Милен - счастливица или...??

Модератор: Nora

Жизнь Милен это...

Череда страданий и труда
28
39%
Жизнь обычного человека
14
19%
Успешная,невероятно интересная жизнь "звезды"
30
42%

Всего голосов: 72
jumel
Честь и Гордость Форума

Re: Apelle Mon Numéro: новости, слухи

Сообщение jumel » 29 окт 2008, 21:54

Кого мы обсуждаем: МФ или ее творчество?
В ее творчестве нет отдельного, как нет отдельно "орла" и "решки" от монеты, если нет тьмы то и света не будет, а будет лишь серая банальность.
Никого она не убивала в FTA, там убили ее "половинку", и другая МФ тоже исчезла. Там же эта зависимость показана. Впрочем это уже было в других клипах.
Существенно в AQL только лишь то, что МФ стала взрослее, ее больше ВДОХНОВЛЯЕЕТ (именно так) секс, причем не совсем "чистенький", если задуматься например о какой там щелке она пела в QI.)
Не нужно ее считать белой и пушистой, она любит (как и некоторые здесь) произведения Сада, которые у меня лично когда-то вызвали рвотные спазмы. ) И сама себя называла и распутницей и шлюхой. Это не значит, что она учавствует в групповухе, но это значит что "в душе" она готова на это.
Хотя... год назад в книжном супермаркете искал я книжку девушке в отделе "женских романов", нашел там на полке Жюстину, был в ауте полном. Хотя, возможно, как это принято во Франции (насколько мне известно) произведения этого психа там вычищают очень серьезно), нужно было проверить, я когда-то читал (судя по предисловию) "полную версию".
Энтшульдиген за лирическое отступление. )

Фанаты для нее никакие не "дети", ей просто нравится разделить свои эмоции с другими (КАК ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЕ) и самое главное быть понятой (что удается далеко не всем ).

ЗЫ
позвольте вас убедить, речь в нем идет совсем не о конкретном Бенуа, который, надо отдать ему должное, вовсе не дурак и не "альфонс", с которыми путаются некоторые певички. ) Жатан - песня про любовь вообще, а не именно про Бенуа, однако весь альбом про любовь "сейчас", и о том что жизнь проходит (для женщины), это как летний вечер, когда солнце еще не село и тени становятся длиннее, "однако ... тени".
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
Sujane
Гроза Рунета

Сообщение Sujane » 29 окт 2008, 21:55

Интересно, я грешна тем, что в своем время LNR и Appelle списала на счастье и Бенуа, но чем больше думаю, тем меньше верю. А альбом AQLO, для меня лично, не в коей мере не провальный. Я просто заслушиваюсь его текстами: Redonne-moi, Ange, parle moi, само собой заглавная AQLO, Tous Ces Combats, Derriere Les Fenetres, все эти песни безумно лиричны, цепляют. Может настроение у меня сейчас такое, даже не знаю. Обожаю я вобщем этот альбом.
P.S. я тогда напишу это интервью на русском, есть там что почитать, ближе к полночи.
J'ai commencé par le «Je déteste», et puisaprès j'ai appris à aimer.
Изображение
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 29 окт 2008, 22:16

jumel писал(а):Кого мы обсуждаем: МФ или ее творчество?
В ее творчестве нет отдельного, как нет отдельно "орла" и "решки" от монеты, если нет тьмы то и света не будет, а будет лишь серая банальность.
Никого она не убивала в FTA, там убили ее "половинку", и другая МФ тоже исчезла. Там же эта зависимость показана. Впрочем это уже было в других клипах.

То, что ты сказал, нисколько не опровергает процитированную мысль - наоборот.

jumel писал(а):Существенно в AQL только лишь то, что МФ стала взрослее, ее больше ВДОХНОВЛЯЕЕТ (именно так) секс, причем не совсем "чистенький", если задуматься например о какой там щелке она пела в QI.)
Не нужно ее считать белой и пушистой, она любит (как и некоторые здесь) произведения Сада, которые у меня лично когда-то вызвали рвотные спазмы. ) И сама себя называла и распутницей и шлюхой. Это не значит, что она учавствует в групповухе, но это значит что "в душе" она готова на это.

