Pink Floyd великие и неповторимые.

Модератор: Serg

Ваше отношение к творчеству этих гениеев?

Уважительное слушаю
7
54%
Уважительное, но не слушаю
5
38%
Неуважительное даже и не слушаю их.
1
8%

Всего голосов: 13
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Pink Floyd великие и неповторимые.

Сообщение Psiholog » 28 сен 2007, 15:36

Люди вчера я пересматривал концерт Pink Floyd PULSE, насколько же это великая вещь я всем рекомендую посмотреть вне зависимости от музыкальных
пристрастий так как то грандиозное зрилище которое эта без всякого преувелечения одна из лучших групп на планете делает просто нельзя описать словами,
это не просто профессионалы высокого уровня это просто гений друго слова тут и не подбережь.да кстати их уважают именно по причине шоу и кассовых сборов даже поп-продюсеры и поп-звезды. Но не в комерций как говориться дело
их музыка сложна,их тексты и просты и наполнены глубокими содержанием и удоковатый особо периода Сида Баррета.

Я очень уважаю эту группу просто восхищаюсь ими, грустно что этот великий коллектив расспался сначала из группу ушел Роджер Уотерс бас-гитара и вокал,один из основателей коллектива наряду с Баретом,
и автор гениальных текстов вообще гений. Да он кстати недавно написал оперу Кайра посвященую Французской революций если я не ошибаюсь.
Для Floyd начались с фильма the Wall отуда я узнал их название, но в то время фильм я ни видел и даже боялся в детсве смотреть это гениальный фильм Алана Паркера и Pink Floyd,стольжутким он мне тогда казался этот гениальный шедевер действительно в какой-то степени не для слабонервных.
И в моем представлений тогда отложилось что Pink Floyd нечто очень тяжелое,когда я стал интересоваться тяжелой музыкой я почему-то купил именно the wall на аудиокассете.но тогда я не понял этот великий альбом мне хотелось простого гитарного погрома.
Лишь спустя годы только после фильма после the darck side of the moon я начал понимать этот альбом.
Подлинно для меня Pink Floyd открылись с статьй в журнале Classik rock об альбоме the dark side of the moon(один из лучших альбомов в мире.или пускай Джексон перевернется в постели со своим Трилером)
тогда я просто что называется побежал с горящими глазами в магазин за этим альбомом, я слушал его несколько дней по нескольку раз подряд.
Потом я взяд the division bell последний альбом,естественно the wall сначала фильм за тем альбом,ну а PULSE это был вообще один из ярких дней моей жизни первая сесия закончилась без хвостов зима, и вот после последнего зачета с заветным листочком сдатым в деканат, иду я в славный магазин
и беру этот великий коцерт ошеломляющее впечатление, невероятное шоу со светом,прекрасные образы на огромном словно солнце полотне,а сколько музыкантов два клавишника(один из них Рик Райт автор очень обалденных аранжировок в том числе песни посвященной Сиду Барртету Shine On You Drazy Diamond),два ударника, вернее один ударник(Ник Майсон), один перкуссионист,два гитариста(один из них разумеется великий Дэвид Гилмор),один бас,саксофонист,три бэк вокалистки, и невероятные импровизаций, искреность.огромное количество людей пришедших на это действо,
да кстати это одна из групп на которую люди ходят семьями. Ну и когда я приобрел MP-3 я открыл их для себя во всей крассе. И как можно не вспомнить великий концерт в Помпеях с Уотерсом.
О них у меня много инфы несколько книг в электронном виде.
Но вот небольшая история этой группу.

История этой знаменитой группы началась в одной из школ Кембриджа, где учились друзья Сид Барретт (Роджер Кит Барретт, р. 6 января 1946, Кембридж, Англия; гитара, вокал), Роджер Уотерс (р. 9 сентября 1944, Кембридж; бас, вокал) и Дэвид Гилмор (р. 6 марта 1944, Кембридж; гитара, вокал). По ее окончании Сид и Дэвид поступили в лондонскую школу искусств, а Уотерс – в политех. Там он сколотил свою первую команду "Sigma 6" с товарищами Ником Мэйсоном (р. 27 января 1945, Бирмингем, Англия; ударные) и Риком Райтом (р. 28 июля 1945, Лондон; клавишные). В начальный состав также входили басист Клайв Меткалф и короткое время вокалистка Джульетта Гэйл. Однако вскоре Меткалфа сменил лидер-гитарист Брайен Клоуз, а Уотерс переключился на бас. Группа сменила несколько названий (последнее – "Abdabs"). Роджер пригласил Барретта присоединиться к ним, но тот не сошелся с Клоузом в музыкальных пристрастиях и в конце 1965-го "Abdabs" развалился.

