МИЛЕН выходит замуж????????

Модератор: Nora

la fille folle
Честь и Гордость Форума

Re: МИЛЕН выходит замуж????????

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 12:26

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Если она даже дни рождения не любит,вообразите,чем ей всегда виделась эта "показуха" с платьем,фатой и кольцами?А?

Показуха обязательна?
Устройство цирковых представлений - личный выбор.

Очень красивое православное венчание.Мне нравится,как жениха и невесту водят по кругу со свечами в руках).

Не менее показушный бред.
"Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьётся моё своеволье."
М.Цветаева.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 12:34

la fille folle писал(а):Показуха обязательна?

Вообще-то,нет,но я считаю,если бы у неё было страстное желание связать себя узами брака - кто мешал?..а просто поставить закорючку в документе - смысл?..думаю,что ей приятна хотя бы иллюзия свободы,возможность легко и быстро "дать ходу назад",вот и всё.

la fille folle писал(а):Не менее показушный бред.

Не собираюсь спорить.Каждый имеет право на своё мнение.Очень "показушный",учитывая,что на венчании запрещено присутствовать даже родителям венчающихся.
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 12:43

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а): ей приятна хотя бы иллюзия свободы

Тогда тем более нет смысла упоминать покахухи.

на венчании запрещено присутствовать даже родителям венчающихся.

Впервые слышу о таком запрете.
Обычно, народу полон храм...
М.Цветаева.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 12:54

Я думаю,ей бы было неприятно,если бы по этой новости проехались бы СМИ...даже если бы просто "констатировали факт"...

la fille folle писал(а):Впервые слышу о таком запрете.
Обычно, народу полон храм...

Про родителей знаю точно.Если родители присутствуют,значит,обряд нарушен.Братьям,сёстрам,друзьям быть разрешено.Каждое действие в обряде венчания заключает в себе символический смысл.Я не "специалист по православию",поэтому если кому интересно - можно найти информацию и почитать.
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 13:19

Я вообще...я вспомнила одного человека - так,она утверждала,что "в период поста творог(и другие "запрещённые" продукты)приобретает вредные свойства"...вот это - настоящий бред)!Лучше уж уплетать творог и сосиски,но при этом оставаться человеком.Стремиться к какому-то развитию.Еда здесь совершенно не при чём.И,тоже самое случается,когда два ни во что не верящих,ничего не ищущих человека приходят венчаться - тогда,да остаётся только "показуха"...печально.

Карлос Кастанеда.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 13:25

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Я думаю,ей бы было неприятно,если бы по этой новости проехались бы СМИ...даже если бы просто "констатировали факт"...

А я даже не думаю.)
Это исключительно выбор Милен и её друга. Это её дело!

Про родителей знаю точно.Если родители присутствуют,значит,обряд нарушен.Братьям,сёстрам,друзьям быть разрешено.Каждое действие в обряде венчания заключает в себе символический смысл.Я не "специалист по православию",поэтому если кому интересно - можно найти информацию и почитать.

А я точно знаю про присутствие из личного присутствия.)
И в письменных источниках не встречала запрета на родителей. Даже в своде церковных правил. Может не те правила читала?
С символическим смыслом согласна. Быть должен... Но, так как у нас "ни церковь, ни кабак - ничего не свято", всё превращено в балаган. Какое там священное таинство, при одновременном венчании нескольких пар! А уж это прямое нарушение обряда. Чем не показуха вождение по кругу, как лошадок по цирковой арене, нескольких пар? Ай, классно! Умилиться можно и слезу из оча выжать.
М.Цветаева.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 13:32

Посты и прочее тому подобное - издевательство над людьми, ими же и придуманное. Иисус ничего подобного не завещал.
М.Цветаева.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 13:37

la fille folle писал(а):А я даже не думаю.)
Это исключительно выбор Милен и её друга. Это её дело!

Да мне,собсно,оно тоже как-то по боку)...лишь бы Милен была счастлива...меня всегда творчество интересовало в первую очередь...

la fille folle писал(а):А я точно знаю про присутствие из личного присутствия.)

Понимаешь,если они припёрлись - что их,выгонять что ли,станут)?..нет...

la fille folle писал(а):С символическим смыслом согласна. Быть должен... Но, так как у нас "ни церковь, ни кабак - ничего не свято", всё превращено в балаган. Какое там священное таинство, при одновременном венчании нескольких пар! А уж это прямое нарушение обряда. Чем не показуха вождение по кругу, как лошадок по цирковой арене, нескольких пар? Ай, классно! Умилиться можно и слезу из оча выжать.

