Милен в России 2009 ( Общая тема )

Модератор: Nora

styx83
Крутой форумец

Re: Милен в России 2009 ( Общая тема )

Сообщение styx83 » 02 июл 2009, 20:28

андрейжб писал(а):Не ребяты с таким качеством и париться смысла не имело.
Подожду пока диск выйдет, а такое смотреть только впечатление портить.

Согласен. Смысл снимать всё на свои мыльницы/телефоны? Сидели/стояли бы в своё удовольствие и наслаждались концертом. А то ещё и с охранниками ругались, и отвлекались на съёмку. вместо того, чтобы погрузится в нирвану...
В чём смысл? Доказать, что вы можете пронести записывающую аппаратуру в обход правил, и сделать пару кадров Милен в плохом качестве, а потом принимать восторженные поздравления, какие вы молодцы и герои, что сделали это. В этом что ли?

:(
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 02 июл 2009, 20:32

styx83 писал(а)
Это её частная жизнь. Она привезла для нас шоу, а не себя для препарирования, а фаны к ней в личную жизнь вторгались.

:D Вернее сказать "пытались вторгнуться" только этого не получилось. Охрана крутая слишком :D

В Богине должна быть загадка, недоступность.

И чем больше, тем более ОНА интересна поклонникам.
Изображение
styx83
Крутой форумец

Сообщение styx83 » 02 июл 2009, 20:35

Леон, не буду с Вами спорить, так как уважаю безмерно Ваше мнение и правильность суждений. :yes:
Я написал как почувствовал.
Однозначно, Питер - ДА.

PS Московский ВИП за 7 штук - отстой. :o
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 02 июл 2009, 20:38

Что до бутлегов и фоток - если они качественные и если человек находит в себе силы снимать вместо того, чтобы смотреть сам концерт - он объективно делает великое дело для фан-сообщества, ибо целый ряд моментов потом попросту исчезнет без следа. Тот же концерт в Москве и наше коллективное пение, вопли "Спасибо!!!" и т. д. Ведь если это не зафиксировать, исчезнет без следа, а российские концерты Милен, разумеется, отличаются особым колоритом, особенно для нас. Сам я едва ли смог бы фоткать и снимать, будучи на концерте МФ, а уж на первых концертах у меня даже мысли такой не возникало. Хотелось лишь впиться взглядом в Милен и уже не отпускать, что я счастливо и делал.
interlicious
Крутой форумец

Сообщение interlicious » 02 июл 2009, 22:36

Ну нееет...Сделать свои какие-то фото и видео на концерте - здесь именно важно свои...Мне кажется это очень клёво. Потом пересмотреть их,пусть даже в не очень хорошем качестве...Фанатские записи - это самое лучшее, потому что они живые и настоящие.
:oh:
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 02 июл 2009, 22:56

interlicious писал(а):хммм..по ходу дела о череди в палатку столи рядом с Сержем...похож просто..ты там был? :D

Был :-D
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
Serg
Админ
Контактная информация:

Сообщение Serg » 02 июл 2009, 23:01

андрейжб писал(а):Жаль только они своё богатьство здесь не показывают. Либо цену набивают, либо здесь не бывают.

Рядом со мной, прикрывшись за спиной парня стояла девушка и почти весь концерт снимала на мобильник (видео), пока вконце концерта ее не заметил секюрити )
Mylene.Org.Ru & www.Mylene.Club
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 03 июл 2009, 00:03

styx83 писал(а):
андрейжб писал(а):Не ребяты с таким качеством и париться смысла не имело.
Подожду пока диск выйдет, а такое смотреть только впечатление портить.

Согласен. Смысл снимать всё на свои мыльницы/телефоны? Сидели/стояли бы в своё удовольствие и наслаждались концертом. А то ещё и с охранниками ругались, и отвлекались на съёмку. вместо того, чтобы погрузится в нирвану...
В чём смысл? Доказать, что вы можете пронести записывающую аппаратуру в обход правил, и сделать пару кадров Милен в плохом качестве, а потом принимать восторженные поздравления, какие вы молодцы и герои, что сделали это. В этом что ли?

