Свершилось!!!! Концерты Милен в России 2009 г.!!!

Модератор: Nora

fr
Уже был!

Сообщение fr » 31 май 2008, 22:34

Понятно)) Надеюсь у него всё получится)
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 31 май 2008, 22:36

jumel писал(а):Вряд-ли тут будет "ажиотаж". Например из знакомых мне в жизни людей МФ слушает иногда всего один человек, правда он ее клипы считает "ненормальными". :-)

Jumel, ну в конце-концов - это уже прямо-таки шипение какое-то! Нравится вам или нет, но объективно Милен сейчас в России (и в Москве в частности) просто несравненно популяренее, чем в 2000 г., одна из самых популярных и модных иностранных певиц. Это прекрасно видно и по радио и ТВ ротациям (по итогам 2006 г. она была 12-м наиболее ротируемым артистом на территории СНГ, осенью 2007 г. она занимала по Москве 15-е место по радиоротациям, сейчас входит в тридцатку наиболее ротируемых артистов - начале 2000 г. ничего даже близкого не было) и по продажам дисков - сейчас диски МФ продаются в Москве буквально в каждой щели (чего в 2000 г. ещё и в помине не было), что подтверждается отчётами Московского отдела Бюро экспорта французской музыки (отчёт по России за 2006 г.)

Хорошо помню, что в 2000 г. моим друзья и знакомым имя МФ ещё мало чего говорило, а вот сейчас её знают без преувеличения все - сейчас я общаюсь с очень многими людьми в силу того, что преподаю и участвую в реконструкции, в реконструкции участвуют люди самых разных возрастов, из разных регионов России ВСЕ из них знают и как минимум уважают МФ, в моей группе первокурсников, где я преподаю, как неожиданно выяснилось (всем менее 18 лет), ВСЯ группа знает и слушает Милен, очень любит её творчество, я аж удивился (а это более 15 чел.) Вот так. Огромная часть людей, которых я знаю, слушают Милен, самое главное - она знают, что её шоу это нечто совершенно исключительное, и, если будет концерт, они пойдут на него непременно.
Да что говорить - в марте 2000 г. она собрала в Москве на первый концерт от 12 до 14 тыс. чел. (в 17-тысячном зале Олимпийского) и 15 тыс. на концерт в Питере (последняя цифра озвучена Тьери Сюком, так что не вызывает особых сомнений), а уж сейчас без сомнений будут аншлаги в крупнейших залах Москвы и Питера (она без проблем соберёт два полных Олимпийских)[/quote]

jumel писал(а):Кстати ... вот приедет она в РФ и ее на "корпоративку" пригласят. :D А че -французская звезда на банкете это "гламурненько".

И что? И до этого не раз приглашали (я это из разных источников слышал) и, слава богу, были посланы в известном направлении.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 31 май 2008, 22:47

Ugol Try писал(а):Знаю, что ещё слишком рано для подобных вопросов, но всё же: как вы думаете, продажа билетов начнётся за долго до концерта, как во Франции, или за два-три месяца? Есть предположения?

Как вы сами прекрасно понимаете, у нас здесь никак не Франция и не Бельгия, где огромные массы людей за Милен в буквальном смысле убить готовы. У меня знакомый из Бельгии вспоминал, что в конце декабря 2006 г. в Бельгии за диски АКЛ а Берси в магазинах в самом буквальном смысле драки проиходили, а уж что во Франции творилось... В общем там это мегакультовая личность, признанная икона эстрады и самая обожаемая певица, её концерты вызывают наибольший ажиотаж у французов среди всех исполнителей. Плюс по парижским концертам спекули работали вовсю. В России, конечно, такого ожидать не приходится - в марте 2000 г. на её московских концертах было полно нераспроданных мест - на первом концерте было от 12 до 14 тыс. чел. (в зале на 17-18 тыс.), в Питере было 15 тыс. в зале, вмещающем до 20 тыс. (трудно сказать, какая именно конфигурация была у зала на концерте Рыжей), НО, как я уже говорил, то было давно и статус МФ в нынешней России несопоставимо выше, чем тогда. Ажиотаж, полагаю, будет, особенно стоит опасаться наших спекулей. Уверен, Милен без проблем соберет два Олимпийских, но такого как во Франции, разумеется, не будет.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 31 май 2008, 23:01

