Мастер и Маргарита: сериал и книга

Модератор: Serg

Nora
Админ
Контактная информация:

Мастер и Маргарита: сериал и книга

Сообщение Nora » 20 дек 2005, 13:47

Вот вчера всей семьей смотрели первые две серии "Мастера"
Я была просто изумлена,что фильм НИ РАЗУ не прервали на рекламу!
Кто нить смотрел???
Libertine
Админ в увольнении

Сообщение Libertine » 20 дек 2005, 17:16

Блииииииин! Забыла! :?
Ainsi soit je...
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 20 дек 2005, 23:40

Ну вот!Ну так ты сегодня посмотри.
Вот сайт фильма

www.masterimargarita.ru

Вот фоты

Изображение

Изображение

Изображение
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 20 дек 2005, 23:43

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 22 дек 2005, 07:50

Ну что,по прежнему никто не смотрит? :-(

Интересно интервью с "Маргаритой", - то есть актрисой Анной Ковальчук.

Анна Ковальчук: "Моя любимая сцена в "Мастере и Маргарите" - шабаш"

Есть у вас в этом фильме любимая сцена?

- Пожалуй, шабаш. Было очень трудно сниматься - потому что ночь, улица, я - обнажена. И еще комары! (Смеется.) Мне кажется, получилось очень красиво: танцующие ведьмы, русалки под водой.

- Все говорят о мистических событиях, которые происходят с теми, кто берется ставить или играть "Мастера и Маргариту". Вы можете что-то сказать на этот счет?

- Нет. Я не знаю, может быть, это коснулось кого-то другого. Меня окружали такие сильные люди и поставили такие мощные заслонки, что со мной ничего такого не произошло. Меня от этого оградили.

- Помните свое первое впечатление от романа? Тогда вы, конечно, не могли представить, что будете играть Маргариту.

- Да, я не представляла, что буду играть эту роль, а потому не смотрела на книгу с этой точки зрения. Я видела в "Мастере и Маргарите" легонькую книгу о любви. Потом оказалось, что не все так просто.

- Что изменилось в вашем понимании романа за время съемок?

- Все изменилось. Я поняла, что это философская книга. Поняла, что Булгаков показал любовь, которая принесла всем разрушение. Поучается, что любовь - это разрушительная сила. Как громадная лавина, под которую опасно попасть.

- Религиозная тема романа для вас была неважна?

- Она для Маргариты неважна и для меня неважна.

- Что оказалось проблемой в исполнении этой роли?

- Сложности возникали поэтапно. Если они бы сразу навалились, было бы очень трудно справиться с ними. Но поскольку они возникали каждая в свое время, я смогла их постепенно преодолеть. Первая проблема заключалась в ответственности перед такой большой и трудной работой. Потом - как воплотить замысел автора в отношении обнаженной натуры? Дальше начались трудности физические - надо была и в корсете летать, и в железном костюме танцевать на балу.

- Огромный роман Булгакова, конечно, невозможно экранизировать полностью. От чего пришлось отказаться и чего вам особенно жаль?

- На самом деле ни от чего мы не отказались - ведь в фильме десять серий. Если бы это была киноверсия - отказаться пришлось бы от многого. Единственная сцена, от которой пришлось отказаться и которую мне очень жаль: Маргарита пролетает мимо окна мальчика, и он зовет: "Мама, мама". Это проявление Маргариты осталось "за кадром". А так, по-моему, все воплощено.

http://www.strana.ru
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 25 дек 2005, 11:50

Ну и как понимать это бред?

http://www.rosbalt.ru/2005/12/20/238586.html

Цитата

Вот решение классика. Имеет право… Югослав Александр Петрович в 72-м экранизировал роман с Уго Тоньяцци, Милен Фармер и Аленом Кюни в роли Воланда. Картина получилась очень ангажированной – политика перевесила искусство. Диссидентство – духовный поиск.

:?
Эсмеральда
Модератор

Сообщение Эсмеральда » 28 дек 2005, 00:27

Действительно, это бред!

А я с удовольствие смотрю сериал каждый день. Очень нравится музыка. А рекламу специально в первых сериях не делали, чтобы не падал рейтинг от переключений. Поэтому был побит рекорд за всю историю отечнства: сериал смотрели около 60% Москвы. А "Идиота" в своё время смотрели только 14%... Сериал суперский! Ковальчук молодец!
Libertine
Админ в увольнении

Сообщение Libertine » 28 дек 2005, 00:31

Nora писал(а):
Цитата

Вот решение классика. Имеет право… Югослав Александр Петрович в 72-м экранизировал роман с Уго Тоньяцци, Милен Фармер и Аленом Кюни в роли Воланда. Картина получилась очень ангажированной – политика перевесила искусство. Диссидентство – духовный поиск.

