Милен в России 2009 ( Общая тема )

Модератор: Nora

Nora
Админ
Контактная информация:

Re: Милен в России 2009 ( Общая тема )

Сообщение Nora » 04 июл 2009, 02:00

[/quote]Ведь если будет разрешено снимать без припятствий - то при наличии камеры нормального качества, видео получиться вполне достойное для выпуска "пираток".[/quote]

Знаешь,я кроме Милен слушаю еще много музыки, а одной группе я вообще посвятила почти все своё свободное время.Так вот: ни на одном шоу,где я бывала, запрета на сьемку - не было. Максимум на что могут отреагировать,это если человек притащил уже в нахалку большую проф. камеру.

Тогда ему скажут,мол,прежде чем делать проф. съемку получите пресс-аккредитацию. А если нету,то уберите аппаратуру.

Но на обычные камеры снимать можно даже когда охрана смотрит на тебя в упор.
И пока я не вижу что бы фанаты что-то выпускали.Обычно такие видео и фото просто сразу выкладывается на фан-сайты БЕСПЛАТНО. И никто с этого ничего не имеет,кроме радости и повода обсудить.

Мало того. Отчасти эти фото и видео даже являются пиаром артисту. Скажем один немецкий коллектив подобным образом раскрутился в Сети а затем и ВНЕ Сети. Просто фанаты делали записи,потом вешали их на Ютубе и тд.
Сами артисты этому не препятствовали,и вот результат: у группы много фанатов по всему миру.

ИМХО: Милен действительно очень хочет сохранить атмосферу таинственности вокруг себя,ибо это является частью её имиджа как артистки.
А когда фанаты вот так просто фоткают ее и показывают друзъям, - эта часть имиджа может пострадать.

Но, нельзя же всех подстраивать под собственный имидж? Фанаты есть фанаты, их тысячи.
Она , как тут уже было упомянуто, любит всё контролировать,но проконтролировать тысячи людей - не реально. Отсюда проблемы.

Я бы на её месте просто попробовала бы сменить имиджевую тактику : основываясь на сегодняшних реалиях: сейчас время Интернета, - информация распростроняется мгновенно,у каждого фана есть камера и тд, и тп.
Если в 80х годах ей было не трудно держатся имиджа,то сейчас это уже не реально.
La cruauté : c’est laid
La calomnie : c’est laid
L’âpreté : c’est laid
L’infamie : c’est laid aussi
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 04 июл 2009, 19:33

Я реально охреневаю… Не хочу показаться невежливым, конечно, НО: «я бы на месте Милен…», «если бы я была Милен я бы сделала то то и то то» и т. д. и т. п. Вот когда ты будешь вместо Милен, тогда и будешь решать, но ты НЕ Милен, а последняя, надо отметить, после 25 лет карьеры сама очень неплохо разбирается в том, как именно ей вести свою карьеру. Примеры остальных «звёзд» ей глубоко пофиг (и слава Богу). Что касается «продвижения Милен» - видео снимают не для промотирования, реальным средством промотирования артиста они объективно НЕ являются (изначально рассчитаны исключительно на фан-аудиторию), сверх того после исключительно карьеры длиной в четверть века и учитывая её статус иконы французской эстрады Милен никоим образом НЕ нуждается в промотировании жизненно необходимом для подвальных безвестных групп.

А что до «имиджевой политики» - здесь мы имеем место не с имиджевой политикой (ибо для имиджа то решительно ничего не дает), а с определённым за..ебом Милен, с которым надо давно смириться. Милен так сильно отличается от остальных звёзд ВОВСЕ НЕ потому, что у неё такая «имиджевая политика», а именно потому, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно отличается от остальных. Если кто того до сих пор не понял, то он явно не признает за Милен собственно творчества исключительного автора-исполнителя, а лишь традиционную «маркетинговую политику». И, вновь повторюсь, девушка она не без странностей. Если бы она была в высшей степени рациональной её творчество просто не могло бы состояться в том виде, что мы имеем.
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 04 июл 2009, 19:46

Nora писала
Мало того. Отчасти эти фото и видео даже являются пиаром артисту. Скажем один немецкий коллектив подобным образом раскрутился в Сети а затем и ВНЕ Сети. Просто фанаты делали записи,потом вешали их на Ютубе и тд.

Для звезды такого уровня как Величайшая Mylene Farmer такого "пиара" и не нужно. Она и без того чрезвычайно популярна и добилась любви и признательности фанов и поклонников по всему миру без помощи всяких там чудес технического прогресса, как интернет и т.п. ещё в начале своей карьеры. Уже первые два альбома вызвали у публики необычайный фурор. И с каждым годом её позиции в этом отношении всё крепнут.
И говорить, что сей пиар на "Ютубе" или ещё где может благотворно повлиять на развитие её карьеры я думаю,
по меньшей мере нелепо. Тем более сейчас, когда она на пике славы!!!!!!