Барретт, Уотерс, Мэйсон и Райт тут же возобновили работу под вывеской "Pink Floyd Sound" (название было взято от имен двух блюзовых музыкантов: Пинка Андерсона и Флойда Кансила). Вскоре название сократилось до "Pink Floyd" и группа приступила к записи дебютного альбома "The Piper At The Gates Of Dawn". Его вдохновителями и основными авторами были Барретт и Уотерс, фантастические стихи которого удачно вписывались в "психоделический планетарный мистицизм" музыкальных открытий Барретта.

Альбом мгновенно стал бестселлером по обе стороны Атлантики, поскольку это было совершенно новое слово в рок-музыке: таинственный "космический" саунд с множеством эффектов и нагнетающими напряжение "плачущими" гитарными соло. Автор большинства композиции с этого диска Сид Барретт в ту пору "баловался" ЛСД. Со временем его пристрастия к этому наркотику увеличились, и он "улетал" прямо на концертах. Так и не справившись с этим "недугом", Сид был вынужден покинуть состав группы, предложив на свое место Гилмора. Второй диск, "A Saucerful Of Secrets", оказался еще более совершенным. Почти целиком написанный Уотерсом, он содержал в себе великолепные, очень своеобразно аранжированные композиции. С тех пор начал формирование фирменный саунд группы, по которому она безошибочно узнавалась.

Окончательное становление "Pink Floyd" как мега-группы с непререкаемым международным авторитетом произошло в 1970-1971 годах, когда вышли альбомы "Atom Heart Mother" и "Meddle" – наиболее глубокомысленные из раннего творчества ансамбля. С 1973 года в дискографии "Пинк Флойд" начинается целая серия шедевров: "Dark Side Of The Moon", "Wish You Were Here", "Animals" и двойник "The Wall".

После триумфального появления "Стены" в творчестве "Pink Floyd" наступил кризис, в результате которого начались трения внутри группы по поводу авторских прав на композиции группы. Дело в том, что в этот период Райт и Гилмор занялись сольными проектами, а на концертах пытались использовать и песни, написанные в соавторстве с Уотерсом для "Пинк Флойд". Дело закончилось тем, что Райт вышел из состава группы, а вместо него за клавишные засел продюсер группы Боб Эзрин. Кризис отразился на качестве новой продукции команды: вышедший четыре года спустя после "The wall" альбом "The Final Cut" был откровенно слабым. Лидер группы и обладатель большинства авторских прав на песни "Pink Floyd" Роджер Уотерс поспешил объявить о распаде ансамбля, а сам тут же занялся сольным проектом. Тем временем оставшиеся без капитана Гилмор и Мэйсон решили возродить состав без него. Узнав, что Уотерс отошел от дел группы, в команду вернулся Райт, и при помощи басиста Тони Левина (экс-"King Crimson", "Yes") обновленный "Pink Floyd" выпустил новый диск "A Momentary Lapse Of Reason".

Потоптавшись на месте несколько лет, группа в 1994 году наконец-то выпустила приличный альбом "The Division Bell", чем-то напоминавший их классические вещи из "Wish You Were Here".

После этого "Pink Floyd" отправились в глобальное турне, последствием которого стал выпуск концертника "Pulse", который был записан осенью 1994 года. Основу первого диска этого альбома составила программа "The division bell". Второй диск представляет старую программу группы - "The dark side of the moon". Также на диске представлены старые хиты группы. Альбом вышел в свет в 1995 году в великолепном и оригинальном оформлении. Торец альбома украшает вмонтированный светодиод, мигающий с частотой человеческого пульса. Таким же грандиозным выдался и концерт, за который группа получила в награду "Grammy", как за лучший концерт года.
Покажи мне правду в океане лжи,
Отыщи мне ложь в зеркале смерти,
Расскажи как жить, умирая каждый день.
Я не хочу быть, если приходится небыть
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 28 сен 2007, 15:41