:(

Знаете, - для меня фан-записи гораздо ценнее официальных.

Причин несколько. Первая: да, они живые, они сделаны фанатами,на них есть редкие моменты тура.

Вторая: они впринципе редкие. DVD тиражируется по всему миру,а фан-фото еще не все можно найти.
Это истинный эксклюзив.

Третья, - фанаты снимают незаконно,жертвуют ради фан-сообщества собственным покоем. Зато потом,именно благодаря таким фанатам другие могут прочувствовать то,что они по тем или иным причинам видеть не могли. И я рада,что я смогла сделать какие-то ,пусть и не очень хорошие кадры,рада, что их увидят люди сразу же после шоу, в любом городе и бесплатно.

Я уже не говорю,что когда я смотрю фото,сделаные мною лично, - я переживаю все то,что пережила на шоу, для меня эти фотографии дороже любых самых красивых плакатов. Я уже сейчас загрузила пару снимков в мобильный и горжусь ими и показываю знакомым. Было тяжело,но такая память стоит того.
Я словно унесла частичку шоу с собой.

Серж, я надеюсь,что та девушка что снимала, рано или поздно объявится в Инете со своей редкой записью. Ее смелости можно только позавидовать.
La cruauté : c’est laid
La calomnie : c’est laid
L’âpreté : c’est laid
L’infamie : c’est laid aussi
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 03 июл 2009, 00:32

Nora писал(а):РИСКУЯ ЗДОРОВЬЕМ, получая побои от охраны,принесла фотографии.Качество так себе, если бы была возможность снимать НОРМАЛЬНО, гарантировано были бы отличные кадры.А так... Что есть,то есть.
Слава Богу,хоть что-то. :evil:

Нора, большое спасибо, отличные фотки!

Может это здесь и оффтоп, но многие твои жалобы в адрес французов и Милен в частности явно малообоснованны. Техническая сторона доступа публики в зал – это целиком и полностью работа российской стороны, с которой они в Москве опозорились по полной (французы здесь вообще не при чём). Такие позорные косяки случаются почему-то именно у нас (равно как и абсолютно свинские запреты проносить воду в зал, в Европе же на концертах Милен охрана сама в зале раздавала фанатам воду), во Франции на тех же концертах Милен ничего подобного нет и быть не может.

Сам через этот бардак прошёл. В результате их «работы» огромная часть публики не попала в зал даже после начала концерта, стартовавшего с задержкой в почти 50 мин. Пускать людей в залы во время представления было бы невероятным свинством по отношению к тысячам присутствовавших в зале, так как при открытии дверей в зал врывался солнечный свет и фактически разрушал спектакль. Вина чрезвычайной задержки доступа публики в зал лежит, конечно, исключительно на российской стороне.

Что до фото и видеосъёмки – она запрещена лично Милен, это факт общеизвестный. У Милен есть реальный заклин на собственных изображениях, а иногда и записях собственного голоса, часто доходит до нелепостей. Проблемы возникают у всех, кто хочет использовать фото (я уж не говорю про видео) певицы. Издатели фан-журналов об МФ подробно про это писали, в этих вопросах Милен очень строга. Объективно подобное поведение, несомненно, неуважительно по отношению к её фанатам, лично мне было также крайне неприятно наблюдать всю эту беготню охраны с выискиванием «нарушителей». Ты ссылалась на некие примеры «звёзд», но здесь речь идёт о звезде вполне конкретной. Однако запрет есть запрет и утверждение «мне нравится это делать, потому я буду это делать» никак не аргумент. Это за..б МФ, с которым надо просто смириться. Также Милен изо всех сил старается фильтровать поступление в жёлтую прессу фото папарацци (и это совершенно понятно), при поступлении же таковых в печать она подаёт в суд на соответствующие издания. К слову больная фанатская фантазия, всегда склонная к невероятным преувеличениям, понапридумывала немало баек про то, как коварная Милен якобы «задирает» цену за право публикации своих фото. Дело в том, что права на фото МФ принадлежат либо непосредственно их авторам-фотографам, либо агентствам, к которым прикреплены фотографы, именно последние и определяют цены на фото той же МФ. Весь этот механизм подробнейшим образом прописан в монографии Софии Кайралы, занимавшейся миленожурналами. К слову сама Милен в 1996 г. назвала себя «control freak».