Она сама про это говорила в частности в интервью 1996 г. про клип Калифорния, только слепой этого не увидит. Только страсть к извращённости в подобных вещах НИСКОЛЬКО не характеризует моральные качества человека. А про де Сада - слабак... незачёт... Опять же, не надо путать 25-летнюю Милен и Милен современную - это уже очень разные люди.

jumel писал(а):Хотя... год назад в книжном супермаркете искал я книжку девушке в отделе "женских романов", нашел там на полке Жюстину, был в ауте полном. Хотя, возможно, как это принято во Франции (насколько мне известно) произведения этого психа там вычищают очень серьезно), нужно было проверить, я когда-то читал (судя по предисловию) "полную версию".
Энтшульдиген за лирическое отступление. )

Вещь - читал. Героиня произведения - любимая героиня Милен по словам из интервью 1987 г.

jumel писал(а):Фанаты для нее никакие не "дети", ей просто нравится разделить свои эмоции с другими (КАК ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЕ) и самое главное быть понятой (что удается далеко не всем ).

Милен - не любая женщина, это раз. Второе - ты, похоже, совершенно не понимаешь, что такое явление фанатизма для артиста и для Милен в частности, более того – совершенно игнорируешь многочисленные высказывания самой МФ по этому поводу. Фанаты для неё, как и для остальных – источник неописуемой Энергии.

Когда от тебя одной тысячи людей одновременно испытывают Оргазм, когда для них ты становишься Центром Вселенной (как это и происходит на её концертах, которые неизменно называют "горячими мессами"), человек при этом испытывает ТАКИЕ эмоции, которые вообще нельзя сравнить с чем-либо. Даже сильная любовь одного человека доставляет исключительные, неописуемые эмоции, самые сильные, а уж когда он одновременно получает Любовь тысяч людей, многие из которых любят её до совершенного исступления и буквально молятся на неё, это настолько неописуемо, что простой смертный никогда не сможет хоть в малейшей степени представить себе, ЧТО именно она испытывает. Очень многие артисты в итоге становятся "наркоманами сцены", они более просто не могут жить без ЭТИХ эмоций, равных которым нет в обычной жизни. А уж Милен получает и вовсе исключительные дозы, ибо поклонение ей по-настоящему исключительное. Сама она неоднократно высказывалась на этот счёт, совершенно неописуемый эмоции остались у неё от первого тура 1989 г., он очень сильно повлиял на неё, это был её первый прямой контакт с публикой, когда она поняла и со всей остротой ощутила, сколь значимо её творчество и насколько она ЛЮБИМА многими тысячами людей. Этот тур очень сильно повлиял на неё, и она стала стремительно меняться, что и привело в итоге к Анаморфозу. В 2000 г. она сказала, обращаясь к публике: «Я хочу сказать вам, что самая большая любовь моей жизни – это вы!». В 2003 г. она сказала, что сцена – «это самые лучшие и самые большие эмоции», на пресс-конференции в следующем году она говорит следующее: «Единственная вещь, что мною движет по жизни, это желание быть на сцене», из интервью 2008 г.: «Вопрос: вы гордитесь или пугаетесь числом ваших фанатов? – Я не знаю их точного числа, но я чувствую их энергию! Они помогают мне жить, стимулируют каждый день». Вот так.
Сам имею некоторое представление о том, что это за эмоции (очень слабое, конечно, но всё же), благодаря участию в военно-исторической реконструкции, когда на нас съезжались поглазеть тысячи людей и ты для них становишься невероятно интересным, особенным, сотни добрых, порой даже восторженных взоров обращены к тебе – это, действительно, совершенно особые эмоции.

Помимо прямого контакта с публикой есть ещё и непрямой – письма. В 1999 г. Полидор получал на её имя более 500 писем в день или почти 200 000 в год. Уже в 1980-е гг. когда к ней хлынул поток фанатских писем, она говорила, что постоянно читает их и испытывает сильные эмоции, о том же она скажет вновь в 1990-е гг. Вот так, а ты говоришь какие-то глупости о «понимании», любовь, поклонение, энергия – вот что важно. Фанаты для неё - как дети, объект её исключительной любви, дарящий её любовь исключительную.

jumel писал(а):ЗЫ
позвольте вас убедить, речь в нем идет совсем не о конкретном Бенуа, который, надо отдать ему должное, вовсе не дурак и не "альфонс", с которыми путаются некоторые певички. ) Жатан - песня про любовь вообще, а не именно про Бенуа, однако весь альбом про любовь "сейчас", и о том что жизнь проходит (для женщины), это как летний вечер, когда солнце еще не село и тени становятся длиннее, "однако ... тени".

