Что вы слушаете ещё, кроме Милен?

Модератор: Serg

KirillioM Gautier
Гроза Рунета

Сообщение KirillioM Gautier » 04 июл 2008, 00:16

Viktoria писал(а)::oops: у меня такое было, я Свету недавно слушала "Что мне делать", "Твои глаза", "Мои слезы", тоже много чего связано с этим было, а теперь кажется таким глупым)

:( Вот это названия блин...."попса захламляет Россию". Но "Tokio" это другое чуть-чуть,..они кстати саундт к "9 роте" делали...это я недавно узнал, это мне сам Ярослав сказал, он же главарь группы. А попса она всегда глупая, как ни крути :-)
JE T'AIME MELANCOLIE…

Изображение
Viktoria
Жилец
Контактная информация:

Сообщение Viktoria » 04 июл 2008, 00:17

я поклонница творчества Милен Фармер в пределах разумного, и с людьми, надеюсь, такими же общаюсь, в том числе и здесь. Если, так сказать, "фанатизм" пройдет, я не буду считать, что потратила время впустую :( это точно -ilovemylene-
Une heure, deux heures...
Pas dormir...
Il ne faut pas dormir...
Viktoria
Жилец
Контактная информация:

Сообщение Viktoria » 04 июл 2008, 00:18

KirillioM Gautier писал(а):
Viktoria писал(а)::oops: у меня такое было, я Свету недавно слушала "Что мне делать", "Твои глаза", "Мои слезы", тоже много чего связано с этим было, а теперь кажется таким глупым)

:( Вот это названия блин...."попса захламляет Россию". Но "Tokio" это другое чуть-чуть,..они кстати саундт к "9 роте" делали...это я недавно узнал, это мне сам Ярослав сказал, он же главарь группы. А попса она всегда глупая, как ни крути :-)

:oops: да уж....

Pas dormir...

Il ne faut pas dormir...
KirillioM Gautier
Гроза Рунета

Сообщение KirillioM Gautier » 04 июл 2008, 00:22

В 2001 г. познакомился с миленоманьяками и ужаснулся

:-o Наверное это был господин Щеголев, или это вовсе не миленоманьяк...хотя незнаю, лично с ним не знаком :-o
JE T'AIME MELANCOLIE…

Изображение
Viktoria
Жилец
Контактная информация:

Сообщение Viktoria » 04 июл 2008, 00:23

Leon писал(а):Но, смею заверить, что Милен и миленизм, как я имел возсожность убедиться и знаю ряд примеров, это, действительно, надолго и всерьёз, это не просто увлечение пылкой юности. -ilovemylene-

Вот-вот, вспоминаю слова своего старого знакомого Марка, тоже поклонника Милен и истинного ценителя ее творчества :-)

Pas dormir...

Il ne faut pas dormir...
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 04 июл 2008, 00:25

:-o Наверное это был господин Щеголев, или это вовсе не миленоманьяк...хотя незнаю, лично с ним не знаком :-o

Нет, не он. Он, кстати, абсолютно вменяемый и хороший мужик (упреждая превратные толкования - в хорошем смысле).
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 04 июл 2008, 00:26

:D Щеголев - это не "миленоманьяк", это скорее поклонник любительниц Милен.
Such' Er den redlichen Gewinn!
Sei Er kein schellenlauter Tor!
Es trägt Verstand und rechter Sinn
Mit wenig Kunst sich selber vor
Und wenn's euch Ernst ist, was zu sagen,
Ist's nötig, Worten nachzujagen?
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 04 июл 2008, 00:28

Leon писал(а): Но, смею заверить, что Милен и миленизм, как я имел возсожность убедиться и знаю ряд примеров, это, действительно, надолго и всерьёз, это не просто увлечение пылкой юности. -ilovemylene- Вроде прошло давно, а вдруг как полыхнёт с новой силой :cool:

Leon, ты не прав, по крайней мере для большинства людей увлечения со временем проходят. :-)
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 04 июл 2008, 00:31

jumel писал(а):
Leon писал(а): Насытылся - и скоро опять голоден, как будто и не ел. Это физиология.

Насчет "скоро" не согласен.

Leon писал(а): Сказать можно, но в данном случае миленизм именно как наркотик, сильнодействующее лекарство. Люди привыкают к обезболтвающему и подсаживаются на него, и оно начинает их разрушать.

Разные есть люди конечно, но МФ это не наркотик. Вот статья, где как мне кажется хорошо разъясняются понятия "наркотика" и "увлечения": http://psyberia.ru/mindterritory/addict/print .