:?

Je ne comprende pas rien! :?

:ir:
Ainsi soit je...
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 29 дек 2005, 07:36

Мдааа...
прочла в новостях что книгу "Мастер и Маргарита" стали с прилавков сметать...
Вы уж меня простите,но то,что сейчас начали "скупать" книгу "Мастер и Маргарита" говорит лишь о том,что народ у нас дикий,не образованный,и только телевизор может заставить его ознакомится с тем,с чем интеллигенция обычно знакомится в юности.У образованного человека книга "Мастер и Маргарита" стоит на полке,мало того,она к нему попала по наследству.
Мне очень жаль наш народ.
Впрочем,- как обычно.... :-o
Эсмеральда
Модератор

Сообщение Эсмеральда » 29 дек 2005, 13:20

А мне кажется книги покупаюи из-за артистов, которые на обложке. Я смотрела книгу. Есть 2 варианта даже. Но только в одной классные цветные картинки из сериала. А в другой актёры только на обложке. Эта книга сейчас на всех центральных полках всех книжных Млсквы. Сегодня в 23.20 по России док.фильм про этот сериал. Интересно посмотреть!
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 29 дек 2005, 17:05

Спасибо что предупредила про док.фильм, - обязательно посмотрю!

Кстати Эсмеральда, как ты оцениваешь игру актеров? Кто тебе больше всех нравится?
Эсмеральда
Модератор

Сообщение Эсмеральда » 29 дек 2005, 17:20

Мне больше нравится Ковальчук. Даже не потому,что она Маргарита, просто на неё приятно смотреть. Остальные тоже ничего. Кот Бегимот вне конкуренции! но он компьютерный. Я поначалу над ним долго смеялась. Сейчас уже привыкла к нему.
L.B.
Завсегдатай

Сообщение L.B. » 30 дек 2005, 00:04

я смотрел сегодня передачу про сьемки фильма,во многих фрагментах кот не компьютерный,а наряженый в костюм актер.
sans logique
Эсмеральда
Модератор

Сообщение Эсмеральда » 30 дек 2005, 10:39

Да,это наряженный актёр, он помощник Жириновского, но всё равно им управляет компьютер в фильме.
L.B.
Завсегдатай

Сообщение L.B. » 05 янв 2006, 22:04

не как не пойму, как актером может управлять компьютер?обьясни
sans logique
Гость

Сообщение Гость » 05 янв 2006, 23:47

Я точно не знаю, как управляют, но я это везде читала. Сейчас уже можно и сам сериал скачать, и музыку из сериала!
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 06 янв 2006, 17:56

Не ну так может быть в том случае,если на человека одевают датчики,крепят к компьютеру,-тот считывает информацию,выводит на монитор и там уже с помошью моделирования персонаж "дотягивают".

А где можно скачать музыку из Мастера и Маргариты?
Caxap
Уже был!
Контактная информация:

Сообщение Caxap » 06 янв 2006, 21:34

А мне нравится сериал, (в хорошем смысле слова "сериал", а то отечественные зрители привыкли ждать от "сериалов" мыльного мыла...) не смотря на то, что на роль Воланда, как мне показалось, Басилашвили не подходит, да и вообще подбор актеров на воландовскую "свиту", имхо, не совсем удачный... :? Но Бегемота нужно отметить отдельно! Все три актера, обеспечивавшие его образ в кадре, хороши! Ковальчук нравится в качестве Марго, такая демоничная ведьмочка, особенно, когда улыбается :twisted: ...
В целом в сериале выдержаны диалоги - соответствуют тексту Булгакова, это радует, можно смотреть и угадывать, что дальше скажут актеры.
Пропустил только одну серию - последнюю, сожалею, ибо роман - один из любимейших... а обсуждаемый сериал - удачнейшая из существующих экранизаций. (заявляю, т.к. знаком если не полностью, то частично с некоторыми работами др. режиссеров.)
ВотЪ
L.B.
Завсегдатай

Сообщение L.B. » 07 янв 2006, 04:51

Не ну так может быть в том случае,если на человека одевают датчики,крепят к компьютеру

насколько я помню,в передачи,и речи не шло о датчиках,актер все делал сам
sans logique
Эсмеральда
Модератор

Сообщение Эсмеральда » 07 янв 2006, 23:37

Всю музыку сериала скачать можно здесь: www.fakelnews.nm.ru - там и основные темы, и фразы. Мне больше нравится "хоровое пение" - когда их в психушку везли на грузовике. - уржаться можно!

Вернуться в «Обсуждение интересных творческих персон и их достижений»