На основе примера с архитрепетного отношения к видео-адиозаписям своей персоны никак не стоит делать самых тёмных выводов о её личности, тем более НЕ ЗАБЫВАЕМ, что Милен вообще девушка не без странностей. Как я уже не раз говорил, пример с финансированием видеопродукции МФ-ЛБ и особенно бюджеты её шоу говорят о чём угодно, но никак НЕ о расчётливости, это, как отмечали многие, невероятные примеры бескорыстного служения искусству и исключительного уважения к публике как раз с точки зрения финансов (а ведь здесь речь идёт об основном для артиста источнике дохода) и факт запрета делать нелегальные записи концертов на сём фоне слишком жалок (я уж не говорю про другие примеры).
SережкА
Гроза Рунета

Сообщение SережкА » 03 июл 2009, 01:27

Мне очень понравилось шоу Милен в Москве!!! Потрясающе!!!
Левый танц. партер оказался вполне не так уж и плох для просмотра и не особо далеко от сцены, по крайней мере для меня, поднятые руки были вообще не помехой для обзора, единственное "но", мешала секция прожекторов видеть ее периодически на большом экране, он как раз загораживал именно лицо, а колонки стоявшие неподалеку, от ударов которых аж в грудь отдавало, но это все мелочи, самое главное что ЕЕ саму было очень хорошо и вполне отчетливо видно. Я так рад был увидеть ЕЕ в живую!!!, такая красивая, стройная, а голос просто потрясный :ilikeit: -ilovemylene- -ilovemylene- -ilovemylene-
Еще очень понравилась зеленая лазерная полоса, очумееть!!! особенно когда тени от рук через нее шли, а я умудрялся аж до локтей руки вытягивать в эти лучи :D , на носочках конечно=), чуть попозже они стали повыше и я с трудом мог погрузить руки до запястий, небось подумали идиот))) Я помню одна женщина сзади меня смехом сказала: "да что ж вы все к этим лучам то прицепились, они ж заразные" :D
Еще понравились эти большие скелеты, которые пару раз как будто приклонялись. Ну и конечно же в последней песне потрясающие вулканы.
Вот только не помню точно, на какой то песне включался сзади сцены как водопад из искр, вот это тоже было ну очень красиво! и так светло сразу в это время становилось. Эхх, всех прелестей и не перечислить! Жаль только что я попал не на самое начало представления :cry: за что очень грустно.
А песня "Ainsi Soit Je" она немного по другому спела, видимо нотки уже "те" не вытягивает :cry: :cry: и еще очень печально стало не когда сразу закончился концерт, а когда я уже ехал немного погодя в метро и все думал: что может больше ни когда не увижу такое незабываемое шоу, что такое бывает раз в жизни :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Из атрибутики купил себе футболку с черепом и с надписями песен, кстати сделал я это по быстрому в середине концерта :oops: , просто пить очень захотелось, выхожу а там смотрю вовсю торгуют кепочками, брелочками, футболками и покупателей нет :-D , вот я и решил поймать момент и купил, сразу не стал одевать, боялся загваздать и все такое, в накладной карман штанов аккуратно свернул и засунул, с таким же успехом мог и фотик пронести, но делать этого не стал из за уважения к певице, да и так не хотел что бы выгнали, так как недалеко прямо за мной стояло трое охранников и я там как на ладони, левый танц. партер мне вообще показался не густо населенным, можно было танцевать хоть расставив руки, что некоторые девчонки рядом периодически и делали, как на дискотеке прям :-D. Еще хочу отметить то, что было душновато, но некоторые умудрялись еще и закуривать там :evil: это уже по моему вообще наглость. Еще видел несколько человек просто так сидели в сторонке вообще в углу на стульях где никто не сидел, зачем им тогда было идти на концерт не понимаю?, а одна аж на полу там просто сидела. :?
Кстати пришел я к Олимпийскому уже в 19:10, как сейчас помню, нароооду...
Потом искал где заканчивается "змейка" очереди в подъезд-4 :D , нашел и еще простоял минут наверное 25. Потом вышла "трабла" с этим браслетом, некоторые (как и я разумеется), не подумав о них вообще, ринулись ко входу в партерную зону, потом разумеется пришлось опять возвращаться на улицу и идти к какому то шатру :ag: , в котором собсно и вешали эти "ободки" на руки и клеили штрих-код на билет и пробивали его и только потом можно было спокойно войти в зал.
Вот собственно моя история=)
А...забыл сказать, еще когда я после концерта вышел из Олимпийского, то купил флажок :-D :glam: и еще мне один парень просто так подарил фото с Милен.
И еще добавлю: Оценив обстановку я потом прикинул, что наверное самое оптимальное место для идеального и комфортного обзора сцены, это там, что находилась сразу за фан зоной, посередине, не знаю как называется это место, но получается и голову сильно вверх драть не надо и звук равномерно воспринимается, не то что сбоку если стоять и не долбит прям в лицо в упор.
Последний раз редактировалось SережкА 03 июл 2009, 02:12, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
SережкА
Гроза Рунета