Прочитал (равно как и про депрессии, об чём отчёт представлю), мутновато и неубедительно написано (особенно на фоне его других статей). К тому же в данном случае речь именно о фанатизме. Милен и её творчество для десятков тысяч людей - это настоящая наркотическая зависимость, очень сильная, это совершенно очевидно, оттого на феномен миленофанатизма во Франции обращают особое внимание. Её творчество, её образ оказывают на многих людей истинно психотропное воздействие, она затрагивает столь глубинные пласты твоего "я", что воздействие оказывается исключительно сильным, для многих - деструктивным, особенно доанаморфозное её творчество, на мой взгляд, деструктивно и опасно для многих юных впечатлительных людей.
Viktoria
Жилец
Контактная информация:

Сообщение Viktoria » 04 июл 2008, 00:34

Leon писал(а): Прочитал (равно как и про депрессии, об чём отчёт представлю), мутновато и неубедительно написано (особенно на фоне его других статей). К тому же в данном случае речь именно о фанатизме. Милен и её творчество для десятков тысяч людей - это настоящая наркотическая зависимость, очень сильная, это совершенно очевидно, оттого на феномен миленофанатизма во Франции обращают особое внимание. Её творчество, её образ оказывают на многих людей истинно психотропное воздействие, она затрагивает столь глубинные пласты твоего "я", что воздействие оказывается исключительно сильным, для многих - деструктивным, особенно доанаморфозное её творчество, на мой взгляд, деструктивно и опасно для многих юных впечатлительных людей.

Leon, а Вы сами этому подвержены?

Pas dormir...

Il ne faut pas dormir...
KirillioM Gautier
Гроза Рунета

Сообщение KirillioM Gautier » 04 июл 2008, 00:35

jumel писал(а):
Leon писал(а): Но, смею заверить, что Милен и миленизм, как я имел возсожность убедиться и знаю ряд примеров, это, действительно, надолго и всерьёз, это не просто увлечение пылкой юности. -ilovemylene- Вроде прошло давно, а вдруг как полыхнёт с новой силой :cool:

Leon, ты не прав, по крайней мере для большинства людей увлечения со временем проходят. :-)

:-) Да..проходят, но иногда они(увлечения) возвращаются. Так у Leona было, и скорее всего и у меня так будет :cry:

Нет, не он. Он, кстати, абсолютно вменяемый и хороший мужик

:-) Сегодня как-то случайно зашёл на его страницу вконтакте, мне он тож нормальным показался, там фоток его полно, но это реально легендарный мужик в истории миленодвижения :-)
JE T'AIME MELANCOLIE…

Изображение
Ugol Try
Честь и Гордость Форума

Сообщение Ugol Try » 04 июл 2008, 00:38

Leon писал(а):Именно. Во всём надо знать меру. В 2001 г. познакомился с миленоманьяками и ужаснулся... Они были похожи на тени... Жуть. Миленодоза для них стала единственным смыслом и содержанием их бытия :( Более - ничего.

Что ещё есть и покруче? :-)
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 04 июл 2008, 00:39

jumel писал(а):

То увлечения, а здесь - совсем другое. Ты сам уже столько лет продолжаешь интересоваться МФ на доакловском заряде :cool: К тому же я же не говорю, что увлечение МФ будет неизменным, но отпечаток остаётся и может опять возродиться с новой силой. К тому же есть категория людей, у которых сильные увлечения остаются на всю жизнь - у МФ полным-полно ветеранов-фанатов, фанатеющих от неё по 20 - 24 года. Уже давно семьи есть и дети уже выросли и сами успели зафанатеть, а они всё фанатеют и фанатеют. Когда сейчас билеты закупали у 61-летней (sic!) фанатки из французской провинции интервью брали, так она сказала, что даже в церкви свечку поставила, чтобы заветные билеты купить. И таких великовозрастных фанатов, по рассказам французов, очень много было. Но это, конечно, крайние случаи фанатизма, но нельзя не отметить, что именно у МФ таких случаев особенно много.
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 04 июл 2008, 00:41

Ugol Try писал(а):
Leon писал(а):Именно. Во всём надо знать меру. В 2001 г. познакомился с миленоманьяками и ужаснулся... Они были похожи на тени... Жуть. Миленодоза для них стала единственным смыслом и содержанием их бытия :( Более - ничего.

Поясни вопрос. Знакомая тебе Сава вместе с Деном меня тогда неслабо шокировали...
jumel
Честь и Гордость Форума

Сообщение jumel » 04 июл 2008, 00:42

Leon писал(а): мутновато и неубедительно написано (особенно на фоне его других статей).

Pourqui? У него там есть критерий, на него я и хотел обратить внимание, и с другой стороны не нужно говорить о наркотике, если это не наркотик. Сравни героинового наркомана и миленофаната.

Leon писал(а):К тому же в данном случае речь именно о фанатизме. Милен и её творчество для десятков тысяч людей - это настоящая наркотическая зависимость, очень сильная, это совершенно очевидно, оттого на феномен миленофанатизма во Франции обращают особое внимание. Её творчество, её образ оказывают на многих людей истинно психотропное воздействие, она затрагивает столь глубинные пласты твоего "я", что воздействие оказывается исключительно сильным, для многих - деструктивным, особенно доанаморфозное её творчество, на мой взгляд, деструктивно и опасно для многих юных впечатлительных людей.

