Что у нас с английским?

Модератор: Serg

elennow
Гроза Рунета

Re: Что у нас с английским?

Сообщение elennow » 12 июл 2011, 14:22

А у меня с английским по мнению одного американца - его слова в моем переводе: "Ты говоришь так, как я, когда выпью водки..."

А можно ли вообще выучить инглиш за короткий период при наличии большого желания, разговаривать свободно с носителем языка, или надо долгие годы из школы в школу бегать? Поделитесь опытом, please!
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 12 июл 2011, 14:43

А у меня с английским по мнению другого американца (без перевода) так:"Even your "broken" English is still better than some of the whigger English / butchered / hip-hop English that gets used over here.  You try to use the language correctly and do very well."
Ну мы с ним в общем вполне свободно общаемся. При этом я никуда не бегал. Я начал с непереведенных компутерных игр.)
elennow
Гроза Рунета

Сообщение elennow » 12 июл 2011, 21:42

Nightrider писал(а):Ну мы с ним в общем вполне свободно общаемся. При этом я никуда не бегал. Я начал с непереведенных компутерных игр.)
Тоесть ты полностью самоучка? А сколько времени понадобилось, чтобы добиться свободного английского? И общаешься в основном письменным текстом или на слух?
Извини, если много вопросов. Просто мне самообучение ближе, чем всякие там курсы.
Nightrider
Честь и Гордость Форума

Сообщение Nightrider » 12 июл 2011, 21:48

Ну грубо говоря в общем да. Так. Летом 2005 у меня появился интернет и тогда же я сообразил, что вся интересующая меня информация есть только на английском. Весной 2006 я пошел на первый приступ американских форумов. ну, и еще года через три имел то, что имею.

Впрочем, говорят, что никто так не прощает коверкания языка, как американцы, так что...)

Вернуться в «Английский язык»