Что у нас с английским?

Модератор: Serg

Lucrezia
Крутой форумец

Re: Что у нас с английским?

Сообщение Lucrezia » 24 дек 2008, 22:52

Leon писал(а):Нет там почти НИЧЕГО самого прекрасного, это говорю я - старый франкофил.

Правда?! :surp: А я-то,наивное дитя,думала,что... :cry: Видимо,надо мне скопить :closed: и наконец-то съездить в этот город-так сказать,чтобы лично разочароваться!

Leon писал(а):А если все из родной страны сбегут - кто же здесь останется? Нельзя быть настолько пофигистом и эгоистом относительно родной страны, я считаю.

А "родной стране" можно быть настолько ...эээ мягко говоря,небрежной по отношению к определенным категориям своих законопослушных граждан???

Leon,Вашим отношением к своей стране я лично могу только восхищаться.Это очень благородно,особенно если учесть те обстоятельства Вашей жизни,о которых Вы сами рассказывали на этом форуме.Я так поняла,что в Вашем случае имеет место действительно бескорыстная любовь к Родине.Возможно,это потому,что Вы историк,а может быть,и по другим каким-то причинам.В любом случае,это заслуживает по меньшей мере уважения.
НО согласитесь,что в основном люди уезжают,так сказать,не от хорошей жизни.Я не думаю,что человек,которому здесь комфортно,все бросит и поедет в неизвестность.Кроме того,иногда люди уезжают заграницу по личным причинам,не связанным с меркантильными соображениями.Одним словом,у каждого из "сбежавших" свои на то причины и своя правда.
И мне кажется,что желание определенного процента людей сменить место жительства-это следствие большого количества проблем в нашей стране(не только экономических,кстати).Нашим руководителям уже давно надо серьезно задуматься... :-(
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 26 дек 2008, 20:11

Leon писал(а):[
о друзей и знакомых жили и учились за границей (ЕС, США, Канада), от того, что они рассказывают про тамошнее образование волосы дыбом становятся... Слава богу у нас был СССР и советская система образования, которая отчасти до сих пор сохранилась.

Ну я даже не знаю, в какой системе рос я, но то, что мои знания получены вопреки школе - это есть
SережкА
Гроза Рунета

Сообщение SережкА » 14 фев 2009, 05:09

энглиш знаю немного (ктож его сейчас не знает?!)), к примеру, если есть текст в котором написано что либо на английском, то дословно и с правильным построением слов я конечно не переведу, но в общих чертах я точно пойму о чем там говорится, если конечно в тексте нету много философии, технических терминов и прочих заумных фраз :-)
Изображение
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 10 мар 2009, 03:16

Слушайте,а как вообще-то переводится вот это?
I resemble that remark!!!!

такое чувство,что я не догнал смысла высказывания...
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 10 мар 2009, 03:21

в контексте можно пронаблюдать там же...
http://www.hotrodders.com/forum/barryk-suspended-154492-5.html

Не мог не выпендриться, обойдя цензурный фильтр....
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 22 мар 2009, 08:55

Кроме того,Вы девушка симпатичная,Вам несложно будет женить на себе кого-нибудь из местных жителей...

Фу, да ну.. Они все либо жадины, а если не жадины, то не французы, а не пойми кто :-D
Я серьёзно. Во многом французские женихи проигрывают в плане меркантильных соображений, ибо они думают в первую очередь о себе. Очень эгоистичны.
Это если думать головой.
А если влюбляться, то тогда да.. Пожалуйста.

А языки.. У меня с ними проблемы.. Sujane знает. Я бытовой урод :D :-D Не выучить, не понять(
Lucrezia
Крутой форумец

Сообщение Lucrezia » 25 мар 2009, 21:28

Catherine Degrace писал(а):Они все либо жадины, а если не жадины, то не французы, а не пойми кто :-D

Я думаю,что они все же все РАЗНЫЕ. Точно так же,как,например,среди нас,россиян,есть абсолютно разные люди. Говорить,что ВСЕ французы жадные-это все равно,что говорить,что все русские злоупотребляют алкоголем :alc: Это стереотип,IMHO.
Лорелея
Крутой форумец

Сообщение Лорелея » 26 мар 2009, 20:54

Lucrezia писал(а):
Catherine Degrace писал(а):Они все либо жадины, а если не жадины, то не французы, а не пойми кто :-D

Я думаю,что они все же все РАЗНЫЕ. Точно так же,как,например,среди нас,россиян,есть абсолютно разные люди. Говорить,что ВСЕ французы жадные-это все равно,что говорить,что все русские злоупотребляют алкоголем :alc: Это стереотип,IMHO.