Фото группы милые старички сейчас
Изображение
Собственно Ник Майсон(ударные),в центре Дэвид Гилмор(гитара и вокал),Рик Райт(клавиши)

Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 28 сен 2007, 16:38

Тескты альбома the darck side of the moon
ПОГОВОРИ СО МНОЙ
Инструментальная композиция

ДЫШИ
Вдыхай воздушную синь,
Страхи свои отринь
Покинутым быть, но меня не покинь!
Оглянись вокруг, сделай свой выбор, друг,
Чтоб долго жил, высоко летал,
Улыбки, что дарил, слезы, что проливал,
Что видел, к чему прикоснулся ты, -
Все будет с тобой до последней черты.

Беги, кролик, спасайся,
Солнце забудь, в нору зарывайся!
Когда же ты завершил работу,
Время дальше копать, не сиди без заботы,
Чтоб долго жил, высоко летал!
А если ты прилив оседлал
На гребне волны стремительной силы -
Не миновать тебе ранней могилы...

НА БЕГУ

ВРЕМЯ
Ритм отбивая, секунды сгущают сумрак дневной,
Мелкой монетой время теряешь в спешке пустой.
Бесцельно крутясь, на месте топчась в своем доме,
Ждешь ты кого-то, кто б указал тебе путь.

Утомясь на солнцепеке, дома дождь пережидаешь,
Молод ты и сроков нет, день бездумно убиваешь -
Десять промелькнувших лет ты внезапно замечаешь.
И никто не сказал, что пора бежать, когда был сигнал стартовать...

Ты бежишь и бежишь, за солнцем летишь, но оно ускользает.
Вновь гонка по кругу, и солнце теперь позади,
Но минули сутки и солнце опять впереди, в полуденной точке сияет,
Ты стал старше на день, дыханье труднее и ближе смертельная тень.

Каждый год укоротится, будет времени в обрез,
Планам не осуществиться недописанной страницей...
В тихом отчаяньи мылить петлю - так англичанин привык поступать, -
Но время ушло и кончилась песня, я думаю, нечего больше сказать.

ДЫШИ (завершение)
Домой и вновь домой -
Влечет всегда меня.
Когда я возвращаюсь в дом родной,
Озябший и усталый, так хорошо погреться у огня.
А вдалеке за полем
Колокол звонит печальный,
И верующих он зовет к магическим словам
Святой молитвы погребальной.

ВЕЛИКАЯ КОЛЕСНИЦА В НЕБЕ

ДЕНЬГИ
Деньги промотал - поищи работу,
Чтоб платили больше - и не знай заботы!
Деньги - это пар -
Греби обеими руками, загребай навар жирными кусками:
Машину и икру, люкс-отель-мечту,
Футбольную команду - все приобрету!

Деньги возвратились -
Я в порядке, Джек, дружок,
Ну-ка, руки прочь, - это мой кусок!
Денежки в руках - удача это,
Мне невыдавай дерьмо за лучшую конфету:
Я путешествую лишь классом "Хай-Фай",
Лайнер я куплю в заоблачный край!

Деньги - криминал,
Но дели их честно и не прикасайся к паю моему.
Деньги - корень зла -
Всем теперь известно!
Хочешь накопить - не удивлюсь,
Что не отдашь их никому!

НАМ И ИМ
Мы и они,
В онце концов, - простые люди только лишь,
И я, и ты.
И, видит Бог, не этот путь хотели мы избрать.
"Вперед!" он из тыла кричал и передний фланг пал,
И сидел генерал и линии карт
По-своему передвигал.

Мрак и Синь,
И кто разберет, что есть что и кто есть кто?
Вверх и Вниз...
И, в конце концов, лишь только круг, и круг, и круг...
Услышал ли ты, "все лишь битва слов" -
Парень с плаката кричал?
"Послушай, сынок, - сказал, целясь, стрелок, -
Я жилье тебе подыскал!"

Вниз и Проь,
И ничем не помочь, но многое можно сказать...
С тем, без того,
Кто бы стал отрицать -
Схватка всюду вокруг всего.

