Картинки с выставки

Модератор: Serg

jumel
Честь и Гордость Форума

Картинки с выставки

Сообщение jumel » 18 июл 2007, 23:24

Наткнулся в интернете, чем-то напомнила образ Милен ...
http://www.artlib.ru/objects/gallery_10 ... 4939-o.jpg
mylenium
Монстр Форума
Контактная информация:

Сообщение mylenium » 20 июл 2007, 22:51

мне совсем не напоминает.... :-(
Ни в одну из заповедей - я, моя к ней любовь, ее ко мне любовь, наша с ней любовь - не входила. О нас с ней в церкви не пели и в Евангелии не писали... Мы же обе шли только против "людей": никогда против Бога и никогда против человека.
Либертина
Гроза Рунета
Контактная информация:

Сообщение Либертина » 20 июл 2007, 23:00

Мне тоже... :idnk: Поделитесь размышлениями, что вам показалось похожим? :-)
SERIAL LOVER KILLER!!!
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 21 июл 2007, 00:05

Интересно, я думал все сразу поймут и согласятся.;-)
Тогда это в большей степени "мои представления".;-)
Это похоже на "последний взгляд" в "Сожалениях", только там было прощание перед уходом, а здесь взгляд зовущий за собой...но тоже в опасную и загадочную неизвестность.
Впереди темнота, открытое море, но несмотря на это, все равно хочется идти за ней, кажется если останешся - будешь сожалеть всю жизнь. Это ощущение бесконечной свободы и несвободы в смысле необходимости выбора, результат которого уже известен...
Как "сирена", силе которой немогли противиться незадачливые греки.
Белоснежность крыльев и темнота и опасность вокруг, для меня это символ "загадочности". Она ничего не обещает, просто зовет за собой...
Что-то тянет меня сегодня на псевдофилосовские рассуждения.;-)

Милен для меня (до АКЛ) символ скрытого, неявного, никогда до конца не ясного мира (ее?) образов, который часто таит опасность, но даже несмотря на это кажется интереснее чем мир реальный. Я бы сказал что иногда реальный мир кажется "отражением" мира (Милен?) чем наоборот, с точки зрения эмоциональной силы.
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Re: Картинки с выставки

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 17 фев 2010, 23:13

Случайно забрела в эту тему...эх,млин,ну это же ВРУБЕЛЬ,тем более известнейшая "Царевна-Лебедь" - какое неуважение к художнику,выложить его картину,а самого художника не обозначить...как будто его и вовсе не было!И,ладно бы кто,незнакомый автор,а то мэтр... :evil:
А насчет образа - правда,мне "Царевна-Лебедь" всегда Милен напоминала.Не чертами лица(черты совершенно другие),а взглядом.Ну,это ведь Врубель...у него во всех работах что-нибудь потустороннее,опять-таки демоническое...
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 19 июл 2010, 20:35

mELENaPSYCHEDELICArt писал(а):Случайно забрела в эту тему...эх,млин,ну это же ВРУБЕЛЬ,тем более известнейшая "Царевна-Лебедь" - какое неуважение к художнику,выложить его картину,а самого художника не обозначить...как будто его и вовсе не было!И,ладно бы кто,незнакомый автор,а то мэтр... :evil:

Его имя мало что сказало бы большинству, да и какая разница, вот его картина - а вот сочетание звуков его фамилии. Что из них является шедевром? Впрочем ему уже все равно.

А насчет образа - правда,мне "Царевна-Лебедь" всегда Милен напоминала.Не чертами лица(черты совершенно другие),а взглядом.Ну,это ведь Врубель...у него во всех работах что-нибудь потустороннее,опять-таки демоническое...

Конечно не внешним видом. Царевна сама таинственность и зовет за собой в неизвестность. Когда-то МФ для меня символизировала нечто похожее.

ЗЫ
Забавно читать собственные посты почти 3=х летней давности. :oh:
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
mELENaPSYCHEDELICArt
Честь и Гордость Форума

Сообщение mELENaPSYCHEDELICArt » 19 июл 2010, 21:12

jumel писал(а):Его имя мало что сказало бы большинству, да и какая разница, вот его картина - а вот сочетание звуков его фамилии. Что из них является шедевром?

А вот с этим я и не собираюсь спорить.Искусство важнее,чем эти 7 букв.
Я лишь про элементарное неуважение к человеку.Цитируя чьи-то слова,мы ссылаемся на автора.Картина - та же цитата...
"Он сказал мне,что единственный путь роста - это искать общества тех,кто идёт по пути знания."

Карлос Кастанеда.

Вернуться в «Обсуждение интересных творческих персон и их достижений»