О том же и я тебе говорил когда-то, но ты меня обвинил в невежестве.
Veral
Уже был!
Контактная информация:

Re: Милен - счастливица или...??

Сообщение Veral » 27 ноя 2008, 10:18

Меня раздражает, когда наезжают на Бенуа... Он жействительно не "дурак" и не альфонс. Называя его дураком вы (никто конкретно) не уважаете саму Милен. Чего бы ради она жида с идиотом?

Мне кажется, что Милен все-таки больше счастливица и труда в её карьере было меньше чем у некоторых других французских певиц....
J`aime ceux qui m`aiment
cancer
Честь и Гордость Форума

Сообщение cancer » 28 ноя 2008, 18:46

Veral писал(а):Чего бы ради она жида с идиотом?

Хороший вопрос. Неплохо бы спросить об этом большинство женщин :D
Better dead, than cool
cancer
Честь и Гордость Форума

Сообщение cancer » 28 ноя 2008, 18:50

Veral писал(а): Милен все-таки больше счастливица и труда в её карьере было меньше чем у некоторых других французских певиц....

Её конечно ведёт её звезда, но труда она затратила пожалуй больше, чем остальные. Она по-настоящему вкалывала, чтобы добиться того, чего добилась. Это сейчас она расслабилась и не заморачивается под какие аранжировкеи петь и что в клипах показывать. Минимализм. Осенний тёплый вечер. Приятная полудрёма.
Better dead, than cool
Veral
Уже был!
Контактная информация:

Сообщение Veral » 29 ноя 2008, 14:39

cancer писал(а):
Veral писал(а): Милен все-таки больше счастливица и труда в её карьере было меньше чем у некоторых других французских певиц....

Её конечно ведёт её звезда, но труда она затратила пожалуй больше, чем остальные. Она по-настоящему вкалывала, чтобы добиться того, чего добилась. Это сейчас она расслабилась и не заморачивается под какие аранжировкеи петь и что в клипах показывать. Минимализм. Осенний тёплый вечер. Приятная полудрёма.

Да где она вкалывала? Был Лоран и ещё куча людей, которые ей помогали. Может, я не права.
J`aime ceux qui m`aiment
куколка
Жилец

Сообщение куколка » 09 дек 2008, 18:13

А мне кажется Милен счастливица,но при наличии своих проблем...
FGsasha

Сообщение FGsasha » 18 дек 2008, 02:06

А я вот что скажу...У каждого свое счастье и не обязательно это должны быть дети или семья. Я думаю, что Милен счастлива своей свободой и независимостью в этом мире. Ее любят, она любит. Что еще надо ? Это ее выбор и я вижу , что она ни о чем не жалеет. :so:
PingWin
Крутой форумец

Сообщение PingWin » 18 дек 2008, 22:43

FGsasha писал(а):А я вот что скажу...У каждого свое счастье и не обязательно это должны быть дети или семья. Я думаю, что Милен счастлива своей свободой и независимостью в этом мире. Ее любят, она любит. Что еще надо ? Это ее выбор и я вижу , что она ни о чем не жалеет. :so:

ну главное что ТЫ видишь,что ОНА не жалеет)
у Милен так же куча проблем...и почемуто мне не думается что она счастлива на 100000%. -ilovemylene-
Изображение
FGsasha

Сообщение FGsasha » 21 дек 2008, 20:45

PingWin писал(а):
FGsasha писал(а):А я вот что скажу...У каждого свое счастье и не обязательно это должны быть дети или семья. Я думаю, что Милен счастлива своей свободой и независимостью в этом мире. Ее любят, она любит. Что еще надо ? Это ее выбор и я вижу , что она ни о чем не жалеет. :so:

ну главное что ТЫ видишь,что ОНА не жалеет)
у Милен так же куча проблем...и почемуто мне не думается что она счастлива на 100000%. -ilovemylene-

не придирайся :bye: :P В своих интервью она так и говорит, что ни о чем не жалеет, когда ее спрашивали про семейное счастье. А проблемы, согласна есть у всех -ilovemylene- -ilovemylene- -ilovemylene-
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 22 апр 2011, 20:08

Думается мне, что Милен в глубине души несчастна и одинока. Но она находит спасение в творчестве, музыке, сцене, которые помогают уйти от серой реальности. Она счастлива на сцене. И уж точно обычный человек не создает вокруг себя мир, похожий на сказку, погрузившись в который забывешь о бытовых проблемах.

Убеждена, счастье - это лишь мгновения, всё остальное рутина, раздумья о том, как этого счастья достичь. Абсолютно счастлив только идиот...
Вспомнила сериал про врачей. К ним поступает пациент, который принимает препарат, чтобы притупить активность мозга. Только так он может быть счастлив со своей подружкой, потому что иначе со своим выдающимся мозгом общение и занятия сексом с ней превращаются в муку. Врачи предлагают парню вернуть Эйнштейна, но собственное счастье для него оказывается дороже. Гении несчастны...
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 22 апр 2011, 20:24

Можно прийти к мысли, что те, кто сказку вокрук не создает - вполне счастливы...
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 22 апр 2011, 20:43

Nightrider писал(а):Можно прийти к мысли, что те, кто сказку вокрук не создает - вполне счастливы...

Про сказку было сказано об обычных людях. Для них счастье дом, семья, дети (кому-то деньги). У неординарных же людей совсем другие болезни.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 22 апр 2011, 20:55

Так и я ведь...о неординарных.
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 22 апр 2011, 21:00

Nightrider писал(а):Так и я ведь...о неординарных.

Тогда так... О мире вокрук и о сказках - это опровержение одного из ответов опроса.
А о счастье в целом, в том числе неординарных, я уже написала.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 22 апр 2011, 21:34

Кто-то там из древнегреческих мудрецов говорил, что о том, был ли данный человек счастливым, сказать сможет только после его смерти...

А я бы процитировал из Сунь Цзы, но ничего не вспомнил...((
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 22 апр 2011, 21:51

Nightrider писал(а):Кто-то там из древнегреческих мудрецов говорил, что о том, был ли данный человек счастливым, сказать сможет только после его смерти...

А будет ли это важно... ПОСЛЕ смерти?
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 22 апр 2011, 23:09

elennow писал(а):А будет ли это важно... ПОСЛЕ смерти?

Только ради статистики, не более.
Может птицы поют от боли?..
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 23 апр 2011, 15:57

"Горе от ума",Elennow,это известно давно.Такова плата за талант,харизму,интеллект,духовность и проч.

Ну,естественно,в какой-то степени её можно назвать счастливой.Для любого человека-интроверта реализоваться именно на сцене - серьёзная проблема.Она смогла на неё выйти.И выходила снова,и снова.Реализовала себя в творчестве,получила и получает любовь,отдачу зрителей,слушателей,своих поклонников.

Но,в какой-то степени она не счастлива.Ибо,наверняка задается вопросами:"Всё ли я сделала,что могла?Осуществила ли всё,о чём мечтала?А делала ли я это правильно?Хочу ли я ещё что-то сказать?И,главное - смогу ли и успею ли?".Ну,и т.д.Времени она боится,как и всё,к сожалению.Плюс творческие кризисы,отсутствие вдохновения и т.д. накладывают отпечаток.Про одиночество уже писала,и не раз."Абсолютно одна" она не будет никогда в полном смысле этого слова:даже если "фанатскую массу" в расчёт не брать,всё-таки есть родные и близкие,возможно,поднадоевший Бенуа,поднадоевшая же вечно присутствующая Натали.Но,не смотря на это,она будет продолжать чувствовать себя одинокой.Талантливому человеку всегда чего-то не хватает.Даже будучи очень упешным,"взобравшись на вершину горы",он с тоской посмотрит вниз и спросит себя:"А что дальше?"...и так снова,и снова,и снова...

Как-то так...
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.

Вернуться в «В личной жизни Милен»