Так было со мной, в тот день суетной
В одночасье понял я, в миг -
Было нечем платить, чая с хлебом купить -
И умер нищий старик.

ЛЮБОЙ ЦВЕТ, КОТОРЫЙ ТЕБЕ НРАВИТСЯ

ПОМРАЧЕНИЕ УМА
Скользит лунатик по траве,
Скользит лунатик по траве,
Шутливых муз и легких уз игрой
Влечет безумцев память за собой.

Лунатик постучался в дом,
Лунатики вошли в мой дом,
И в смятом ворохе газет я потерял их лицам счет,
Из каждый день газетчик вновь несет.

И если через много лет плотина рвется вдруг,
И нет вершины, где убежище твое,
И голова взрывается от бездны, хлынувшей в нее, -
До встречи на обратной стороне Луны, мой друг!

Лунатик в голове моей,
Лунатик в голове моей,
Ты поднял меч, ты рубишь и кроишь
Меня, покуда болен я.

Ты запер дверь,
И ключ отбросил ты,
Чужой - в душе моей, он исказил мои черты.

И если молнии сверкают и грохочет гром,
И крика твоего не слышно никому кругом,
И если твой оркестр фальшивить начал вдруг, -
До встречи на обратной стороне Луны, мой друг!

ЗАТМЕНИЕ
Чего ты касаешься,
Все, что ты видишь,
Все, что ты любишь
И ненавидишь,
Все, что ты пробуешь,
Что ощущаешь,
Все, что пугает и
Все, что спасает,
Все, что даешь,
Что раздаешь,
Что покупаешь,
Просишь и крадешь,
Что создаешь,
Что разрушаешь,
Делаешь что,
Что говоришь,
Все, что глотаешь,
Все, кого встречаешь,
Что отметаешь,
С чем в бой вступаешь,
Все, что пришло,
Все, что прошло,
Все, чему быть, -
Всему дает Солнце единый настрой,
Но Солнце затмилось Луной.

В действительности нет никакой темной стороны Луны.

Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 28 сен 2007, 18:21

Эх опять глухо ---bazo-- ---bazo-- ---twins--- ---twins--- --no bear-- --no bear-- --no bear-- --no bear-- --no bear-- --no bear-- :died: :died: :died:

Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 29 сен 2007, 16:50

Грустно народ ну неужели их никто не знает?

Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 29 сен 2007, 17:11

Вот ссылка здесь много ифны и главное переводы, посмотрите не пожалеете
http://sitepf.narod.ru/translation/meddle.htm

gBopHuk
Жилец

Сообщение gBopHuk » 29 сен 2007, 18:39

Это культовая группа на все времена. Я когда ещё совсем маленьким был всегда по телеку The Wall смотрел. Они как неотемлемая часть детства вошли в мою жизнь!

Вечная уважуха!!!
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 29 сен 2007, 20:04

Спасибо!

Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 30 сен 2007, 13:00

Ну ещё люди есть?

Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 30 сен 2007, 18:30

Эх мне очень жаль что так мало кто о них знает, а ведь это легенды целых поколений сколько мудрости в их музыке ну хотя бы high Hopes с их последненго альбома.

Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 03 окт 2007, 16:33

Блин вот ведь я и не думал что их никто не знает. Советую послушайте ну хотя бы the wall The darck side of the moon творческих тем там ещё больше чем в AQL раз в 1000.

Sledovatelь
Жилец

Сообщение Sledovatelь » 03 окт 2007, 18:22

азнородный, да еще к этому прибавить интересы слушателей которые складывались годами, их предпочтения (к чему то либо ) то картина не
лучезарная .Все это ведет к чему - минусу. для этой группы. Вспоминаем СССР- вы понимаете к чему я клоню. Я прослушал эту композицию, что мне сказать- хорошая хотя я и не знаток этой группы. Вспоминается 1 из их альбомов кажется Стена .Какой был ажиотаж. В СССР его запреты, да время было веселое. Но именно он мне запомнился ,кстати отличный фильм .Прогрессивная группа ,В 67 году она появилась не знаю точно, А вот Дудочник
у ворот зари включающий 11 композиции. Некоторые включают 1 альбом лучшем в своем роде.
состоящий в основном из песен, написанных гитаристом Сидом Барретом, вызвал разноречивую реакцию и интерес публики, заняв 6-е место в британском хит-параде.Да здравствует хорошая музыка!!!!!.для того, что бы ответить на этот вопрос, придётся немного погрузиться в анализ и осмысление творчества pf.