Оцените ссылочку: www.spbckk.ru

Обратите внимание на женщину в самом центре головной страницы :cool: :oh:
KirillioM Gautier
Гроза Рунета

Сообщение KirillioM Gautier » 31 май 2008, 23:04

:-) Но "Олимпийский" это фигня по сравнению с "Лужниками". Вместимость последнего вроде около 100 тыс. человек. Во Франции бы Милен собрала такой стадион за часа два. Интересно как будет в России...Но мне всёравно больше "Олимпийский" нравится.
Насчёт быдляка, то думаю, по сравнению с 2000, его будет гораздо меньше. Ведь приезд Милен в Россию это уже не что-то исключительное, как было восемь лет назад. :-)
JE T'AIME MELANCOLIE…

Изображение
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 31 май 2008, 23:11

Ладно еще "пошиплю". :-) Как известно даже у Мадонны не было "полного зала", и спекулянты раздавали нераспроданные билеты "на память" после концерта.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 31 май 2008, 23:11

KirillioM Gautier писал(а)::-) Но "Олимпийский" это фигня по сравнению с "Лужниками". Вместимость последнего вроде около 100 тыс. человек. Во Франции бы Милен собрала такой стадион за часа два. Интересно как будет в России...Но мне всёравно больше "Олимпийский" нравится.
Насчёт быдляка, то думаю, по сравнению с 2000, его будет гораздо меньше. Ведь приезд Милен в Россию это уже не что-то исключительное, как было восемь лет назад. :-)

Вместимость Лужников в точности такая же, как и у Стад де Франса - 80 000 сидячих мест, а при заполнении поля - до 100 тыс., но при компоновке огромной сцены и с учетом того, что значительная часть трибун будет закрыта, максимальное число мест будет менее 80 000. Столько Милен едва ли соберёт в Москве - столько у нас вообще никто не соберёт (на платный концерт как минимум), надеюсь, она будет выступать именно в Олимпийском или в аналогичных по размеру залах (вместимостью 17 - 18 тыс.). Лиза Чикконе на концерте в Лужниках собрала только 34 тыс. чел., Милен в Москве может собрать не менее 35 - 40 тыс., но едва ли 80 тыс.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 31 май 2008, 23:14

jumel писал(а):Ладно еще "пошиплю". :-)

Только не обижайся :alc:

jumel писал(а): Как известно даже у Мадонны не было "полного зала", и спекулянты раздавали нераспроданные билеты "на память" после концерта.

Да, я про это говорил. Но, во-первых, Лиза для России в плане концертов не особый показатель, к тому же у неё была ситуация специфическая - несколько раз концерт отменяли, народ заибался и в итоге многие, кто хотел пойти, на концерт не попали.
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 31 май 2008, 23:17

Гм ... а вдруг опять церковь протестовать буить, мало-ли что МФ выкинет в своем концерте ... судя по афишам. :-)
Silence
Уже был!

Сообщение Silence » 31 май 2008, 23:20

Не хочу Лужники.А тем более после прочтения отзывов о концерте Мад :?
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 31 май 2008, 23:25

jumel писал(а):Гм ... а вдруг опять церковь протестовать буить, мало-ли что МФ выкинет в своем концерте ... судя по афишам. :-)

А нефиг буйную фантазию включать и всё нормально будет :-) А церковь протестовать не будет, у меня знакомый, выпускник духовной семинарии, я его, если что, должным образом повзрослю и он правильную линию в РПЦ гнуть будет. :cool:
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 31 май 2008, 23:31

У меня знакомый был, раньше вместе в аспирантуре учились, сначала он музыкой увлекался, был что называется "меломаном", а потом (видимо соседи его окончательно достали :-) ) ушел в местную дух. симинарию. Встретил недавно его отца, поболтали, я ему тогда сказал, что у них теперь свой человек будет в небесной канцелярии, посмеялись вобщем. :-D
KirillioM Gautier
Гроза Рунета

Сообщение KirillioM Gautier » 31 май 2008, 23:31

Silence писал(а):Не хочу Лужники.А тем более после прочтения отзывов о концерте Мад :?