ИМХО: Милен действительно очень хочет сохранить атмосферу таинственности вокруг себя,ибо это является частью её имиджа как артистки.
А когда фанаты вот так просто фоткают ее и показывают друзъям, - эта часть имиджа может пострадать.

Это скорее всего чисто Миленовские забобоны. Просто она не желает впускать посторонних в свою личную жизнь, как она сама сказала в своём интервью: [color=#BF0000]"Не хочу превращать тайный сад в общественное место. Моя жизнь принадлежит мне одной, и у меня нет ни малейшего желания о ней разглагольствовать. Предпочитаю писать песни"[/color]
Потому не любит, чтоб за ней ходили по пятам и снимали. А также снимали её "живые" выступления в режиме он-лайн, фиксировали для потомков какие-либо мелкие неудачи или промахи. К примеру на концерте AQLO её несколько раз прихватывал приступ кашля - не страшно, она ведь живой человек а не робот. Но всё же "хороший" будет пиар, если в инете новички не знакомые с её творчеством слушали кашель вместо пения. Отличное впечатление у них создастся о певице :-D

Фанаты есть фанаты, их тысячи.
Она , как тут уже было упомянуто, любит всё контролировать,но проконтролировать тысячи людей - не реально. Отсюда проблемы.

И каждый из этих тысяч хочет фотографировать, оставить что-то для воспоминаний в будущем.
Кстати на этих записях, я заметил - рядом с тем, кто снимает ещё виднеются 3-5 поднятых рук с фотиками или телефонами. И это в радиусе 10 метров! Представляю - сколько всего "операторов" было в зале!
Всё равно умудряются проносить запрещённые вещи не взирая на охрану.

Я бы на её месте просто попробовала бы сменить имиджевую тактику : основываясь на сегодняшних реалиях: сейчас время Интернета, - информация распростроняется мгновенно,у каждого фана есть камера и тд, и тп.

Тогда бы она утратила эту "изюминку". И вообще Милен уже не изменится - она будет такой всегда.

Так вот: ни на одном шоу,где я бывала, запрета на сьемку - не было. Максимум на что могут отреагировать,это если человек притащил уже в нахалку большую проф. камеру.

Некоторые индивиды посещают концерты, шоу, премьеры фильмов (последнее чаще всего) и т.п. именно из корыстных побуждений - для сьёмок пиратских копий.
Изображение
impressarion

Сообщение impressarion » 04 июл 2009, 21:44

Вы знаете, я даже не думал, что Милен так относится к фото и видеозаписям. Я всегда проносил и проношу на концерты фотоаппарат. На концерте Милен Фармер снимал в принципе без проблем. Никто из охранников слова не сказал. Хотя я снимал долго. И много:
http://www.youtube.com/watch?v=5UZEnY8- ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=PX8bm4BP ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=XkJxT50b ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=2C48ZStv ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=vrmkBgZq ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=1gNfRpq0 ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=hLGm-GWN ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=p5SUIzpu ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=6Kct6bIf ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=uWa7EK4u ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=uooaHXnc ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=00n1f01C ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=pBH5esHq ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=DtQ2nf59 ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=SVluoAPf ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=2fKZJJFR ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=vZRiH7EZ ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=1eTfIFDU ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=HBlKydCm ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=CxD-DD-2 ... re=channel
Sujane
Гроза Рунета

Сообщение Sujane » 05 июл 2009, 00:54

Но на обычные камеры снимать можно даже когда охрана смотрит на тебя в упор.
И пока я не вижу что бы фанаты что-то выпускали.Обычно такие видео и фото просто сразу выкладывается на фан-сайты БЕСПЛАТНО. И никто с этого ничего не имеет,кроме радости и повода обсудить.

Такое вот бесплатно продавали у СКК в Питере за 500 рублей, а в Москве уже за 1000, и все это было смотнированным бутлегом с иннаморы.
J'ai commencé par le «Je déteste», et puisaprès j'ai appris à aimer.
Изображение
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 05 июл 2009, 04:48

Ну, что я могу сказать:
тех,кто хочет нагреть руки на артистах - предостаточно.
Я к таким людям не отношусь.

При чем продают ВОСНОВНОМ не то что сняли сами, на шоу,а то что было выпущено официально,а потом пиратским образом тиражировано.