поразительное долголетие pf содержит в себе несколько периодов. позволю себе очень общо обозначить их:

первый период - барретовский. безусловная и глубокая психоделия. крепко замешанная на арт-роке, доведённая до идеального совершенства. каждая вещь - полёт в неизведанные края, музыкальные открытия. редкая искренность и достойное восхищения желание передать слушателю те удивительные находки, которые были сделаны. необыкновенные настроения и само построение композиций, чудное и в тоже время гармоничное, да просто - красивое, щедро открытое для всех, кто понимает. неразбавленная интенсивность музыкального момента оставляет глубочайший эмоциональный след. достаточно послушать a saucerful of secrets, записанное вживую на umagumma, с таким вокалом в конце, что понимаешь, ребята добрались до чего-то такого, от чего мурашки бегают с кулак величиной...

затем - переход к следующему периоду. переходный альбом - atom heart mother. в нём впервые они ощутили, что пробив проход в неизвестное, баррет открыл им невероятные пространства, куда можно двигаться, используя силу самого пространства. постепенно, размётанное настроение психоделии со всей ясностью показывает, что это могут быть не только обрывки прекрасных картин, но и _цельные_ картины. усмирив сильнейшие эмоциональные всплески, они, тем не менее, заставили психоделию быть тем незыблимым основанием, красками и кровью которого скреплялась _цельная_ картина. так был рождён умопомрачительный dark side of the moon.
невероятный альбом. стоящий вне времени. существующий настолько обособленно и мощно, что способен пробить людей не только не слушающих art-rock, но и музыку вообще. он цепляет, погружает, уносит, выносит, заносит и переносит... он инспирировал поэтов, художников, учёных, режиссёров, да всё что угодно - гениальное произведение рок-музыки уже давно живёт своей жизнью, как и положено шедевру.

последовавший за ним дивный wish you were here только со всей ясностью показал, что группа твёрдо достигла невероятного музыкального дара - создавать _цельное_ произведение. конечно, форма цельного музыкального произведения существовала и ранее - симфонии, опера и т.п. однако, все эти формы базировались на классическом понимании композиции и структуры музыкального сочинения.
pink floyd же оказались на совершенно незнакомом, полностью новом поле. rock сделал удивительное открытие: музыка - это не гармония нот, музыка - это гармония звуков. совладав с мощностью чувственного всплеска от такого открытия - pink floyd научились выковывать из такой силы _цельное произведение_.
wish you were here - один из постулатов такой целостности. да, он разнообразен и многомерен, но это скорее похоже на рассматривание объёмной фигуры с разных сторон. несмотря на разные ракурсы - фигура одна. монолитный как кристалл, wish you were here сверкает своими гранями и поражает красотой огранки, тончайшими деталями, цветовыми настроениями и игрой искр в глубине. великолепнейший с самого первого синтезаторного "переливчика", с самого первого гилморовского аккорда. икона арт-рока. rock solid musical monolith

тем временем, ребята взрослели и обнаружили себя однажды живущими на планете земля. начинался следующий период с переходным альбомом animals. задумавшись о природе и способах человеческого бытия как сообщества вродебылюдей, они родили the wall. грандиозный симулятор жизни человека. механизм, не закрытый непроницаемой крышкой, являл собой отточенные шестерёночки, пружинки, винтики во всей красоте их взаимодействия и безупречного движения. проработанность механизма поражала воображение. вовлечённость слушателя в раскрашенное яркими красками действо переходило все мыслимые границы - это был алмаз сотворения мира, вставляемый непосредственно в третий глаз слушателя. в принципе, альбом был даже больше, чем музыкой, хоть это и невероятно. он был звуками жизни, гениально сотканными в цельное полотно. плащаница с нотными отпечатками звуков среднего человека. непревзойдённый альбом.