Я,кстати,имела ввиду тоже самое.Потому что имела счастье присутствовать на настоящем венчании,в тишине,где была только одна пара и совсем не много гостей...в противном случае всё действо бессмысленно.

la fille folle писал(а):Посты и прочее тому подобное - издевательство над людьми, ими же и придуманное. Иисус ничего подобного не завещал.

Бред,конечно.Гы.А некоторым людям просто не хочется признаваться,что на диету сели)...

Карлос Кастанеда.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 14:13

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Понимаешь,если они припёрлись - что их,выгонять что ли,станут)?..нет...

Выгонять не станут - что не запрещено, то разрешено.

имела счастье присутствовать на настоящем венчании,в тишине,где была только одна пара и совсем не много гостей...в противном случае всё действо бессмысленно

Не буду спорить о смысле сих действий или их бессмысленности. Тут вопрос веры и отношения конкретного человека к тому или иному проявлению.
В данном случае, имело место быть желание брачующихся всё свершить малым составом и без участия предков.
ЗАГС тоже не предусматривает обязательного скопления народа...
М.Цветаева.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 15:57

la fille folle писал(а):Не буду спорить о смысле сих действий или их бессмысленности. Тут вопрос веры и отношения конкретного человека к тому или иному проявлению.
В данном случае, имело место быть желание брачующихся всё свершить малым составом и без участия предков.

Просто,на мой взгляд,решиться венчаться(или совершить какой-либо другой религиозный обряд,не суть...),и при этом "менять" традиции на своё усмотрение - это кощунство,своего рода предательство.По отношению к любой религии.Ну,или стёб(пусть каждый выберет то слово,которое кажется более подходящим).А стёб в церкви,имхо,неуместен.Хотя бы тем одним,что оскорбляет чувства других людей.Лучше уж быть атеистом.

В том случае венчались католик и православная.И они более всего хотели именно обвенчаться(хотя и гулянка "для родственников" после таки была).Трудов немалых стоило получить разрешение на венчание,хоть и одна вера,можно сказать.Отправляли запрос в Епархию,ждали ответа...

Карлос Кастанеда.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 17:03

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Просто,на мой взгляд,решиться венчаться(или совершить какой-либо другой религиозный обряд,не суть...),и при этом "менять" традиции на своё усмотрение - это кощунство,своего рода предательство.По отношению к любой религии.Ну,или стёб(пусть каждый выберет то слово,которое кажется более подходящим).А стёб в церкви,имхо,неуместен.Хотя бы тем одним,что оскорбляет чувства других людей.Лучше уж быть атеистом.

Если говорить о традициях, то в первую очередь, следует вспомнить что означает цвет платья невесты, а, в соответствии с этим, не стёбом ли выглядит то самое таинство. Так и порывается вопросить: что отмечаем, голубки? Очередную годовщину первого интима?

Не стала бы вмешивать в свои отношения ни Бога, ни Чёрта.

Проконсультировалась с фольклористом на предмет запрета родителей... Не видано то, не слыхано. Напротив, если вступал в брак сирота, избирались посажёные отец с матерью, чтоб у дверей церкви в последний раз благословили и были рядом на венчании.
Одна о-о-очень богомольная бабулька сказала то же самое.
Вот, как-то так...
Но уточню ещё.)

В том случае венчались католик и православная.

Интересно, в какой церкви всё проходило?
М.Цветаева.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 17:25

la fille folle писал(а):Если говорить о традициях, то в первую очередь, следует вспомнить что означает цвет платья невесты, а, в соответствии с этим, не стёбом ли выглядит то самое таинство. Так и порывается вопросить: что отмечаем, голубки? Очередную годовщину первого интима?

И правда,эка завернула я,о белом платье позабыв).Вообще,лично я считаю,в первую очередь важна "чистота душевная"...лишь бы люди не врали друг другу,любили и понимали друг друга,слушали и слышали друг друга.Священники тоже не все ортодоксы.Это уже больше относится к "воцерковленности",имхо,а не к вере.В то же время считаю глупостью прожить вместе тыщщу лет,и вдруг,на пенсии,внезапно решить обвенчаться...бывают такие парочки...

la fille folle писал(а):Проконсультировалась с фольклористом на предмет запрета родителей... Не видано то, не слыхано. Напротив, если вступал в брак сирота, избирались посажёные отец с матерью, чтоб у дверей церкви в последний раз благословили и были рядом на венчании.
Одна о-о-очень богомольная бабулька сказала то же самое.
Вот, как-то так...
Но уточню ещё.)