Я тоже не хочу. "Олимпийский" всётке проверенная вещь, Милен там два концерта давала...надеемся, что даст ещё два, соберя при этом полные залы...но насчёт этого-то мы не сомневаемся :-)
:-) Но как же тогда резервация "Лужников" на август 09., тогда если концерты и будут, то в Лужниках. Но ладно, главное хотя бы чтобы концерты были :-)
JE T'AIME MELANCOLIE…

Изображение
Гюзель
Жилец

Сообщение Гюзель » 31 май 2008, 23:32

я уверена на 100 %, что половина (а может быть и гораздо больше) народа, который прийдет на концерты в России впервые услышали имя Милен после съемок клипа Лямур Нэрьян, это не шипение, это объективное мнение, без фанатизма.
Мадонна - гораздо популярнее в России, чем Милен. Так что ажиотажа не будет, билеты может и быстро раскупят, но скорее "любители заезжих знаменитостей", чем действительно поклонников. Это грустно, поэтому я и не хочу концертов в России. Я все равно в ПАриж поеду.
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 31 май 2008, 23:34

Гюзель писал(а):я уверена на 100 %, что половина (а может быть и гораздо больше) народа, который прийдет на концерты в России впервые услышали имя Милен после съемок клипа Лямур Нэрьян, это не шипение, это объективное мнение, без фанатизма.
Мадонна - гораздо популярнее в России, чем Милен. Так что ажиотажа не будет, билеты может и быстро раскупят, но скорее "любители заезжих знаменитостей", чем действительно поклонников. Это грустно, поэтому я и не хочу концертов в России. Я все равно в ПАриж поеду.

Гюзель, будем шипеть вместе? :-)
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 31 май 2008, 23:54

Гюзель писал(а):я уверена на 100 %, что половина (а может быть и гораздо больше) народа, который прийдет на концерты в России впервые услышали имя Милен после съемок клипа Лямур Нэрьян, это не шипение, это объективное мнение, без фанатизма.

Это, однозначно, субъективное мнение, ибо аудитория музыкальных каналов даже в Москве не так уж велика, а вот радио и продажи дисков - дело другое. Как видно по отчётам, да и по ассортименту в Москве и других городах России, народ у нас берёт именно диски Милен отнюдь не только с знаменитым клипом.

Гюзель писал(а):Мадонна - гораздо популярнее в России, чем Милен.

Раньше - да, сейчас Чикконе у нас едва ли сильно популярнее МФ.

Гюзель писал(а): Так что ажиотажа не будет, билеты может и быстро раскупят, но скорее "любители заезжих знаменитостей", чем действительно поклонников. Это грустно, поэтому я и не хочу концертов в России. Я все равно в ПАриж поеду.

А у нас в массе только такая публика на концерты и ходит, увы. Я тоже в Париж поеду и в Женеву :oh: Но не могу не порадоваться за всех, у кого нет такой возможности и кто сможет увидеть Рыжую в Москве и Питере. И сам я обязательно пойду.
Гюзель
Жилец

Сообщение Гюзель » 01 июн 2008, 00:22

я тоже пойду, вопрос не в этом.

субъективное мнение будет всегда, как и ваше мнение, оно тоже субъективно.

Мадонна популярнее как личность в разы. Милен многие вообще не знают, а вот Мадонну вряд ли не знает кто-то в России.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 01 июн 2008, 00:27

Гюзель писал(а):я тоже пойду, вопрос не в этом.

субъективное мнение будет всегда, как и ваше мнение, оно тоже субъективно.

Мадонна популярнее как личность в разы. Милен многие вообще не знают, а вот Мадонну вряд ли не знает кто-то в России.

Я опираюсь на вполне объективные данные - радиоротации и объёмы продаж дисков (в России), в настоящее время как минимум в Москве, мало кто Милен не знает и по популярности в нашей стране Чикконе никак не "в разы" популярнее Милен (в мире - разумеется, тут даже и сравнивать не стоит), к тому же статус концертов Милен у нас очень высок.
vertigo
Завсегдатай

Сообщение vertigo » 01 июн 2008, 02:40

АААААААА,СУУУУУПЕР, неужели это правда, даж не верится :ilikeit:
А что если на Петровском а не в СКК!? :D
Кста, не все смогут поехать в Париж или Женеву :P , так что если Милен посетит нас то сделает большущее одолжение!
На счет быдла (это те люди которым плевать на Милен, как я понимаю)так они даж ради любопытства денег не будут тратить(билет не из дешевых).ИМХО канешн. :-o
Юрий

Сообщение Юрий » 01 июн 2008, 08:19

Уррааа! :oh: Ну вот, все планы мне посбивали!!! Где же взять столькл денег... :-o

Вернуться в «В творческой жизни Милен»