Сообщение SережкА » 03 июл 2009, 01:47

Спасибо большое Nora за замечательные фото, это был во истину смелый шаг!!! вы молодец!!!
PS: извините, хотел полюбопытствовать, это вы с фан зоны, прям перед сценой и перед самой Мадам в упор что ли камеру достали?
Изображение
impressarion

Сообщение impressarion » 03 июл 2009, 02:02

Здравствуйте, дорогие поклонники Mylene Farmer!
Я сам очень давно люблю эту певицу, с тех пор как увидел записи ее концертов. Зарегистрировался только сегодня, т.к. хочу поделиться записями ее выступления в Москве 1.07.09.
http://www.youtube.com/watch?v=5UZEnY8- ... re=channel
Это видео № 1, всего их - 20. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Узнал, что вы подарили книгу - отличный подарок. Здорово!
SережкА
Гроза Рунета

Сообщение SережкА » 03 июл 2009, 02:24

impressarion Спасибо, хорошее видео, теперь я хоть увидел настоящее начало шоу.
Мдааа, много я пропустил...много... :cry: :cry: я ведь даже не застал ЕЕ в этом кровавом костюме :cry: :cry: :cry:
К слову: вот наверное это место я и имел в виду оптимальным для просмотра концерта, от куда вы снимали, только чуток еще поправее если встать.
Изображение
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 03 июл 2009, 11:20

Nora писала
Зато потом,именно благодаря таким фанатам другие могут прочувствовать то,что они по тем или иным причинам видеть не могли. И я рада,что я смогла сделать какие-то ,пусть и не очень хорошие кадры,рада, что их увидят люди сразу же после шоу, в любом городе и бесплатно.

БРАВО NORA!!! :appl: Замечательные слова!!!!

Для фанов, конечно это незабываемые моменты и безусловная польза ради общего блага фан - сообщества.

Но с другой стороны, если сама АРТИСТКА против съёмок - то возможно это минус. Как Leon
писал про "беготню с выискиванием "нарушителей" с камерами, фотиками и телефонами". Эта беготня безусловно отвлекает других зрителей (некоторых, не всех естественно!) от лицезрения шоу; не было бы "нарушителей" - не было бы беготни.

Sережка писал
Еще хочу отметить то, что было душновато, но некоторые умудрялись еще и закуривать там это уже по моему вообще наглость.