В том и дело,что перед той свадьбой у меня родные тоже изучали книги старинные,чтобы узнать тонкости обряда.Сейчас не вспомнить,где именно запрет на присутствие родителей выискали.Было сказано,что родители в последний раз благословляют,но в храм нельзя входить.Родителям невесты точно.Мама жениха присутствовала,но она приехала очень издалека...

la fille folle писал(а):Интересно, в какой церкви всё проходило?

В Нижнем Новгороде - там,где они и познакомились когда-то.Жених католик,но мечтал обвенчаться именно по-православному.

Карлос Кастанеда.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 17:58

Вот...

IMG_1953.JPG
IMG_1953.JPG (253.16 КБ) 1557 просмотров

Карлос Кастанеда.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 18:27

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):в первую очередь важна "чистота душевная"...лишь бы люди не врали друг другу,любили и понимали друг друга,слушали и слышали друг друга.

Вот это главное. Вообще, самое главное! Но такая редкость...

Жених католик,но мечтал обвенчаться именно по-православному.

Значит, в православном.
Интересное желание. А он молодец! Обычно стараются перетянуть канат в сторону своей конфессии...
М.Цветаева.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 29 окт 2011, 18:46

la fille folle писал(а):Не стала бы вмешивать в свои отношения ни Бога, ни Чёрта.

Вообще,я считаю,что это очень смело - решить "впустить Бога"...но предпочитаю сейчас не объяснять,почему.

la fille folle писал(а):Значит, в православном.
Интересное желание. А он молодец! Обычно стараются перетянуть канат в сторону своей конфессии...

Он вообще по жизни "молодец"...хороший разумный человек.Ему нравится строгость православия...венчаться разрешили при условии,что если будут дети,их тоже покрестят в православной вере.

Карлос Кастанеда.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 19:06

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Вообще,я считаю,что это очень смело - решить "впустить Бога"

Это не смелость, а надежда на защиту в случае чего...

Слушай, художница, чего меня, вооще, сюда впёрло?)
"Ой, ё!"
Я тебя не обидела?
М.Цветаева.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 29 окт 2011, 19:11

Ну девоньки, вы тут разошлись...

Мне кажется, венчание тогда имеет смысл, когда брачующиеся живут согласно традициям своей религии до и после церемонии, так сказать истинно верующие. Тогда это действительно становится интимным таинством, которое понятно только им двоим.

А вот посты я тоже не совсем понимаю, особенно привязанность их к каким-то датам, а не к порыву твоего сердца и души. Но воздержание и аскетизм сами по себе штука полезная при должном к этому подходе. Такой образ жизни может закалять и очищать дух и тело, но к этому надо быть готовым и физически и духовно.
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 19:18

elennow писал(а):Мне кажется, венчание тогда имеет смысл, когда брачующие живут согласно традициям своей религии до и после церемонии, так сказать истинно верующие. Тогда это действительно становится интимным таинством, которое понятно только им двоим.

Логично и истинно.

воздержание и аскетизм сами по себе штука полезная при должном к этому подходе.

Особенно, в намерении похудеть, когда видишь, что становишься непролазным.) Но это о пищевом воздержании.
Отказ от другого, в данном случае, не пользителен...
М.Цветаева.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 29 окт 2011, 19:28

la fille folle писал(а):Особенно, в намерении похудеть, когда видишь, что становишься непролазным.) Но это о пищевом воздержании.
Отказ от другого, в данном случае, не пользителен...

В намерении похудет особенно, но и для здорового образа жизни далеко не всё полезно. Ну ещё и воздерживаться, имеется ввиду - невсегда, а лишь по необходимости, знать меру. Но далеко не все понимают необходимость этой необходимости. Например, в том, что организм наш зашлаковывается и стоит об этом подумать.
Ещё существует множество вещей, о которых, прежде чем впустить в свою жизнь, стоит задуматься. Вот так я думаю, а вообще живите как хотите...
la fille folle
Честь и Гордость Форума

Сообщение la fille folle » 29 окт 2011, 19:40

elennow писал(а):В намерении похудет особенно, но и для здорового образа жизни далеко не всё полезно. Ну ещё и воздерживаться, имеется ввиду - невсегда, а лишь по необходимости, знать меру. Но далеко не все понимают необходимость этой необходимости. Например, в том, что организм наш зашлаковывается и стоит об этом подумать.
Ещё существует множество вещей, о которых, прежде чем впустить в свою жизнь, стоит задуматься. Вот так я думаю, а вообще живите как хотите...

Какая разница? Подохнуть здоровым - ещё обидней.
Скорей, не в жизнь, а в душу.
Я закрыта... от вещей. Раскрут бесполезен.)
М.Цветаева.

Вернуться в «В личной жизни Милен»