Энн Райс :Vampires and Witches

Модератор: Serg

Nora
Админ
Контактная информация:

Энн Райс :Vampires and Witches

Сообщение Nora » 26 окт 2005, 03:49

Хоть на старой версии форума меня никто не подержал в теме про королеву Проклятых ,гениальную писательницу Энн Райс,я все же снова поднимаю тему о ней,в надежде что когда нибудь придет на этот миленофорум кто-то из поклонников Энн :roll:

Немного инфы.
Энн Райс - американка.
Ее первая повесть "Интервью с вампиром" была написана после страшной смерти ее 6-ти летней дочери от рака крови.
Возможно тема "больной крови" натолкнула Энн на идею повести о вампирах.
Энн не боится шокировать публику,что отлично иллюстрирует данная фота.

Энн и довольные журналисты :D

Изображение
La cruauté : c’est laid
La calomnie : c’est laid
L’âpreté : c’est laid
L’infamie : c’est laid aussi
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 26 окт 2005, 13:09

Ну в принципе когда теряешь близкого чел-ка, а особенно детей...это всегда очь больно и у многих крышу может снести..вот видимо и у нее снесло. :-( Лично о ней не слышала...но фильм "Интервью с вампиром" обожаю! :) Очь интересная сюжетная линия, актеры, супер вощем :) И вообще када помоложе (:D) была, просто тащилась от фильмов про вампиров, верила в них :-D
Последний раз редактировалось Logique 08 ноя 2005, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 26 окт 2005, 14:30

Logic писал(а): очь больно и у многих крышу может снести..вот видимо и у нее снесло.И вообще када помоложе (:D) была, просто тащилась от фильмов про вампиров, верила в них :-D

:D
Да,я почти уверена,что у нее это все из за смерти дочери.
Что же касается ее книг,думаю,-раз тебе понравился фильм по первой книге т.е по "Интервью с вампиром" то и остальное тоже понравится.
Скажем,вторая книга из этой серии : "Вампир ЛЕстат",на мой взгляд,просто шедевр.По тонкости,психологизму,исторической достоверности описания.Ведь этот самый Лестат,прожил 500 лет или что то около того,и,соответственно,застал большой пласт истории европы и америки.Потрясающая книга...
Raphael
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Raphael » 26 окт 2005, 15:04

Классный Фильм..а фотка такая чудная...
Не молчи, не остынет кровь, в ней моя любоффььь......
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 26 окт 2005, 15:50

Это аатличная идея для моей будующей фотосессии :exc: :z) :so:
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 26 окт 2005, 16:47

Logic

Это было таиственное высказывание.......... :roll:
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 26 окт 2005, 19:05

Гы. Я просто сама захадочность и таиинственность!!! :roll: :closed: :smok: :wink:
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 26 окт 2005, 19:08

Когда фотосессия будет сделана,прошу продемонстрировать! :-P
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 26 окт 2005, 19:17

Гы. Гроб бы еще надыбать нахаляву :lol:
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 26 окт 2005, 20:32

Logic писал(а):Гы. Гроб бы еще надыбать нахаляву :lol:

уохохохоооооооо :idea: :z)
Ну ты напиши ей,может даст напрокат
A_d'Herblay
Уже был!
Контактная информация:

Re: Энн Райс :Vampires and Witches

Сообщение A_d'Herblay » 08 ноя 2005, 13:59

Nora: 'Хоть на старой версии форума меня никто не подержал в теме про королеву Проклятых ...."
ээээээ....))) ты кажется немножко ошибаешься :D
Энн Райс мы читали и очень неплохо)) Пол года назад взял таймаут на "Повесте о похитителе тел". Скоро за "Мемноха Дьявола" возьмусь)
У меня к тебе вопрос - а много ты вещей её перечитала?
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 08 ноя 2005, 19:28

О!
Единомышленник! :lol: :res:

Как много я читала Райс?
Щас скажу....так-с...

"Интервью с вампиром"
"Вампир Лестат"
"История похитителя тел"
"Мемнох - дъявол"
"Витторио-вампир"

Начинала так же читать Царицу проклятых и Вампир Арман,но обе эти книги прочла до середины и бросила.Не по душе пришлись.... :(
A_d'Herblay
Уже был!
Контактная информация:

Сообщение A_d'Herblay » 09 ноя 2005, 13:56

:exc: Ух ты, не мало, коллега!))) ну-сс.. начнем-с)))
"Вампир Лестат" понравился, а "Царица Проклятых" нет? :shock: Я их, если честно, как одно произведение воспринимаю. Я так понял - между "Интервью..." и "...Лестатом" лежит лет лет десять безмолвия, как я понимаю). А потом у Райс пошло как по накатанной) А чем "Царица проклятых" не приглянулась? Я так получил удовольствие от этого романа не менее, чем от предыдущих - вообще не очобенно представляю, как "... Лестата" можно целостным считать :o . Очень бы интерестно мнение твое узнать. :-)
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 10 ноя 2005, 11:22

Ну моем нение такое: роман "Лестат" очень стильный :-) Сам Лестат стильный,эпоха стильная,точнее две самые основные эпохи,на которых базируется повествование: это Франция его юности и США 80х годов.

