)

И еще - Вам отдельный респект все-таки за самообладание... ;-)
ABV
Монстр Форума

Сообщение ABV » 12 окт 2009, 19:18

Leon писал(а):За творчеством Милен я также слежу уже далеко не первый год – впервые с ним познакомился в 1993-м, уже 16 лет назад.

Ого. Я где-то на десяток лет позже, году так в 2002-2003-м ..

Начинал с прослушивания MP3-альбомов, ничего так, качественная поп-музыка.. А потом случилось ЭТО.. И услышал ЭТО я в ее голосе, слов было не надо.. И я решил - всё, срочно покупаю привод DVD.. ) Вскоре были просмотрены MV1-3, я был в шоке. Ну а потом пошли переводы..

Leon писал(а):Когда мы с отцом впервые смотрели МТ, нам обоим от неё так крышу снесло, что вовек не забуду. Отец потом признался, что у него тогда сердце заболело. Я глазам своим поверить не мог.

Это да, представляю. :-) А у меня МТ почему-то не пошел сперва, больше нравился ее анаморфозный образ в Берси, сейчас же МТ пересматриваю наиболее часто.. )

Хотя, каждый раз пересматривая LAB, не устаю любоваться ее красивыми руками - все-таки умеренные занятия с весом красят не только мужчину.. ))

Вернуться в «Концерты 2009»