Пираты ИМХО слишком ленивы и пофигистичны что бы лично ездить на шоу и снимать там,под страхом поломки аппаратуры. Снимают обычно фанаты для фанатов,во всяком случае в 90% случаев.

P.S
Leon
А почему я не могу сказать,что бы я сделала на месте Милен?Я что,не личность? У меня своё видение проблемы. У неё - своё.Но высказыватся может кто угодно,на то и форум.
К тому же я этот форум уже много лет спонсирую,так,на всякий случай. Так что буду говорить тут то,что считаю нужным.
La cruauté : c’est laid
La calomnie : c’est laid
L’âpreté : c’est laid
L’infamie : c’est laid aussi
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 05 июл 2009, 10:13

Nora писала
Ну, что я могу сказать:
тех,кто хочет нагреть руки на артистах - предостаточно.

:appl:
Конкретно про тебя такого и не говорилось.
Ты истинная и ярая фанатка нашей СУПЕР-ДИВЫ!

P.S. Впрочем, на "других" артистах можешь смело нагревать, лично я не против... :D :D
Изображение
Rein
Завсегдатай

Сообщение Rein » 05 июл 2009, 13:37

Народ, кто нибудь читал на франц.фан сайтах отзывы французов об отношении Милен к российским фанам? Что пишут? Наверняка большинство из них обзавидовались и пребывают в неожиданном шоке)) После такого внимания, проявленного к нам с ее стороны, без сомнения - нас она любит не меньше их, а может где-то даже и больше))
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 05 июл 2009, 19:27

Nora писал(а):Ну, что я могу сказать:
тех, кто хочет нагреть руки на артистах - предостаточно.

При чем продают ВОСНОВНОМ не то что сняли сами, на шоу,а то что было выпущено официально,а потом пиратским образом тиражировано.

Пираты ИМХО слишком ленивы и пофигистичны что бы лично ездить на шоу и снимать там,под страхом поломки аппаратуры. Снимают обычно фанаты для фанатов,во всяком случае в 90% случаев.

На самом деле, сложно сказать… Потому как огромное количество зрителей снимает просто так, из спортивного интереса. После массового распространения недорогой фото-видео техники, у народа выработался какой-то нездоровый рефлекс – всё обязательно заснять без каких-либо к тому серьёзных причин. Верх подобного идиотизма я наблюдал в Лувре – немереные толпы бешеных людей (их было чуть ли не большинство среди посетителей) зачем-то непрерывно фотографировавших экспонаты (в т.ч. на мобильники) и снимавших всё на камеры (?!) при том, что рядом лежали альбомы с прекрасными фотографиями… При этом собственно самим экспонатам они вообще не уделяли особого внимания. Смотрелось это, конечно, звездец… То же регулярно происходит на концертах. Одно дело когда снимает фанат для себя и фанатов и совсем другое, когда снимает не пойми кто и не пойми зачем. Причём сам процесс съёмки съедает все его внимание, при этом он часто мешает остальным нормально смотреть концерт.

P.S
Leon
А почему я не могу сказать,что бы я сделала на месте Милен?Я что,не личность? У меня своё видение проблемы. У неё - своё. Но высказыватся может кто угодно,на то и форум.
К тому же я этот форум уже много лет спонсирую, так, на всякий случай. Так что буду говорить тут то, что считаю нужным.

Нора, пойми меня правильно, я же никоим образом не ограничиваю чью-либо свободу слова, тем более твою. Прекрасно знаю, что ты делаешь для форума, огромное тебе за то спасибо. Ты, конечно, личность и я не сомневаюсь, что есть немало областей, где ты более компетентна, чем Милен. НО для того чтобы говорить, что именно ты бы сделала на месте исключительного профессионала и артиста, обладающего уникальным статусом иконы эстрады и национального идола (таковым исключительным статусом среди современных французских исполнителей обладают всего два человека – Халлидей и Милен), надо самому быть как минимум исключительным, статусным артистом и суперпрофессионалом. Тем более что Милен, как и все великие артисты, яркая индивидуальность, она НЕ может и не должна себя вести так, как себя ведут большинство звёзд (мелких и крупных). А то получается «Будь я Наполеоном я бы, конечно, не стал давать сражение на столь невыгодной позиции» и т. п. Это моё видение проблемы.

Касательно «имиджевой политики»: ты говоришь о Милен так, будто она молодёжный пиар-проект вроде бесчисленных современных «звёзд» эстрады. Про комплексы МФ в общении со СМИ и широкой аудиторией уже подробно писали, здесь мы имеем дело именно с её личностными чертами, а никак не с работой мифической «пиар-команды», которой иные фанаты бредят сродни бредням о «всемирном масонском мегазаговоре».
SережкА
Гроза Рунета

Сообщение SережкА » 07 июл 2009, 17:30

SuperAleks писал(а):И вообще Милен уже не изменится - она будет такой всегда.