Да это уже не наглость а полное б...во!!!! :evil: Шоу два часа идёт - они потерпеть не могут, придурки! :evil:
Я считаю за такое вообще за патлы вышвыривать из зала!!!!! И под зад ногой ещё!!!!
Последний раз редактировалось SuperAleks 03 июл 2009, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 03 июл 2009, 11:30

Очень понравилась фотография, где Mylene перед тем как в бездну "прыгнуть" обернулась и помахала ручкой... Потрясающая улыбка, платье Super! БРАВО MYLENE !!!!!! :oh: :oh: :oh:
Изображение
Тристана
Уже был!
Контактная информация:

Сообщение Тристана » 03 июл 2009, 17:07

Привет ! Билет я купила еще в апреле ! :-D Сначала я была в танц - зоне а потом плавно переместилась в фан-зону ивот там было здорово ! Заряд на весь год получем ! Шоу Милен в Питере просто потрясающее ! Надеюсь что еще не раз попаду на её концерт !Этот концерт я никогда не забуду !!! Повезло всем кто попал на него ! -ilovemylene-
Pourquoi fait-il payer de ses veines?
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 03 июл 2009, 17:16

SережкА писал(а):Спасибо большое Nora за замечательные фото, это был во истину смелый шаг!!! вы молодец!!!
PS: извините, хотел полюбопытствовать, это вы с фан зоны, прям перед сценой и перед самой Мадам в упор что ли камеру достали?

Да. Я снимала именно у сцены, а это было не то что вдвойне,а во много крат опасней любой сьемки, даже из танц-партера,не говоря уже о трибунах.

Сначала я стояла на слишком хорошем месте,но потом,как я уже писала, была вынуждена отойти на менее выгодное,но с которого я смогла хоть что-то снять.Ко мне несколько раз подбегали охранники,я перемещалась по фан-зоне.

Что касается боязни Милен,что ее сфоткают:

Просто видимо она не понимает,что фанаты тем самым проявляют к ней ЛЮБОВЬ и поклонение,а никак не вредность.Фанаты готовы рисковать ради единственного фото, - если бы ради моего фото хоть один человек в мире стал бы рисковать,я бы наверное от изумления расплакалась.Это значило бы, что мой образ ему настолько дорог,что ему уже плевать на всё. Её фотографии это память,радость для тех кто ее боготворит.Она итак очень мало дает шансов своим фанатам : её трудно увидеть, невозможно поговорить и тд. Так зачем же на концертах так кошмарить?Ведь там она во всеоружии, прекрасно выглядит, в прекрасной,практически царской атмосфере: королева на сцене. Что плохого может быть на таких фотографиях?
La cruauté : c’est laid
La calomnie : c’est laid
L’âpreté : c’est laid
L’infamie : c’est laid aussi
SuperAleks
Честь и Гордость Форума

Сообщение SuperAleks » 03 июл 2009, 18:54

Nora писала
Что плохого может быть на таких фотографиях?

Вероятно Милен опасается записей пиратских дисков концерта и т.п. мошенничества с использованием ЕЁ образа.

Ведь если будет разрешено снимать без припятствий - то при наличии камеры нормального качества, видео получиться вполне достойное для выпуска "пираток".
Изображение
SережкА
Гроза Рунета

Сообщение SережкА » 03 июл 2009, 18:57

Даа, финальная сцена уходящей Богини это просто улет!!! была прям похожа на ад, мол... "Королева преисподней" уходит и все в красных тонах залилось :ilikeit: -ilovemylene- А начало мистическое такое и грозное, этот глаз, следящий будто за обстановкой в зале, красотища одним словом! Жаль что самое начало мне не удалось лицезреть :cry:
Кстати, а кто нибудь обратил внимание на то, что был уж очень похожий проигрыш из AQLO перед большой паузой между песнями, когда еще скелеты нагнулись и красные фонари зажглись и некоторые подумали что концерт окончился, особенно засуетились в партере, где я стоял, на правом фланге наверное тоже, просто из партерной зоны проще всего наверное выйти, раз и ты уже считай в фае.
Хотел вот еще спросить: скажите пожалуйста сет-лист и порядок песен в Олимпийском, мне все хочется узнать чего я пропустил перед самым заходом в зал, а то не могу припомнить даже, так растроился, до сих пор "не отпускает" :cry: :-(
Изображение
SережкА
Гроза Рунета

Сообщение SережкА » 03 июл 2009, 19:09

Все, узнал. Интерпретация с АКЛО действительно была, а попал я в зал в самое начало песни JE M'ENNUIE :shock: :-( :cry:
Изображение

Вернуться в «Концерты 2009»