Во-первых, о французах можно говорить много, они - другие.
Во-вторых то что фанатизм проходит можно легко доказать, посмотри например как изменялось отношение к МФ на ббс (там кажется архивы храняться с самого начала), и что люди там (и здесь тоже) появляются и уходят. Это уже говорит, что даже у самых ярых фанатов (которые тратят время на участие в конференции) все проходит.
Более того отношение к МФ тоже разное, одни никогда не увидят разницы между МФ и другой попсой, другие любят аранжировки, третьи Милен саму по себе, четвертые - образы, пятые вообще непонятно что.
Ну а что может быть "деструктивного" в доанаморфозном периоде? Это все равно что пилку для ногтей назвать "деструктивной", ее тоже можно в горло воткнуть, это больше от воспитания человека зависит.
Ugol Try
Честь и Гордость Форума

Сообщение Ugol Try » 04 июл 2008, 00:43

Leon писал(а):Знакомая тебе Сава вместе с Деном меня тогда неслабо шокировали...

Поподробней...
Viktoria
Жилец
Контактная информация:

Сообщение Viktoria » 04 июл 2008, 00:46

jumel писал(а):
Leon писал(а): мутновато и неубедительно написано (особенно на фоне его других статей).

Pourqui? У него там есть критерий, на него я и хотел обратить внимание, и с другой стороны не нужно говорить о наркотике, если это не наркотик. Сравни героинового наркомана и миленофаната.

Leon писал(а):К тому же в данном случае речь именно о фанатизме. Милен и её творчество для десятков тысяч людей - это настоящая наркотическая зависимость, очень сильная, это совершенно очевидно, оттого на феномен миленофанатизма во Франции обращают особое внимание. Её творчество, её образ оказывают на многих людей истинно психотропное воздействие, она затрагивает столь глубинные пласты твоего "я", что воздействие оказывается исключительно сильным, для многих - деструктивным, особенно доанаморфозное её творчество, на мой взгляд, деструктивно и опасно для многих юных впечатлительных людей.

Во-первых, о французах можно говорить много, они - другие.
Во-вторых то что фанатизм проходит можно легко доказать, посмотри например как изменялось отношение к МФ на ббс (там кажется архивы храняться с самого начала), и что люди там (и здесь тоже) появляются и уходят. Это уже говорит, что даже у самых ярых фанатов (которые тратят время на участие в конференции) все проходит.
Более того отношение к МФ тоже разное, одни никогда не увидят разницы между МФ и другой попсой, другие любят аранжировки, третьи Милен саму по себе, четвертые - образы, пятые вообще непонятно что.
Ну а что может быть "деструктивного" в доанаморфозном периоде? Это все равно что пилку для ногтей назвать "деструктивной", ее тоже можно в горло воткнуть, это больше от воспитания человека зависит.

--plus1---

Pas dormir...

Il ne faut pas dormir...
Leon
Честь и Гордость Форума

Сообщение Leon » 04 июл 2008, 00:54

jumel писал(а):

Очень похожи. Другое дело, что с иглы миленизма можно слезть и очень многие полностью излечиваются. С другой стороны, встаёт вопрос о степени фанатизма.

jumel писал(а):Во-первых, о французах можно говорить много, они - другие.

То есть? А почему бы и не поговорить о французах? :-) Моё сердце франкофила вопиёт :-)

jumel писал(а):Во-вторых то что фанатизм проходит можно легко доказать, посмотри например как изменялось отношение к МФ на ббс (там кажется архивы храняться с самого начала), и что люди там (и здесь тоже) появляются и уходят. Это уже говорит, что даже у самых ярых фанатов (которые тратят время на участие в конференции) все проходит.

Jumel, я не говорил о том, что фанатизм не проходит, в этом плане это важное отличие от наркомании, хотя у меня друг торчок рассказывал, что некоторым его друзьям удавалось слезть с героина, но щас не об этом. К чему мне смотреть архивы ббс, я и так там с 2000 г. провёл немало времени и позже заходил, всё прекрасно вижу. Да и личный опыт мне прекрасно продемонстрировал, что проходит абсолютно всё.

jumel писал(а):Более того отношение к МФ тоже разное, одни никогда не увидят разницы между МФ и другой попсой, другие любят аранжировки, третьи Милен саму по себе, четвертые - образы, пятые вообще непонятно что.

Ты говоришь о не-фанатах, это другая категория, у Милен же особенно много именно фанатов, что говорит о силе воздействия её творчества. Доанаморфозный период, на мой взгляд, отчасти деструктивен. Потом объясню подробнее своё мнение на этот счёт.
Ugol Try
Честь и Гордость Форума

Сообщение Ugol Try » 04 июл 2008, 00:54

Leon писал(а): В 2001 г. познакомился с миленоманьяками и ужаснулся... Они были похожи на тени... Жуть. Миленодоза для них стала единственным смыслом и содержанием их бытия :( Более - ничего.

В смысле? Как ты сделал такой вывод? "Похожи на тени" - тени? В каком смысле? Вариантов не один.
Ugol Try
Честь и Гордость Форума

Сообщение Ugol Try » 04 июл 2008, 00:55

Leon писал(а):
Ugol Try писал(а):

Поясни вопрос.

т.е. о наболевшем? :-)

Вернуться в «Обсуждение "звезд" со всего мира»