Это конечно да, но во многом излишняя бережливость им свойствена.
У меня был знакомый, начальник фирмы, который заворачивал с собой недоеденный бутерброд :D что бы доесть его дома. Хотя не голодал..
Это на меня произвело такое впечатление, что я наверно теперь долго буду думать стереотипами, как не прискорбно..
Но бутерброд врезался в память основательно))
Lucrezia
Крутой форумец

Сообщение Lucrezia » 27 мар 2009, 22:16

Catherine Degrace писал(а):У меня был знакомый, начальник фирмы, который заворачивал с собой недоеденный бутерброд :D что бы доесть его дома.

Я сейчас прям села и задумалась-а как бы я поступила с недоеденным бутербродом??? :think: :mrgreen:
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 28 мар 2009, 17:30

Есть стереотипы, а есть абсолютно реальные черты, в той или иной степени присущие большинству представителей той или иной нации. Подобное отмечали ещё в древние времена и потом неоднократно повторяли, пытаясь обосновать то более или менее научно. Благодаря чернокнижию любезного Jumelя, ознакомился я с соционикой, которая пресдставляет одну из самых интересных и достаточно научно обоснованных объяснений феномена идентичности того или иного человеческого сообщества (в данном случае этноса, нации) - преобладающий психотип, он выступает как "базсис" (психотип или тип информационного метаболизма - способ получения и обработки информации психикой человека,) на котором выстраивается "надстройка" (личность и личностные черты, менталитет - здесь влияние культурной традиции и т. д.) Насчитывают 16 ТИМов, Бывают дуальные, схожие ТИМы, существенно различные, малосовместимые и конфликтные.

Так что и у большинства французов и у большинства русских есть абсолютно реальные общие черты. Знаменитая французская жадность скорее более относится к менталитету и мало связана с ТИМом.
danylis
Уже был!

Сообщение danylis » 28 мар 2009, 23:26

Леон, очень интересно!а Милен какой там..эм.. психотип или как это называется,ну отталкиваясь от ваших рассуждений. Вы можете это предположить? Только это оффтоп конечно :oops:
верочка
Уже был!

Re:

Сообщение верочка » 25 апр 2009, 10:17

Logique писал(а):учу инглиш с 5 класса школы :D
правда счас ужо не учу...харэ с меня... :twisted: 8)

Милен знает английский??? :think:
sideeffects
Уже был!

Сообщение sideeffects » 01 июл 2009, 04:05

Я знаю английский язык. Учусь русский язык и скоро буду в Москве в первый раз. :-)
Juli8ange
Крутой форумец

Сообщение Juli8ange » 27 авг 2009, 17:32

Фигово(учила,учила!..и забыла.
"Часть меня живет в постоянной меланхолии,другая часть любит смех и веселье"..
vikuchkafarmer
Жилец
Контактная информация:

Сообщение vikuchkafarmer » 01 июл 2010, 18:48

изучаю английский 11 лет и поступаю на ргф, моя мечта- выучить френч! -ilovemylene-
Oh je voudrais tant te voir, Mylene!

Ее увидела я в том хрустальном мире
И весь ее оживленный вид
И голос тот божественно-красивый
С тех пор в моем сердце звучит!
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 06 июл 2010, 18:16

The fallen should be forever remembered,as the Emperor's finest!
Sans_Contrefacon
Гроза Рунета

Сообщение Sans_Contrefacon » 13 июл 2010, 09:25

А я учу уже лет 5 :B
Может птицы поют от боли?..
vikuchkafarmer
Жилец
Контактная информация:

Сообщение vikuchkafarmer » 09 июл 2011, 15:58

отлично знаю инглишь, учила его со 2 класса да и щас продолжаю на РГФ учусь в общем буду его учить 16 лет, 11 из них уже потратила на изучение его в школе иностранных язов! и сдала международный экзам FCE если кто знаком с ним)) :-)
Oh je voudrais tant te voir, Mylene!

Ее увидела я в том хрустальном мире
И весь ее оживленный вид
И голос тот божественно-красивый
С тех пор в моем сердце звучит!
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 09 июл 2011, 18:58

vikuchkafarmer писал(а):отлично знаю инглишь, учила его со 2 класса да и щас продолжаю на РГФ учусь в общем буду его учить 16 лет, 11 из них уже потратила на изучение его в школе иностранных язов! и сдала международный экзам FCE если кто знаком с ним)) :-)

А текстик перевести слабо?
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 12 июл 2011, 08:32

Значит, слабо...

Вернуться в «Английский язык»