после него зрелость и опыт стали основой творчества pf. очень уважаю их за это. пройдя через горнило осознания неуместности власти одного человека над другим - настала пора трезвых взглядов.
господа же, музыканты, всю творческую жизнь фонтанирующие энергией вызывают у меня лёгкое разочарование. понятно фонтанирование молодого возраста, но после 45-ти уже неплохо бы и сказать что-то поумнее. это будет к месту.
переходный альбом the final cut и распад группы привёл их к периоду momentary lapse of reason и division bell. к огромному сожалению, потеря waters'a сказалась на способности группы создавать _цельные_ картины. альбомы выглядят отлично, они полны красоты, изящества, вкуса и подтверждают недосягаемый статус группы . marooned и high hopes - этим всё сказано. групп , способных создать такое - практически не существует, только pf.
несмотря на потерю концептуальной составляющей, которую нёс waters, остальные члены группы всё же невероятно сильны. wright и gilmour оказались в состоянии довести славную историю группы до логического конца.
рано или поздно все великие творцы приходят к этому - печали осознания человеческих границ, осознания конечности человеческих возможностей, пусть и грандиозных. уникальность pf в том, что в их печали нет слабости, нет тоски. есть всепонимание, прощение, мудрость и сила. красота же - не покидает сильных. никогда.

вот поэтому, мне кажется, поркупайновские lightbulb sun и stupid dream не похожи на pink floyd последнего периода (а именно с ним, я так полагаю, идёт сравнение). слишком разные основы их музыки. pf - всё-таки больше art-rock с лёгкими элементами progressive. огромный путь, проделанный группой , так или иначе, лёгкими интонациями, реминисценциями, проступает везде. porcupine tree же, наоборот - яркий progressive-rock только с элементами art-rock. во всяком случае, по моему скромному субъективному восприятию - это так.
Sledovatelь
Жилец

Сообщение Sledovatelь » 03 окт 2007, 18:32

Нельзя прикрутить голосовалку "Какой альбом PF лучше.Возможнос П помощью модератора. только есть ли в этом смысл? Психолог :? Кста ти ее считали наши полит босы,- не лучшей группой -насилие извращения внешней политике СССР(агрессия политике в Афганистане) Совки сними иак тяжело психолог,особенно в гос учреждениях.
В течение последних десятилетий, по мере того как ПИНК ФЛОЙД превращались из психоделической культовой группы в один из самых популярных и влиятельных ...
... до "музыкальной чепухи" и что альбом заинтересует только "не способных к анализу фетишистов ПИНК ФЛОЙД и других легко выходящих из себя невротиков. ...
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 03 окт 2007, 19:12

Следователь я не ставил вопросс о том какой альбом Флойд лучший.
В чем смысл прекращения голосования в том же Совестком Союзе под разным соусом запрещали очень многое,всеми тут любимую Милен в Совестком государстве тоже бы запретили за милу душу с превелировкой разврат.
только я как то только и не понял группа вам нравиться или нет. И ваше ли это мнение.

Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 03 окт 2007, 19:24

Я извиняюсь за свой прошлый message сколько вам лет если не секрет я так понимаю вы давно знатете группу, только вот при чем тут СССР рок как джаз был в этом славном соц государстве запрещен.

Sledovatelь
Жилец

Сообщение Sledovatelь » 04 окт 2007, 13:24

1) – группа отличная. 2) биологический возраст- 32 года. 3)немного истории взята из личной библиотеки. Дай бог, что она под рукой, расстояния вытянутой руки.
Sledovatelь
Жилец

Сообщение Sledovatelь » 04 окт 2007, 13:47

Психолог – Милен Готье могла попасть под жерло идеологии нашего государства, где строилось наше счастливое (будущее), не может, на мой взгляд, в том состоянии которая она была 2- половины 80 годов попасть в ту кокарду она, ну ни как не могла, ей богу Психолог, да и министерство культуры наше твердолобое в то время должна была пропустить, как там звучала - перестройка, гласность. Да и сек\революция только, начиналась, в нашей дефицитной стране. Я всегда смотрел на это обыденно Психолог,
спокойно прямолинейно как простой обыватель. Это только творчество, и в Союзе должны были это понимать. Вспомните Интердевочку там и эротика при- ет, и трагизм .Не все было под идеологическим прессом компартии.
Maryleen
Жилец

Сообщение Maryleen » 12 окт 2007, 08:01

Первое! :ilikeit:
Люблю, уважаю, слушаю. Фантастическая группа !!!
Psiholog
Честь и Гордость Форума
Контактная информация:

Сообщение Psiholog » 17 окт 2007, 20:36

Спасибо! Не так давно я взял потрясный коцерт anathema группа считают их приемниками Pink Floyd так от души переиграли Comfortably numb особенно соло эмоциональным получилось.

Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 03 дек 2007, 23:06

Тоже вот решил высказаться. Уважаемый Психолог, говорить, что Pink Floyd "никто не знает" просто нелепо - все, кто ещё хоть как то зацепил советские времена, знают сколь безумно популярной была эта группа в СССР (но этот сайт, вы сами прекрано понимаете, про Милен). Лично я это помню прекрасно, мой папа и многие его друзья, знакомые были большим фанатами Пинков, сам я маленьким слушал PF чрезвычайно часто (вместе с отцом). Само творчество группы я в настоящее время совершенно не воспринимаю, однако я с огромнейшим уважением отношусь к PF, так как это по-настоящему Культовая группа, таких исполнителей однозначно считанные единицы, достаточно сказать, что их альбом Dark Side of the moon (1973) недавно отпраздновал своебразный юбилей: 31 год пребывания в чартах лучших продаж альбомов в США (рейтинг Billboard 200)!!! Со времени релиза в уже далёком 1973 г. альбом по-прежнему активно продаётся!
Их творчество действительно наполнено эмоциями и чрезвычайно цельное, хотя всё это мне совсем не близко. Одно слово - уважаю, их музыка моё детство напоминает, но слушать их не могу - просто не моё это.
В возрасте 18 лет я впервые посмотрел видео The Wall (до этого ребёнком слушал сам альбом тысячу раз), в целом впечатление - интересно, многие сцены с точки зрения кинематографии просто прекрасны - режиссёр Алан Паркер постарался, особенно впечатлили сцены высадки в Нормандии 1944 г. и настоящий "Мессершмит-109", атаковавший американскую пехоту! Это меня как фаната истории привело в совершеннейший восторг! Всё-таки 1979 г., тогда ещё довольно просто было найти Мессеры на ходу. Хотя это, с исторической точки зрения, и фантазии режиссёра - по воспоминаниям союзников и в частности генерала Люфтваффе А.Галадна (командовавшего в 1944 г. истребительной авиацией Люфтваффе) никакого сопротивления союзной армии в первые дни высадки немецкая авиация не оказывала, к тому же у союзников было абсолютное господство в воздухе.
Пардон, слегка отвлёкся. Что касается фильма в целом - чрезвычайно отталкивают откровенно наркоманские мотивы, красной нитью пронизывающие всю картину. Создаётся абсолютно чёткое впечатление, что писал сценарий наркоман в период острой ломки, боюсь, что так и было в действительности. Видно, что авторам есть что сказать, но всё это тонет в гнилом наркоманском дурмане. Боюсь, что именно из-за наркотиков у членов группу начался депрессняк и PF распался. Такое очень часто бывает, увы.
А в целом PF - очень круты.

Что же касается ваших слов о всевозможных запретах в СССР - да, было, НО это явления имело свою очень важную позитивную сторону - если что из музыки и пробивалось в Союз, то пробивалось именно самое ценное, по-настоящему выдающееся творчество, во многом благодаря этим самым стеснениям. Совершенно та же по сути ситуация была в литературе, по-настоящему выдающиеся книги пробивались к читателю и вся страна запоем читала запрещённые сочинения по истории, философии, экономике, читала романы, документы и т. д. Сейчас всё это лежит изданное ничтожным тиражом и никто не читает! При этом книжные полки завалены мукулатурой и аудиопомоями с гордым названием "попса". Милен в СССР не запрещали, она явно некоторым высшим чиновникам нравилась - её клипы впервые показали по нашему ТВ ещё в 1988 г., правда их подвергали цензуре (вырезали всевозможные эротические сцены, да и х... с ними, от этого они нисколько не утрачивали своей художественной ценности!), в самом начале 1990-х гг. клипы Милен крутили по ТВ непрерывно на весь Союз (по первому и второму каналам, а не по каким-то сраным муз. каналам, которые ни у кого не ловяться и смотреть их никаких сил не хватит).

Вернуться в «Обсуждение "звезд" со всего мира»