Когда я начала "Царицу проклятых" мне стало скучно.Там уже другое,так все тяжеловесно,да еще что- то про подростков дурацких в начале......Да еще эти древние Боги,-не мое это. :o
A_d'Herblay
Уже был!
Контактная информация:

Сообщение A_d'Herblay » 10 ноя 2005, 14:48

Я, пожалуй, соглашусь, что в "Вампире Лестате" тоже понравилось описание именно ушедшей эпохи XVII в. (не знаю, насколько достоверно). Отчего-то вспоминаю разборки Лестата и Армана)). Думаю, тут Райс решила не рисковать и продолжить в привычном стиле, хоть и Лестат то уже не тот, что в "Интервью..." изначально. Хотя, вспоминается, зачин истории древних вампиров начинается с Мариуса именно в этом романе.
А что касается атмосферы 80х (XX г.) - то действие "Царицы проклятых" именно и разворачивается в это время. К тому же в книге мне приглянулась версия возникновения вампиров. Да и сама Акаша обладает достаточно своеобразной психологией. Роман вообще насыщен главами, стиль которых уже сам по себе различен исходя из психологии персонажей. Вероятно тебе это и показалось неинтерестным, когда главу про байкеров-вампиров начала читать. Между тем вся натянутость внешней связь глав к концу романа очень даже неплохо объясняется логически.
Но это лишь моё мнение))..
А фильм "Царицу проклятых" не видела? Вот этот точно бездарным примитивом показался. :oops:
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 11 ноя 2005, 09:37

Видела фильм!Это самый поганый фильм про вампиров,какой только могли снять!Я читала на форумах фанатов Райс,что этот фильм они просто ненавидят.И правильно делают!Надо же было так бездарно снять,такое классное произведение.Я имею ввиду "Вампир ЛЕстат",потому что фильм построен и на нем тоже,не только на "Царице Проклятых".А что там за Лестат,это хто вообще??Какой то сомнительный типчик,который ни красоты особой,ни харизмы не имеет!

Вообще я сожалею,что не нашлось пока такого режиссера,который мог бы достойно перенести мир Райс на экран.
Хотя,фильм "Интервью с Вампиром" супер,-но он единственный,а книг много - и хороших книг.
Как тебе "Интервью в Вампиром"?
A_d'Herblay
Уже был!
Контактная информация:

Сообщение A_d'Herblay » 11 ноя 2005, 13:26

Ага - наипоганейший такой фильм((( Я после "Интервью..." искал его, и.. такой он меня разочаровал, когда нашел-таки) Я слышал, первоначально собирались снимать именно "Вампира Лестата" с Крузом и Бандерасом и тем же Нилом Джорданом в качестве режиссера. Но видимо не клеилось долго с сиквелом, а у Райс с Warner Brothers контракт какой-то подписан, cогластно которому последние брали на себя обязательство выпускать продолжения в какой-то ограниченный промежуток времени. В результате скроили все как попало - Майкл Раймер и все его сценаристы уж не знаю чем думали (не уверен, что было чем), но книгу в фильме просто не узнаёшь - выкинули всю философию, грубо покромсали сюжет и не передали атмосферу - сняли какой-то голимымый, второсортный фильм, даже не хорор - просто примитивно и по детски. Стюарт Таунсенд конечно не особо смахимает на "длинноволосого блондина", но многие остальные персонажи вообще никакие - просто массовка в костьмах (от одной роли Армана плеваться хочется - забываешь на то что Арман-Бандерас это многовековое зло с 16ти летней внешностью))). Самое то занятное, cksifkб что Райс вроде как довольна осталась - наверное денег отстегнули неплохо))))))))))
"Интервью..." - конечно шедевром считаю среди фильмов о вампирах. Таких фильмов в этом жанре единицы. Хорошая экранизация, аккуратная - единственная почти, которая реалистично (относительно) смотрится при всей заеженности темы. Райс сама же сценарий писала. Да и без того хорошая игра актеров и работа режиссера. После книги, конечно, немножко не так глубоко воспринимается. Но фильм есть фильм. Что же касается несостыковок с книгой, то они общую картину не портят на мой взгляд. Глубокий, красивый, готичный, философский фильм - один из любимых. Вот такое мнение)
Если честно - не думаю что еще что-то экранизировать будут. Может лет через ..дцать?))) Загнобили идею накорню.. :(
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 11 ноя 2005, 23:48

ооо "Интервью с вампиром" (фильм) - супер весчь!!! :res: :exc:
Nora
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nora » 12 ноя 2005, 01:27

:) Logic- так тебе надо прочитать хотя бы одну книгу Райс!
Если тебе по душе фильм!Прочти "Вампир Лестат"! 8) 8) 8)
Logique
Гроза Рунета

Сообщение Logique » 12 ноя 2005, 02:33

С моим плотным графиком...трудно добраться ваще до чего-либо, но я постараюсь))

Вернуться в «Обсуждение интересных творческих персон и их достижений»