Конечно, такая у нее натура, у всех есть свои "тараканы".
Изображение
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 09 июл 2009, 13:44

Похоже, под страхом смертной казни нельзя было снимать только стоящим впереди. Там же, где была я, все спокойно снимали на сотики и цифровики, и никаких злостных охранников там не было. Правда и шоу было видно в таком ограниченном объёме, что оставалось только догадываться - что же видят сидящие где-то там далеко, на боковых трибунах.
А вообще, мнение и желание артиста - закон! Особенно артиста такого уровня, как Милен Фармер.
Снимать артистов высокого ранга всегда запрещалось. Ещё "100 лет назад", если на концерте Аллы Пугачёвой вылавливали таких непослушных смельчаков, то фотик отбирали и плёнку засвечивали после концерта в присутствии примадонны.
Но все, кому удалось снять,- молодцы! Т.к. теперь и нам, несчастным, можно увидеть почти всё.
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 11 июл 2009, 20:05

А мне еще понравилось это "ваанайно - ваанайнооо" во время Либертины :-D
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
Sujane
Гроза Рунета

Сообщение Sujane » 11 июл 2009, 20:12

Serg писал(а):А мне еще понравилось это "ваанайно - ваанайнооо" во время Либертины :-D

Ой да да. Супер новая аранжировка. Либертина с контрефасоном взрывает похлеще первой танц-части.
Изображение
Juli8ange
Крутой форумец

Сообщение Juli8ange » 22 июл 2009, 14:42

ну,кто был,рассказывайте!что,где,как))
"Часть меня живет в постоянной меланхолии,другая часть любит смех и веселье"..
Sujane
Гроза Рунета

Сообщение Sujane » 22 июл 2009, 16:40

А что, где, как. Всё было офигенно!!! И в Питере и в Москве. -ilovemylene-
Изображение
imyt
Завсегдатай

Сообщение imyt » 23 июл 2009, 13:41

Всем Привет!!! Была на концерте в Питере... было очень-очень здорово!!! Находилась в фан-зоне по центру и стояла почти у самой сцены! Жарко только очень было...вышли все мокрые. :-) Мы все ее так активно и тепло поддерживвали..!!! :yes: Потом жалела, что на московский не поехала... Помимо впечатлений взяла на память у Бенуа автограф...случайно так получилось, он снимал на камеру между фан-зоной и входным. Меня друг подбил к нему подойти... :oh: Передо мной девушка тоже брала. Вобщем...ШОУ Потрясающее! Милен Еще Лучше!.. :-) и "Show must go on..!!!" -ilovemylene-
animatic
Жилец
Контактная информация:

Сообщение animatic » 31 июл 2009, 15:03

Мне одно интересно, почему пресса так слабо освещала приезд Милен в Россию, ни на одном центральном канале ничего не видел, про какую-то Бритни по 100 раз говорили про приезд в Питер, а тут ни рекламы ни новостей ни видел :shock:
Taboo
Контактная информация:

Сообщение Taboo » 02 авг 2009, 17:39

Господа, а снимали ли концерт в Москве или Питере? Будет ли ДВД с концертом?
Les mots sont nos vies
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 02 авг 2009, 17:56

animatic писал(а):Мне одно интересно, почему пресса так слабо освещала приезд Милен в Россию, ни на одном центральном канале ничего не видел, про какую-то Бритни по 100 раз говорили про приезд в Питер, а тут ни рекламы ни новостей ни видел :shock:

Я тоже этим возмущена!
Пусть, Милен не любит давать интервью, но хотя бы просто сказать в новостях, что она в России выступает с концертами могли бы.
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
imyt
Завсегдатай

Сообщение imyt » 03 авг 2009, 14:56

la fille folle писал(а):
animatic писал(а):Мне одно интересно, почему пресса так слабо освещала приезд Милен в Россию, ни на одном центральном канале ничего не видел, про какую-то Бритни по 100 раз говорили про приезд в Питер, а тут ни рекламы ни новостей ни видел :shock:

Я тоже этим возмущена!
Пусть, Милен не любит давать интервью, но хотя бы просто сказать в новостях, что она в России выступает с концертами могли бы.

Привет! Боюсь, это плохо звучит..., но, наверное, нашему телевидению за это просто не заплатили... и не нашлось в этом кругу любителей её творчества. ;-) Она способна собрать зал и без рекламы...не то, что там Бритни Спирс и Мадонна... :-)

Вернуться в «Концерты 2009»